Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пошловатенько получилось....

Вот и прошло самое тяжелое испытание для россиян и всенародное бедствие – двухнедельный праздник Нового Года. Год Кролика вступил в свои права. Впрочем, это у нас, у русских он вступил. А у китайцев Год Кролика начинается только со 2 февраля. Наверное, они лучше знают, когда он прискачет! Как известно, все народы и народности на Земле произошли от обезьян, и только китайцы от кроликов…. Но все мои друзья, у кого снег после празднования Нового Года хрустел под руками, а не под ногами, сходятся во мнении, что праздник удался на славу!

Отпраздновали мы успешно и православное Рождество. Тяжело, конечно, для печени. Начала колоть сразу в двух местах. Мне кажется, она тайно отращивает руки, чтобы передавить горло хозяину. Слышу по ночам, она неделю уже пищит: «Только не Новый год, только не Новый год, только не это!» А что же? Есть же, и другие праздники, да еще какие! И пропустить их никак нельзя, вернее, не непропустить в эти праздники никак нельзя! Во, каламбурчик какой получился!

Как всегда, помочь справится с праздником рождения Христа пришли друзья и подруги – семь человек и не стали дожидаться первой звезды на небе, как положено, нервно звеня стаканами, а отодрали одну из звезд с этикетки коньяка и повесили на люстру. Привычка такая, устоявшаяся, у них, если что прилипнет, особенно баба, то её надо непременно отодрать, и здесь туда же. Налили в бокалы, сначала понемногу - по пятьдесят грамм, и только тут поняли, осознали всем сердцем, что после пятидесяти…. жизнь только начинается.

Потом у наряженной ели все дружно взялись за любимое занятие пьяного обывателя под Рождество – гадание. Гадали на всем, что попадалось под руку, под ногу или на глаза: на кофейной гуще, по цвету одежды, в которой празднуют, по дню рождения, на свечном воске…. Хотели погадать и на кроликах, как известно, на них можно гадать как на ромашке – смотри и зажимай пальцы – любит - не любит, любит – не любит…. Но кроликов в достаточном количестве не нашли. В конце концов, добрались до гадания на бумажках-пророчествах, которые заранее были распечатаны и сложены в конверт местным оракулом. Получилось пошловато, но весело. И что удивительно, то часто прогнозы попадают не «в бровь, а в глаз». Наверное, собственным сознанием человек притягивает скрытые, но сокровенные мысли.

У Давыдовых (друзья по Байконуру) последнее время разлад в семье, на почве трудоголичной натуры жены. Естественно, муж жену дома не видит, и давно уже не помнит, зачем они, эти жены нужны. На Новый Год просил у Деда Мороза надувную куклу, но не получил – наверное, слишком много заказов, надувать девок дедок замучился. А жена его думает на полном серьезе, что кровать это существительное, а не место имения…. Отсюда и раздоры!
Так его супруге выпал чёткий приказ: «Дай ему и все уладится….!». А ему, озабоченному несправедливостью, досталось пророчество: «Кролик все устроит ловко, но думай головой, а не головкой!» Вот такая, вот, пошлятина!

Другой, полноватой подруге, мечтающей похудеть, досталось пожелание: «Вам необходимо сесть на диету, утром кекс – вечером секс, если не поможет – мучное исключить». Смеялись все, даже попугай Гоша!

Мне же досталось оптимистичное пожелание: «Не мерь ты, у кого длинней, люби жену и будь при ней!» Чего там мерить надо я так и не понял, быть может, нос, но понял, что от жены не сбежать…. В самом деле, согласно китайской физиогномике, нос очень многое может сказать о человеке. Полный, круглый кончик носа с мясистыми крыльями и небольшими ноздрями с точки зрения приобретения богатства считается весьма благоприятным. Буду массировать – авось вырастет.


Когда все утомились окончательно, то дружно проводили нескончаемые праздники песней: «Две недели пили, ели, прям под елкой, ах у ели…!!!» Дальше слов не помню, но понимаю, как тяжело праздновать две недели подряд. Вот такая вот, пошлятина!



Ха-ха   12 января 2011   679 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: пошлость, Новый Год, год кролика, Рождество





Комментарии:

Лариса59 # 26 января 2011 года   0  
Ха-ха пишет:
«Две недели пили, ели, прям под елкой, ах у ели…!!!»

Хорошая песня, на следующий НГ пригодится!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.