Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





отношения в семье

Всем здравствуйте! Я думаю, что мне тоже нужна помощь...Дело в том, что у меня не складываются отношения с сестрой мужа. Не то, чтобы они плохие, просто бывает время, когда она совсем перестает со мной общаться, не считается с моим мнением. Ну конечно я сама с самого начала замужества показала себя тихой, немного робкой и не умеющей ответить иногда грубо, но справедливо.Иногда я даже не понимаю, что случилось, что опять не то.Когда она так себя ведет,я так переживаю,но стараюсь на нее не обращать внимания, пытаюсь вести себя также, начинаю злиться, когда муж с ней общается. Она очень гордая, самоуверенная, это очень мешает нашему общению, мы абсолютно разные, разные интересы, предпочтения. Хотя возраст почти одинаковый. Я понимаю, может я иногда тоже ошибаюсь, но никогда не игнорирую ее. Что можете мне посоветовать? Как мне себя вести в такой ситуации? Здесь просто всего не напишешь.Прокомментируйте, пожалуйста. Я буду ждать.



Резедушка   21 января 2011   1485 0 33  


Рейтинг: +8




Тэги: Как наладить отношения





Комментарии:

Gor-a # 21 января 2011 года   +2  
А Вам обязательно с ней общаться? Ну не складывается - и не надо...
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
общение с ней мне ничего конечно не дает, но потом испортятся отношения с родителями, а потом и с мужем. Чуть заметят ,что мы не общаемся, сразу начинают наседать...
Gor-a # 21 января 2011 года   +3  
Так просто не создавайте возможностей для общения - не ходите в гости без особой необходимости, поменьше пересекайтесь. Она ведь Вам, по сути, никто...
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
да, Вы правы. Я сама еще , наверное ,слишком зацикливаюсь на этом, может она и не парится по этому поводу. Спасибо!
Dtpexrf # 21 января 2011 года   +1  
согласна с предыдущим оратором.
как человек робкий, склонный к самоанализу, самобичеванию и депрессии, ответьте на вопрос, зачем вам это нужно? зачем вам нужно, чтобы у вас были схожие интересы? общий язык? ведь вы замужем за мужем, а не за его родней?
и почему вы умение вести себя корректно - это плохо? вы просто хорошо воспитаны - поздравляю, вы принесли с собой культуру общения в семью! это ж здорово!
а чтобы не злиться, просто начните себя любить и уважать непохожесть на вас всех остальных. ну или наоборот.
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
я благодарна Вам за такие советы! Возможно, я стану более уверенной в себе с вашей помощью.
Dtpexrf # 21 января 2011 года   +1  
со своей! тут вам никто не поможет. определитесь, чего хотите, а потом ищите пути. они есть всегда и разные!
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
а как мужу корректно объяснить, что не буду больше пытаться налаживать отношения с ней? он не поймет меня
Флю # 21 января 2011 года   +2  
А зачем ему что-либо объяснять? Он что настаивает что бы вы стали подругами?
Флю # 21 января 2011 года   0  
Как выше написали - свести общение к минимуму. К чему себя мучить и расстраиваться, если у вас не ладится. В подруги она вам никак. Ну сестра мужа и что, у моего тоже есть сестра, видимся на днях рождения родителей, муж правда почаще. За-то уважаем друг-дружку
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
сейчас я конечно думаю , что так и надо было строить отношения, а то всё пыталсь понравиться, "ублажала"
Dtpexrf # 22 января 2011 года   +2  
если вы не нравитесь, то и не понравитесь. пройдет время и все изменится! не стоит себя ломать никогда. прости, господи, даже с с любимым.
Резедушка # 21 января 2011 года   +1  
не настивает, но менятется, когда возникают такие моменты и радуется не знаю как, когда вместе чай пьем, общаемся хорошо
Флю # 21 января 2011 года   +1  
Может вам попробовать тогда вместе к примеру на фитнес какой-нибудь ходить с ней. Вроде вместе, а вроде и каждая своим занимается. И мужу счастье и вам польза
karamuha # 21 января 2011 года   +3  
Когда я познакомилась со своим мужем - муж повел меня познакомиться с семьей своей родной сестры. Все было очень прекрасно. Был семейный ужин, я чувствовала себя обязанной помочь накрыть на стол, убрать со стола, перемыть всю посуду. И чем чаще мы встречались, тем больше "это" входило в мои обязанности. Я так вела себя везде - у сестры на даче, у сестры дома, если выезжали на при проду - то и там тоже. Однажды я услышала - "У нас есть "она", сейчас все сделает: и накроет, и уберет, и перемоет". Что-то мне поднадоело быть в роли Золушки после этих слов. И отношение ко мне со стороны родственников мужа изменилось. Я - "взбрыкнула" - НЕ ХОЧУ!!! Веришь-нет? ничего не потеряла. Я живу с мужем 26 лет - и довольна. Его сестре звоню крайне редко - по праздникам. НИЧЕГО в жизни не потеряла!
Резедушка # 21 января 2011 года   +2  
у меня почти такая же ситуация, я - это "она", а она с родителями - это "Боги". Когда я ездила знакомиться с его семьей, она даже не поздаровалась со мной. Бывали конечно и хорошие моменты, но если брать в общем, то вот так.
Dtpexrf # 22 января 2011 года   +2  
вам стоит создать группу "Как повысить самооценку".
глупо, но очень часто дочь для родителей выходит замуж, а сына женит на себе "эта". ну и отношение к внукам соответствующее.
и для детей от первого брака вторая всего лишь "эта". господи, вам ребенка рожать, а вы какими-то тетками, которым до вас искренне пофиг, голову забиваете!
lenkotova # 24 января 2011 года   +1  
У меня не много похожая ситуация была, пока сестра мужа не вышла замуж и не родила ребенка. Теперь отношения сами собой наладились. И наверное этому способствовал ее муж. Мне он сразу понравился и мы с ним стали общаться. Теперь она мне звонит сама, а то по месяцу раньше не созванивались! а сестра вашего мужа замужем?
Резедушка # 24 января 2011 года   +1  
да, замужем, скоро родит. но это никак не повлияло на ее характер.
lenkotova # 25 января 2011 года   +1  
А жаль что не повлияло, а Вы не хотите на прямую с ней поговорить? Выяснить почему она так себя ведет?
smeiana # 25 января 2011 года   0  
Надо терпеливо налаживать отношения. Переждать и строить по новой.
Если именно такая, как пишете, лучше наладить отношения.
Резедушка # 25 января 2011 года   +1  
да я сама бы рада жить в мире, но как-то, когда она резко перестала общаться со мной, я подошла к ней и спросила что случилось,ты на что-то обиделась, она грубо ответила, что ничего не случилось и продолжила меня не замечать, понимаете, с ней трудно начать разговор. И еще, мне обидно, что моей вины ни в чем нет, а приходится всегда делать первый шаг. Как-то раз я ей написала сообщение с откровением. Ни ответа, ни претензий и никакого внимания, хотя я там всю душу открыла. Вот такие дела.
Флю # 25 января 2011 года   0  
А может она считает что вы навязываетесь делая этот самый первый шаг, не нуждается человек может в вашем обществе...
Caty_L # 25 января 2011 года   0  
Резедушка, я встречала таких людей (судя по выше изложенному и этому предложению
Резедушка пишет:
я подошла к ней и спросила что случилось,ты на что-то обиделась, она грубо ответила, что ничего не случилось и продолжила меня не замечать,

). После очередного ПСМ у дамы (моей знакомой) , т.е. непонятного ее поведения, сказала сама себе: я ей ни чего не должна! И не соб. больше налаживать отношения. Ограничиваюсь, если необходимо вести себя прилично (в вашем случае для того, что бы мужа не огорчать), словами "добрый день" и "до свидания". Это сработало, человек стал уважительней ко мне относится. Такое же поведение сработало и с моей несостоявшейся свекровью (она до сих пор звонит (7 лет прошло) и узнает как у меня дела и все жалеет, что я не стала ее невесткой.
Такие люди не любят
Резедушка пишет:
сообщение с откровением

,
Резедушка пишет:
душу открыла

, чем пренебрежительней к ним относится (не грубо), тем лучше они будут относится к тебе.
Резедушка # 26 января 2011 года   0  
в моей семье, к примеру, мы к жене брата относимся с глубоким уважением, если что-то даже надо сказать,, попросить брата, звоним ей, всегда с ней советуемся. Ну это же простое уважение к человеку, показываешь, что она тоже член семьи, что ее мнение важно. А у нас тут со мной мало когда советуются, нет приветствуется то, что я хожу навещать маму и т.д. Как бы я хотела вернуть начало нашей семейной жизни и поставить себя перед ними по другому.
Caty_L # 26 января 2011 года   +1  
Резедушка, видимо я чего-то не понимаю, у Вас свои традиции и понятия общения и уважения (точнее проявления уважения)
Резедушка пишет:
звоним ей, всегда с ней советуемся. Ну это же простое уважение к человеку, показываешь, что она тоже член семьи, что ее мнение важно

.
Резедушка пишет:
Как бы я хотела вернуть начало нашей семейной жизни и поставить себя перед ними по другому

не надо ни чего возвращать, все можно поменять и сейчас, а не сидеть и горевать.
Резедушка # 26 января 2011 года   0  
знаете, просто я не понимаю как можно без видимой причины начать игнорировать человека. если у них разногласия с братом, значит и я в игноре. Ну ладно, допустим, обиделась, я же подхожу, спрашиваю, что случилось, она гордо отвечает ничего и уходит от разговора. Я просто не понимаю. Уже давно не дети, проблемы наверное ,надо решать открыто. Это всегда так: общаемся, общаемся, в гости ходим и в один прекрасный день бац и опять хмурое лицо. Меня это очень напрягает, ее общение мне не нужно, уже так надоело это, просто неудобно перед родителями, их отношение меняется ко мне. Свою дочь-то они никогда не дадут в обиду, а я останусь крайней.
Caty_L # 26 января 2011 года   +1  
Если для Вас это важно, спросите у родителей (у мамы, например) "Вы не знаете что с ней происходит, может обиделась на что-то и молчит?".
Я пожалуй Вам не советчик, т.к. мне совершенно все равно останусь ли я крайней или нет, и мои родственники об этом знают, так же знают что мое хорошее отношение к ним = их хорошее отношение ко мне. А копаться в капризах какой-то там дамочки (если б это была моя родственница) я б не стала. Скорее меня интересовали бы отношения с мужем, а если они портятся из-за сестры - прямо б и поговорила с мужем, что наши отношения - это наши, а если у нас с твоей сестрой не ладится, я не хочу, что бы это сказывалось на нас.
Удачи Вам.
Резедушка # 26 января 2011 года   +2  
спасибо, Caty! Мне очень важны все мнения!!!
Резедушка # 31 января 2011 года   +2  
Девочки, привет! Вы знаете, мне так нравится общаться на этом сайте. Может это временно, но я стала легче относится к людям, даже мои трудные отношения с сестрой мужа мне начали казаться не очень то и сложными. Мы конечно как и раньше при встрече только "привет, привет", не созваниваемся совсем, не общаемся, но пока мне так очень даже комфортно. Только вот всё равно муж очень переживает из-за таких наших отношений и мне это не приятно...
Caty_L # 31 января 2011 года   0  
И муж скоро привыкнет.
Резедушка # 31 января 2011 года   +1  
вряд ли
Ольга_Волкова deleted # 7 марта 2012 года   +1  
а может с ней стоит общаться "парой фразами в год"?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.