Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лихорадка

Лихорадка Недавно прочла серию романов американской писательницы Карен Мари Монинг, известных как Эльфийские лихорадки. Почему лихорадки? Да потому, что в названии каждой из книг используется слово Fever, что в переводе означает «лихорадка».

На сегодняшний день опубликовано четыре книги этой серии. Поклонники с нетерпением ждут пятую и последнюю книгу. Ее выход обещают на 18 января этого года (2011).

Немного о том, что меня толкнуло прочитать серию Лихорадок. Есть у меня одна подруга, для которой чтение книг – это наркотик. Она свою жизнь без книг не представляет. Предпочтение отдает женским романам. Я и то меньше книг прочла. Просто выбор книги – для меня самая трудная задача. Перед тем, как начать читать, я себя не раз спрашиваю «А стоит ли вообще читать эту книгу?». Поэтому часто читаю то, что рекомендуют другие.

Так вот, эту серию прочла лишь после того, как услышала восторженные похвалы от подруги.
Меня очень заинтересовало то, что книги с примесью эротики, юмора, эпического фэнтези. Дозрев морально, попросила книги у подруги.

Первую почти проглотила. Книга оказалась увлекательной и захватывающей. Читалось очень легко. Замечу, что главы, как и каждая из книг, заканчиваются на ТАКОМ месте, что не начать читать следующую главу (книгу), просто не возможно.

Так что со следующими тремя книгами я тоже быстренько покончила. И теперь я тоже с нетерпением жду завершения. Очень жаль, что английским не владею, а то бы взялась за оригинал. А так, придется ждать перевода.

Не понравилось, что книги немного затянуты. Иногда автор просто ходит вокруг да около, а хочется развития событий. Местами мне казалось, что смотрю сериал, в некоторых сериях которого, просто кратко описывается то, что было в предыдущих. А это, если честно, скучновато. Но, в общем, впечатления у меня остались хорошие.

Хотя и в мировой, и в отечественной литературе, есть творения и намного лучше, но, если вам хочется лёгкого, незамысловатого, увлекательного чтива, то Лихорадки для вас.
Немного о самих Лихорадках.

Представьте себе «типичную блондинку»: юную красавицу с безупречной фигурой, с милыми чертами лица, с длинными белыми волосами, с ухоженным розовым маникюром. Она живет в тихом, мирном городке, полоном солнечного тепла. Не знает бед и горя. Получает удовольствие от жизни.
Но внезапно, в её жизнь, после странного убийства сестры, студентки Дублинского колледжа, приходят большие перемены. Для того чтобы выжить в Ирландии (куда она приезжает после смерти сестры), ей приходится изменить всю себя. Она красит волосы в чёрный цвет. Она меняет стиль одежды, перейдя от радужных цветов к чёрному. Она учиться убивать, но не людей, а … (об этом узнаете из самих книг).

Жизнь героини – сплошная загадка, разгадать которую захочется каждому из читателей этой серии.

Всем приятного чтения!



Chornysh   12 января 2011   1857 1 21  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Uskay # 12 января 2011 года   +4  
Chornysh пишет:
если вам хочется лёгкого, незамысловатого, увлекательного чтива

да вот такого,спасибо
Chornysh # 12 января 2011 года   +2  
Пожалуйста!
Мариша L # 12 января 2011 года   +3  
Я давно прочитала эту серию)
Для меня первая книга была самой длинной, все как то развивалось слишком медленно...
Заметила такую тенденцию, что чем дальше читашь - тем интереснее, тем сильнее книга захватывает, затягивает... Следующие книги я проглотила за несколько дней...

Каждая книга как будто обрывается, поэтому мой совет - начинайте читать тогда, когда будут все 5 книг. (Автор обещала, что 5-я книга будет последней и в ней раскроются все секреты, мучавшие нас с первой книги, поверьте мне, так будет гораздо лучше, нежели биться в истерике в ожидании продолжения )

Иерихон Бэрронс – главный герой книжной серии "Лихорадка" Карен Мари Монинг - романов в стиле городского фэнтези. В современной литературе до сих пор не было и нет героя таинственнее и привлекательнее. Сильный, жесткий, с необычными способностями и темным прошлым - альфа в чистом виде.
"Иерихон изучал меня взглядом спокойного хищника, оглядывал с ног до головы. ОН не просто заполнял собой пространство, казалось, что вся комната буквально пропитана ИМ. Если раньше здесь царили книги, то теперь безраздельно властвовал ОН. Около тридцати лет, около двух метров роста, темные волосы, золотистая кожа, черные глаза. Черты лица резкие, выразительные. Я не могла точно определить ЕГО национальность, точно так же, как и ЕГО акцент. Кровь европейцев явно была с примесью древних средиземноморских кровей, или, быть может, в ЕГО роду были цыгане. Бэрронс носил элегантный темно-серый итальянский костюм, накрахмаленную белую рубашку и темный галстук. Этот мужчина был не просто привлекателен. Это слишком слабое слово. ОН был необыкновенно мужествен. Сексуален. ОН притягивал. Было что-то необычайно притягательное в НЕМ, в ЕГО темных глазах, чувственных губах, в манере держаться. В общем, ОН принадлежал к тому типу мужчин, с которыми я еще миллион лет не решусь флиртовать. "
Chornysh # 12 января 2011 года   0  
Chornysh пишет:
Каждая книга как будто обрывается, поэтому мой совет - начинайте читать тогда, когда будут все 5 книг

Ага, согласна на все сто. Я бы тоже советовала делать так. Я ведь эти четыре книги читала подряд. Так что не мучилась, в ожиданиях выхода новой.
Ирина39 # 12 января 2011 года   +1  
Заинтриговали, надо найти и прочитать, такие книги я люблю, хотя тоже люблю, чтобы собития развивались быстро. Хорошо когда чтение захватывает!
Chornysh # 12 января 2011 года   +1  
Рада, что вас заинтересовало. Читайте и получайте удовольствие.
Руслёна # 14 января 2011 года   +1  
Спасибо за информацию!
Chornysh # 18 января 2011 года   +1  
Читайте на здоровье!
Chornysh # 18 января 2011 года   +1  
Сегодня выходит последняя часть.
Жду перевода
Мариша L # 18 января 2011 года   +2  
Ура ура ура!!! Я ниогда не читаю недопереведенные книги, но боюсь, что в этом случае не удержусь) буду читать по переведенным главам)
если кто тоже хочет, то как найду - могу тут ссылку выложить)
Chornysh # 18 января 2011 года   +1  
Обязательно выкладывай!!!
Я тоже, наверное, буду читать по главам;))
Chornysh # 19 января 2011 года   0  
Мариш, и все желающие прочитать завершение Лихорадки, перевод есть здесь http://vamplove.ru/forum/30-258-1
Нужно только зарегестироватся.
Начинаю читать.
Мариша L # 19 января 2011 года   +1  
Уже читаю, это восхитительно!!!
Chornysh # 19 января 2011 года   0  
муж, ещё до выхода пятой книги, подал идею: убитый зверб - Бэрронс. Мак, во что бы то ни стало, найдёт книгу и оживит его.
Буду проверять его идею)))
Мариша L # 19 января 2011 года   +1  
Я тоже знала, что зверь - это Берронс.
Честно говоря я уже кое-что знаю, читала на сайте обсуждение и там было много спойлеров, не удержалась и прочитала всего 2 спойлера, но и от этого у меня глаз дергаться начал!!! Монинг так все завернула, что все кто прочитал книгу в оригинале шокированы, в хорошем смысле))

А у меня ещё было такое предположение по поводу Ровены, кажется так её звали, предводительница видящих, что она совсем не добрая и ей все равно на людей, она преследует какие-то свои цели. Не удивлюсь, если это она приложила руку к смерти Алины.
Chornysh # 20 января 2011 года   +1  
На счёт Ровены у меня никаких мыслей нет. Но Гроссмейстера в убийстве Алины не подозреваю.
Chornysh # 20 января 2011 года   +1  
Мариша пишет:
и прочитала всего 2 спойлера

Я чиать ничего не буду. А то всё наслаждение от чтения себе испорчу)))
Мариша L # 20 января 2011 года   +2  
Я по глупости вчера увидела вопрос "Кто убил Алину?" и ответ на него в спойлере. Подумала, что ничего страшного, если загляну в 1 спойлер... От прочитанного у меня отвисла челюсть... В шоке от прочитанного, не понимая, что делаю, прочитала ещё пару спойлеров...
Нельзя было ничего читать, это же просто ужас! Теперь сижу и мучаюсь, когда же смогу это все прочесть, так хочется побыстрее...
Chornysh # 20 января 2011 года   +1  
ты только мне ничего не рассказывай
Мариша L # 21 января 2011 года   +2  
Ни за что))
Даже под пытками ничего не скажу))
Chornysh # 25 января 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.