Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебные бутоньерки

Свадебные бутоньерки Издавна, собираясь на торжество или праздники, люди украшали себя цветами, прикрепляя их на головных уборах, на всевозможных элементах одежды, вплетая в волосы, считалось, что отсутствие цветочного украшения — признак незаконченности наряда. Бутоньерка в переводе с французского языка означает «цветок в петлице», это аксессуар мужского костюма.


Украшать одежду жениха свадебными бутоньерками пришло в современность из Древней Греции, где на грудь прикрепляли букетик из цветов и трав для отпугивания злых духов.


В Древнем Риме украшали цветами свадебный наряд не только жениха и невесты, а и присутствующих на свадьбе 10 друзей и 10 подружек, у которых тоже были приколоты бутоньерки на одежде, это делалось для того, чтобы запутать злых духов и не дать нанести вред молодоженам. У славян функцию бутоньерки исполнял венок, сплетенный невестой для жениха в день свадебной церемонии. В средневековье эта традиция приобрела широкие масштабы, все рыцари, сердца которых были заняты красавицами, в знак любви и преданности крепили букетики из цветочков возле сердца. Во времена французской революции дворяне, шедшие на эшафот, вдевали в петлицу красную гвоздику, символизирующую их бесстрашие перед скорой кончиной. А в 19 веке наличие бутоньерки у мужчины был своеобразным символом праздных денди. В настоящее время, свадебная бутоньерка — обязательный атрибут жениха, который после торжественного дня хранится в семье как семейная реликвия.





С помощью булавки бутоньерка для жениха крепиться к лацкану пиджака. Бутоньерка в петлице у жениха как бы миниатюрный аналог букета невесты, поэтому он должен быть выполнен в одинаковой цветовой гамме и с использованием тех же цветов, которые присутствуют в букете невесты. Удобней заказывать свадебный букет и бутоньерку в одном салоне. Современная бутоньерка — это маленький цветок или букетик, украшенный листьями, веточками, бусинками, перьями. Флорист изготавливает свадебные бутоньерки, как букеты для невест. Традиционно, чтобы, своему суженному украшение, выбирала невеста. Этот маленький нюанс придаст наряду жениха некую нотку романтизма, шарма, аристократизма.





Источник: Эксклюзивные сумочки и свадебные аксессуары Gilliann — wedstyle.su



Wedstyle   16 января 2011   4517 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадьба, свадебные аксессуары, свадебная бутоньерка, бутоньерка жениха





Комментарии:

smeiana # 16 января 2011 года   0  
Как красиво
Wedstyle # 21 января 2011 года   0  
Небольшая, но достаточно нужная деталь, что подчёркивает и дополняет образ жениха)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.