Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Квітиииииии

Квітиииииии У мене зацвіли дві рослинки. Не знаю, чи їм зараз час, але вони тішать своїми жовтими квітками і прикрашають мій підвіконник. Чесно кажучи, навіть не знаю, як ці рослини називаються, може, ви допоможете . Буду вдячна за зауваження і цінні поради. Вибачте, якщо щось неправильно зроблю із розміщенням посту, просто тут розміщаю вперше.






gafijka   17 января 2011   1028 0 17  


Рейтинг: +18




Тэги: квіти, цвети





Комментарии:

Brigami # 17 января 2011 года   +1  
Растение-корзинка с цветами-колокольчиками - это эчеверия или эхеверия, как Вам удобно. Зацвести может в любое время. На нижнем снимке - хатиора из семейства Кактусовые. Относится к лесным кактусам, родственник шлюмбергеры, рипсалиса, эпифиллиума. Обычное время цветения - с осени по весну.
freziya0402 # 17 января 2011 года   +1  
Я думаю, что это разновидность декабриста. По крайней мере у моей мамы рос очень похожий цветок, только цвел красными цветочками, и она его так называла. Конечно, ему есть еще и латинское название, только я его не знаю. Онцветет именно зимой, но не у всех, тоько при очень благоприятных условиях. Так что вам повезло. Вот, еще вспомнила, его еще раковая шейка называла моя бабушка, только почему именно так, я не знаю. А другу рослину не видно.
freziya0402 # 17 января 2011 года   +1  
Вот теперь открылись и другие фото. Вот этот цветок я никогда не видела, чтобы цвел, хотя он тоже рос у моей мамы. Красиво. У Вас, наверное, очень легкая рука и теплая атмосфера в доме, Вас цветы любят.
gafijka # 17 января 2011 года   +1  
Дякую Вам дуже за відгуки!!! Дякую, що помогли з "опізнанням" моїх рослинок. Дякую за теплі слова про затишну і теплу атмосферу вдома і легку руку . Справді, люблю рослини і навіть не уявляю, що в хаті може не бути рослин. Вони додають затишку вдома і дарують радість, якщо про них не забувати .
violeta0506 # 17 января 2011 года   +1  
У меня два сорта эхеверии,один садовый,который растет в саду и комнатный,в доме,тот который дома- цветет почти круглый год
вика3355 # 17 января 2011 года   +1  
Девчонки,помощь нужна СРОЧНО! Алое привезла из Карелии,там он рос то в сарае,то в сенях...Тут захирел неверху,видимо,тепло очень ему было. Мне посоветовали поставить его ближе к свету и не заливать. Все так и сделала-посвежел мой цветочек,росток пустил даже! Но вот снова листики на кончиках темнеют.Может,близко к батарее он стоит? или близко к телевизору? И трогать его боюсь, и не могу спокойно смотреть...У кого было подобное и выкарабкались,ответьте,пожалуйста! Буду благодарна всем. Благодарю! и всем желаю успехов.
Brigami # 17 января 2011 года   0  
Причин может быть несколько: чрезмерный полив, большой горшок, не соответствующий размеру корневой, слабый дренаж или его отсутствие. Трудно сказать. Лучше покажите отдельным постом.
вика3355 # 17 января 2011 года   0  
Дренаж нормальный.Поливаю редко.А вот горшок большооооой,наверное.Пробую послать и фото.
smeiana # 17 января 2011 года   0  
Красивые цветы
violeta0506 # 18 января 2011 года   0  
Я купила еле живое алое в магазине,подержала недели две в доме,лучше не стало цветочку,тогда вынесла в сад при температуре 0 и поставила под большим кустом розы и не поливала,влагу алое получал только от земли(вазон с отверствием) и от дождя.И мой цветок ожил,теперь уже 2 детишек рядом растут попробуйте вынести цветок туда,где прохладней,удачи !
вика3355 # 19 января 2011 года   0  
Здравствуйте! Вы живёте,похоже,там, где тепло. В Питере я такого не могу себе позволить раньше весны ) Вот и не придумаю,куда лучше поставить мой алоэ. Видимо,около батареи ему жарко. Или большой горшок-причина проблем? Так мне пишет одна девушка. Тогда как у вас в земле "выздоровел"? Всего вам доброго!
violeta0506 # 19 января 2011 года   0  
Привет.Но у нас последние три зимы были минусовые тепературы даже до -10 и пальма которая растет в саду сбросила все листья,подмерзла,а вот алое выжил и растет не в самом маленьком горшке с большим отверстием на дне,так вот я поставила горшок на землю без подона.Главное по прохладное место и не возле батареи и забудьте цветок поливать хотя бы две недели,удачи
МАМА Виконта # 27 января 2011 года   +1  
Очень красиво они цветут!!! Я такой красоты еще не видела!!!
gafijka # 1 февраля 2011 года   0  
Дякую! У мене вони теж вперше зацвіли . Сама не можу натішитися
Luba_Fed # 19 марта 2011 года   0  
Какие красавцы! Тоже хочу такой!
gafijka # 19 марта 2011 года   0  
Я би радо поділилася з вами, тільки ви далеко живете. Теж дуже люблю ці рослинки, хоча й дуже особливого у них нічого нема. Я тепер, куди не приходжу в гості чи по роботі, зразу на квіти звертаю увагу. і думаю: "такий вже є, а от такого ще би хотіла....". Де маю можливість, там щипаю кусочок рослинки. тільки не всі приживаються і почуваються комфортно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.