Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как учить английский?

Итак, вы решили начать изучать английский или любой другой иностранный – вот где и как это сделать? Я решила попробовать систематизировать возможности и рассмотреть плюсы и минусы каждого способа. Итак:


1. В школе. – не подходит для взрослых. Плюсы – бесплатное образование. Минусы – бесплатное образование, следование программе без привязки к способностям учеников. Увы, настоящих «мэтров» в преподавании все меньше – одна из причин - плохое финансирование, благодаря которому в школу идут или абсолютные альтруисты – или те, кого больше никуда не берут (или, родственники или «блат» директора или работников ГОРОО, или – за отдельную плату) . Чаще всего, такие преподаватели детей не любят и предмет свой не знают – что, однако, не мешает им продолжать работать и даже получать звания. Некоторые специально «валят» детей – чтобы ненавязчиво намекнуть родителям, что им нужен репетитор, угадайте кто?


2. В группах – подходит как для взрослых так и для детей. Сравнительно недешево – преподаватель должен обеспечить учебные материалы, заплатить аренду и налоги (если работает легально). Плюсы: преподаватель «отрабатывает» свои деньги – т.е. старается объяснить материал максимально понятным языком. Минусы – за урок, который длится от 60 до 80 минут, реально каждому слушателю уделяется минут 10-15. Ну, и не у всех получается успевать за группой. В каждой группе есть и свои «звезды» - кому урок дается на ура, и отстающие – кому требуется больше времени, чтобы понять материал и выучить слова. Но, как правило, работая в группе, преподаватель ориентируется на средние показатели – поэтому «звездам» скучно, а отстающим сложно.


3. С репетитором. Найти хорошего бывает как просто так и не очень. Если в городе есть педвуз – то каждый второй – репетитор, что положительно влияет на цены (многие толковые студенты демпенгуют, чтобы получить лишнего ученика). Если нету – то хорошего преподавателя ищут днем с огнем. Однако, многие школьные преподаватели готовы давать знания на дому за отдельную плату – в зависимости от популярности данного преподавателя плата может быть и в у.е. Но хорошие преподаватели – нарасхват и физически не могут взять более определенного максимума. Если вы в него не попали изначально… Плюсы – если повезет с преподавателем – все 45 -60 минут посвящены вам, новейшие разработки в области методики – к вашим услугам. Минусы – если не повезет… ну, и еще такой минус – вы привязаны к расписанию преподавателя, и если директор сказал ему выйти на замену – вы получите смс с отменой (переносом) урока.


4. Самостоятельно. Уверены, что получится? Материала в интернете – пруд пруди, видео- аудио- и прочих материалов – завались! Но как все это ввести в систему? И как заставить себя заниматьс?. Если вы человек волевой, то я откровенно завидую, а если нет… я тоже такая))

5. По SKYPE. До чего техника дошла! Теперь можно общаться с человеком, который находится в любой точке земного шара, и кому-то пришла в голову идея, что по SKYPE можно и преподавать. Хотя, сама идея удаленного преподавания не нова. В Австралии, например, некоторые дети учатся по телефону. Не знаю, правда, насколько успешно, все-таки наличие визуальной подачи информации важно – как, например, записать формулу по телефону?

Что можно в SKYPE? Визуально получить информацию? – Пожалуйста! – Можно использовать окно сообщений как доску или показать экран собеседнику – есть в SKYPE такая опция.

Плюсы – также, как и в случае с репетитором, все внимание преподавателя – ваше. Кроме того, вам не нужно ехать на занятие – только интернет, вебкамера (по желанию), и гарнитура – микрофон с наушниками (а вот это – важно – для лучшего качества звука). Насчет цены – как повезет – если вы найдете репетитора, который работает один – то сэкономите, если найдете фирму, которая предоставляет услуги репетиторов – то будет дороже по понятным причинам.

Честно говоря, я уже некоторое время преподаю английский по скайп – ранее это было как дополнительный заработок – но теперь, в связи с уходом с основной работы – есть возможность и желание увеличить количество учеников. Работаю с каждым индивидуально. Занятие длится от 45 минут до часа со взрослыми (по желанию) и 45 минут для детей (не просите дольше – детям будет тяжелее сосредоточиться и внимание будет рассеиваться под конец занятия – оно вам надо?) Программа разрабатывается индивидуально для каждого ученика с учетом его предпочтений, нужд и индивидуальных способностей.

Цель есть – есть и средства – выбор – за Вами.



komar-ik   15 января 2011   1633 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: English, английский, учить





Комментарии:

natocnkakom # 15 января 2011 года   0  
А вот реклама - лишнее.
komar-ik # 16 января 2011 года   0  
где именно реклама?
natocnkakom # 16 января 2011 года   0  
Вы предлагаете обращаться к вам в личку за помощью. Простите, но группа создана для именно такой помощи. Хотите помочь, помогите тем, кому это нужно.
komar-ik # 16 января 2011 года   0  
так подойдет?
natocnkakom # 16 января 2011 года   0  
так - да. Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.