Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всего по чуть-чуть

Вот и ко мне прикоснулся, мировой финансовый кризис. Сегодня будет ровно неделя, как стал безработным. Попал под сокращение. Кем же работал, спросите вы? Отвечу: в магазине сложнобытовой техники, под названием «Техноцентр» И должность занимал явно не последнюю. Был заместителем администратора, мне всегда нравилось называть себя заместителем управляющего, хотя и по-старинному звучит, зато солиднее. Проработал там ровно 7 месяцев, поэтому кое-что из кухни знаю, и хочу поделиться.

Есть, так называемые, сетевые брэнды, такие как: «Эльдорадо», «Эксперт», «МВидео», «Техносила». Вот в такой сети я и работал. Могу сразу раскрыть вам маленькую тайну. Такие компании как «Эльдорадо», «Эксперт», «Техноцентр» имеют общее руководство, и вовсе не являются конкурентами. Хотя они и имеют разную структурную организацию, систему продаж и разные склады, но руководство одно и идея одна. Те, кто покупал в таких магазинах, наверняка, частенько встречался с техникой следующих фирм, как: Elenberg, Polaris, Cameron, и что самое главное, продавцы-консультанты именно эти фирмы и пытаются вам продать. Почему? А всё очень просто. Эти фирмы, являются внутренними брэндами «Эльдорадо», «Эксперта» и «Техноцентра», заводы которых расположены на территории Китая. И делают эту технику из такого хлама, о котором вам лучше не знать. При этом покупателя заверяют, что Elenberg — это Швеция, Polaris и Cameron — США. Ремонту такая техника не подлежит, и сразу идёт на списание, из-за этого у покупателя частенько возникают проблемы с гарантийным обслуживанием именно техники этих марок. Себестоимость очень мала, а накрутка в цене на эти фирмы идёт до 200%-300% процентов. Не удивляйтесь, я не ошибся, и не описался.

Представим себе, обычный DVD-плеер Elenberg DVDP-2445. Себестоимость его производства 400—500 рублей. Цена в магазине, варьируется от региона, но что-то около 1500 рублей. Вот и считайте. Вот такая вот арифметика. Могу сразу дать небольшой совет при покупке в таком магазине, если вам пытаются что-то навязать всеми правдами и неправдами, бегите от такого товара, а если отговаривают купить именно ту, марку товара, которую вы выбрали, будьте уверены, она одна из лучших в этом магазине. На сегодня в принципе всё. Завтра у нас разговор пойдёт о чём-нибудь другом.



marduk   8 марта 2009   827 1 11  


Рейтинг: +12




Тэги: финансовый кризис, бытовая техника, покупки, магазины, увольнение, сокращение





Комментарии:

Alba Regia # 8 марта 2009 года   0  
Спасибо!
А почему бы нам не открыть группу для советов и отзывов "Потребитель"?  Предлагаю вам начать. А то покупаем вслепую, потом мучаемся.  
IvLIM # 8 марта 2009 года   0  
marduk, не знаете, а у "Техносилы" есть свои бренды техники?
marduk # 9 марта 2009 года   +1  
Алинор, я постараюсь открыть цикл статей, о том как правильно нужно выбирать сложнобытовую технику, благо опыт в этом у меня есть.
marduk # 9 марта 2009 года   +1  
IvLIM, у "Техносылы" два внутренних бренда Polaris и Cameron, но из-за частых проверок соответствия товара качеству во многих магазинах фирму Cameron стараются убрать с витрин уже само руководство компании.
zanoza # 9 марта 2009 года   +1  
Вот спасибо, удружили! Поможет избежать покупки этих фирмочек.
gorozhanka # 9 марта 2009 года   0  
Да, искусственных брендов у сетей немало. Кроме магазинов с бытовой техникой этим славны еще, к примеру, парфюмерно-косметические магазины. Там, правда, не все так печально, но и особенно хорошего ничего нет.
marduk # 9 марта 2009 года   +1  
Всем хочется деньги сделать на хламе, тут уж деваться некуда, рыночная экономика, хочешь бери, не хочешь, другие возьмут.
Kismur # 12 марта 2009 года   0  
интересно было почитать..я в Эльдорадо предпочитаю не ходить, слишком хорошо знаю какая у них техника, т.к. работаю в СЦ
marduk # 12 марта 2009 года   +1  
Там есть хорошая техника,  её нужно уметь выбрать.
Kismur # 12 марта 2009 года   0  
может быть..но с тем же успехом можно купить технику, которая уже была в ремонте...предпочитаю не рисковать
marduk # 12 марта 2009 года   +1  
Есть небольшие приметы, по которым видно, что техника была в ремонте. Зная, и с умом можно выбрать именно качественный товар.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.