Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как поступить?

Как поступить? Кто-то может сказать: ну, опять она за свое! Опять. К сожалению, в городе слишком мало места, и не все мы умеем мирно сожительствовать.
Живем в малосемейке (один коридор на 6 квартир), на втором этаже. В нашем отсеке - трое детей, на первом этаже - двое, в возрасте от 5 до 7 лет.
Родители, приходя с работы уставшие, стали с начала этой зимы поступать просто: выпускают детей "погулять" в коридор. Четверых мальчиков и одну девочку. Чтобы не крутились под ногами в малогабаритных квартирах.
Представляете, как "весело"? Дети носятся, гремя по досчатому полу, катаются на велосипедах (не шучу!), долбят (не нарочно, конечно же, коридор-то узкий) о нашу железную дверь, чем ни попадя... Мой старший пес брешет. Такой "вечерний отдых" продолжается часов до десяти ежедневно.
А на днях один "папаша" позвонил мне в дверь и сказал, чтобы я "заткнула псину". Мужа дома не было, я пока и не говорю...
Как быть? Ведь коридор, как ни крути, общий, да и отдохнуть в тишине всем хочется. А пес брешет в нашей квартире, да и не просто так.
Что бы сделали вы?



zanoza   7 марта 2009   977 0 14  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Fiona-v # 7 марта 2009 года   +7  
Пообещала бы спустить собаку и подать в суд за царапины на дверях.
 
Сменила бы имидж доброй соседки, о которую можно вытирать ноги, как о коврик в прихожей, на имидж склочной карги, с которой связываться себе дороже.
 
Это теоретически, практически есть очень много мелочей, которые надо учитывать. Вплоть до того, можете ли вы, при желании дать взятку участвовому. Насколько проспиртовали свои мозги ваши соседи, сколько у них ходок на зону и т.п.
YuliYa # 9 марта 2009 года   +2  
да, это точно! К тебе ломиться не рискнут! Молодец!!!   
zanoza # 7 марта 2009 года   +4  
Да не пьющие они, вот в чем дело то! Очень-очень положительные родители! Которым нс..ть на всех, кроме своих чад ненаглядных! Ну, и как потом с ними жить-то? Хотелось как-то по-человечески!
Judit # 7 марта 2009 года   +3  
Ой, с такими по-человечески не получится. Совета, правда, никакого от меня получите, потому что сама такая, что не знаю как таким отвечать. На подобные семьи часто можно наткнуться и не знаешь, что делать. Я вот вспомнила случай. Были мы на речке, купались с подружкой. Вокруг людей не много было. Пришла одна такая семейка. Вроде отдыхают культурно. А чадо их камешки в воду бросает. И все так бросает, чтобы в нас с подружкой попасть. Несколько раз мне в голову угодила. Мы к ее родителям, они ноль внимания, как будто не слышат. Несколько раз к ним подходили. А потом начали с девочкой ругаться, даже не ругаться, объяснять, что она неправильно делает. Так ее папашка, только услышал, что мы с его чадом заговорили, так с места и сорвался. Орал, ругался, обзывался, я думала убьет точно. Вобщем, пришлось в тот день остаться без речки. Но это не страшно. А вот в вашем положении посложнее будет. Ведь квартиру не будешь менять каждый раз...
Искренне вам сочувствую.
zanoza # 7 марта 2009 года   +4  
И на том спасибо!
YuliYa # 7 марта 2009 года   +2  
Я воспитываю собак, чтоб без дела не брехали
zanoza # 8 марта 2009 года   +5  
Очень рада за Вас! А когда в Вашу дверь железную долбят и орут - это брех без дела? По-моему, это глухая собака.
YuliYa # 8 марта 2009 года   +2  
мы переехали в частный дом, когда кто-то попытался ко мне проникнуть....
http://www.myjulia.ru/article/29919/
а вообще нужно вызывать милицию
Оляля3 # 7 марта 2009 года   +1  
Да-а! Конфликтная ситуация. С соседями Вам дальше жить. Поэтому пути решения проблемы должны быть только мирными. Но настойчивыми! Начните с переговоров. Только спокойных. Вспылите - Вас же и сделают виноватыми. Обратитесь к участковому. Или вот что. Если это возможно, конечно. Почему бы Вам самой не организовать тихий досуг детей в коридоре? Наверняка и родители сами устают от детских криков. Да и Вам помогут. Не ругаться надо, а попытаться сообща тихо-мирно уладить. Да и дружба с соседями укрепится.
zanoza # 8 марта 2009 года   +3  
Да нет, Оляля! Детям не нужны тихие игры, им на самом деле хочется "побеситься", побегать. А родителям лень, или некогда. Так что если б их интересовали тихие игры, и проблем бы не было! Кому б они помешали?
YuliYa # 8 марта 2009 года   +2  
ты что смеешься? Дети и тишина несовместимы! У тебя наверно детей нет
zanoza # 9 марта 2009 года   +3  
Детей нет. Ноя и не смеюсь ни разу, я это хорошо понимаю! Точно так же могу сказать: детям нужен свежий воздух, а не подъездная пыль! Почему бы не выйти хотя бы одной маме с соседскими детишками? А потом - другой? Пусть себе бегают! А во дворе тоже места нет - машины их же стоят...
vesnyanka2007 deleted # 8 марта 2009 года   +2  
У Ваc детей нет ?
NATA35 # 8 марта 2009 года   +1  
Нужно договариваться. Нужно что-то объединяющее всех соседей. Что-то общее. Чтобы улучшились взаимоотношения. Я дистрибьютор и ряд моих соседей в моей структуре. Мы большинство в подъезде и так наводим порядок. У нас получается. Объединились люди с лидерскими качествами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.