Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как жизнь у меня?

Жена после операции очень похудела, ну прямо исхудала. «Суповой набор» да и только — кожа и кости. Совершенно не может говорить громко, а только шепчет, как будто шипит змеей. Наверное, Судьба готовит её в тёщи! Это последствия наркоза так проявляются. Пожаловалась, было, мне на это, но я заверил её, что я теперь самый счастливый супруг на свете, обладающий безответной женой! Что она в ответ прошипела, я не расслышал, может рупор просит купить или в террариум хочет?!


Вышла на работу одиннадцатого. Так у них там бардак редкостный. Организация преобразована из государственной в акционерную, а акции присвоила администрация. На сегодня это банкрот, по налогам долги, зарплату жена получила только за июль. Главбухша – Морковкина, проворовалась на семьсот тысяч – заложили её уволенные ею же сотрудницы, теперь дело открыли уголовное. Что дальше будет – не ясно.


Заходили в гости Давыдовы – это друзья по Байконуру. Она (Галка) только из Америки, из командировки. Конечно, в восторге. По сравнению с нами все товары дешевы при отличном качестве! Я же Американцам никогда не завидовал, а сейчас тем более – и президент черный и флаг как матрац…. Привезла мне в подарок банку витаминов (260 штук). Но мне они не пошли, все время просятся назад, наверное, на родину. Отсыпал половину Лёхе (другу), не одному же мне икать всю ночь после употребления дармовщины, ну хоть ищи «врача-икатолога»! А Вовка (её муж) собрался прыгать с парашютом! Уже прошёл курс обучения. Скоро сбросят с самолета. Люди совсем с ума сходят. За адреналином одни лезут в горы, другие в политику, а этому попрыгать захотелось. Не напрыгался в мокром детстве с сарая! Не люблю пустого риска. Бывалые десантники говорят, что во время приземления можно запросто встретить следующего навстречу с такой же скоростью сапера. Вот еще одна аховая профессия!


Заезжал брат, Миша. Вспомнили Юрку Жданова – тренера по хоккею. Я рассказывал про него и про наган его. На этот раз он просто шокировал своей «воспитанностью» Мишкину супругу. Принимали они его в Риге на даче у себя, так он решил развлечь хозяев и гостей анекдотами. Говорит, я расскажу вам два анекдота, один хороший — другой плохой. Начну с хорошего.


Подкараулил серый волк Красную Шапочку в лесу, на тропинке по дороге к бабушке, выскочил из-за кустов, а та и глазом не повела – совсем не испугалась. Чего, ты меня не боишься? – изумился волк. Чего мне тебя боятся, - отвечала Шапочка,- е…. я люблю, и лес я знаю…. Вот и весь анекдот, рассказанный при всех, в том числе и детях! Чисто в «динамовском» стиле! «Плохой» анекдот ему рассказать не дали, побоялись.


Я же, между делом, прочел «Колымские рассказы» Варлама Шаламова. Давно хотел почитать – ссылки на его произведения часто мелькают в киношных титрах. Сначала увлекло, затянуло. Но вскоре автор стал повторяться, мысли вместо того чтобы вырваться на вольный простор, сбились в нестройное стадо и сами, казалось, начали скрываться от произвола ГУЛАГа. Короче, не понравилось. Единственное полезное, что вынес для себя – как заключенные избавлялись от специфического запаха мышей, крыс, ворон, чаек при кулинарном использовании. Оказывается, их для этого надо предварительно на ночь закопать в землю. И все! Запах пропадает! Делюсь полезным советом.

В целом воспоминания о пребывании в ГУЛАГе Евгении Гинзбург «Крутой маршрут», более полны и интересны, как и рассказы о тюремных порядках Майера Вячеслава в его «Чешежопице», Солженицын же со своим «Архипелагом ГУЛАГ», выглядит на общем фоне просто академиком.


Голова совсем перестала думать! Маразм подкрадывается тихо, как японский шпион! И у жены то же самое, по-видимому. Спросил у неё, от какого мужчины ты без ума? Думал, меня вспомнит, да не тут-то было. От Альцгеймера говорит, от Альцгеймера, дорогой! Это что, кто-то круче Шварцнегера?



Ха-ха   4 января 2011   629 0 2  


Рейтинг: +7




Тэги: жизнь, обыватель, анекдот, хоккей





Комментарии:

smeiana # 4 января 2011 года   0  
Ха-ха пишет:
Голова совсем перестала думать! Маразм подкрадывается тихо, как японский шпион! И

С юмором
Ха-ха # 15 июня 2011 года   +1  
Хорошо, что нравится!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.