Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще раз....

Еще раз.... Кофе и волосы

Употребление больших доз кофеина предотвращает облысение. К такому выводу пришли медики из университета немецкого города Йена, правда, касается это в большей степени мужчин. Но, тем не менее, в результате исследований немецкие медики пришли к выводу, что кофеин (в виде кофейной гущи) можно употреблять как местное средство, воздействуя непосредственно на кожу головы и мужчинам, и женщинам - "кофеиновые втирания" полезны всем.

Ну, а если вы брюнетка или шатенка, то вам подойдёт кофейный ополаскиватель. После его регулярного применения темные волосы любого типа заблестят и приобретут волнующий шоколадный оттенок.

Рецепт. Залейте 3-4 чайные ложки натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте на умеренный огонь и варите 5-10 минут. Полученный кофейный отвар остудите, процедите и используйте. Результат проверен не одним поколением брюнеток.

Полезно для волос при их окрашивании хной, добавлять в заваренную хну пару ложек молотого кофе, на кожу головы такая процедура очень положительно влияет, да и цвет волос после окраски становится насыщенно-коричневым.

А вот рецепт Дженнифер Лав Хьюитт: остудите заваренный несладкий, крепкий натуральный кофе и пульверизатором распылите его на волосы, затем расчешите локоны и при необходимости повторите процедуру. Волосы будут сиять, их цвет будет ярким и насыщенным.
из сети



smeiana   12 января 2011   939 1 2  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Iri # 12 января 2011 года   0  
Очередной раз убеждаюсь - не зря я люблю кофе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.