Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подвязка невесты. Путь из прошлого.

Подвязка невесты. Путь из прошлого. Сегодня, традиции, связанные со свадебной подвязкой стали обыденными.
А вот во Франции 14-ого столетия невеста носила комплект подвязок, состоящий из двух: одну в подарок будущему мужу, другую – для того, чтобы кидать. Обе подвязки носили на правой ноге выше колена.

Перед тем, как снять подвязки, невеста вначале бросала свой букет незамужним женщинам. Жених снимал подвязку с ноги невесты, иногда даже зубами, но чаще всего делал это всё-таки руками, в то время как невеста сидела на стуле. После того, как подвязка снята с невесты, он бросал её гостям мужского пола. Гость мужского пола брал подвязку и надевал на ногу той гостьи, которая поймала букет невесты. Те гостьи, что поймали букет невесты и подвязку невесты, как говорят, потом женятся. Бывают случаи, когда они женятся друг на друге. Подвязка, предназначавшаяся мужу на память, снималась с невесты в первую брачную ночь.





В некоторых частях Европы гости новобрачных полагали, что обладание частью одежды невесты, принесёт удачу. В итоге, они готовы были разорвать на части платье невесты. Очевидно, эта традиция не пришлась по душе невестам. Таким образом, они начали бросать части своего свадебного туалета гостям – подвязка, являлась одним из них. Стало общепринятым для невесты бросить подвязку мужчинам. Но это также вызвало большую проблему для невесты, так как мужчины напивались, становились нетерпеливыми и пытались удалить подвязку раньше времени. Поэтому, и появился обычай, когда жених снимает и бросает подвязку мужчинам. В связи с этим, невеста начала бросать свой свадебный букет незамужним девушкам, которые хотели выйти замуж.

Другой интересный обычай относился к древним временам, где свадебная подвязка представляла образ девственного пояса. Когда жених удалял подвязку с ножки невесты, это олицетворяло потерю девственности невесты.

Как ни странно, подвязка в библейские времена была синего цвета.





В те времена, синий цвет символизировал чистоту, верность и преданность. Христиане связали это с чистотой Девы Марии. Кроме того, у невесты были и синие оборки вокруг основания платья. Древние римские девушки также носили одежды с синей окантовкой, чтобы показать свою любовь, преданность и скромность. В наше время можно выбрать изысканную подвязку невесты любого цвета, формы и на любой, даже самый притязательный вкус.


Источник: Эксклюзивные сумочки и свадебные аксессуары Gilliann – wedstyle.su
 
А у вас была подвязка?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Wedstyle   12 января 2011   4516 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадьба, свадебные аксессуары, свадебные подвязки, медовая подвязка, традиции, подвязка невесты





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.