Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гуляя по супер маркету.

Гуляя по супер маркету. Общеизвестный факт, что в США большое количество населения страдает излишним весом. Я решила посмотреть на продукты, предлагаемые магазином экономкласса, с точки зрения здорового питания и определить можно ли питаться нормально и не поправиться.. Я пропущу полки, набитые так называемым "junk food". Это газированные напитки, чипсы и прочая "лабудень".


Начнем с мяса. Оно продается только охлажденное, замороженного нет. Если свинина, то только постная, сало обрезано. Всё расфасовано в лоточках, в зависимости от того, что вы хотите приготовить. Ну да это сейчас везде так. Колбасы и сосиски не в таком разнообразии, как у нас. Вареные колбасы называются "болонья" и на них написано - из говядины, из свинины или из того и другого, на этикетке спереди крупными буквами. Сосиски или хот доги считаю слишком солеными. Копченых и полукопченых колбас почти нет никакого выбора.

Молочные продукты. Очень ограниченный выбор, включая сыр. Главный бренд Чеддер.


Положительно то, что молоко пастеризованное продается как цельное, так и с малым количеством жира, так и обезжиренное. Насколько я знаю, у нас в Петербурге такое молоко только в коробках, стерилизованное. Творога нет, есть что-то типа того, да не то. Йогурты с нашим выбором не сравнить, но Активия присутствует.
Идем дальше. Хлеб. Здорового, полезного. не пушистого хлеба немного, но найти можно. Положительно то, что продаются смеси для выпечки хлеба, что очень удобно. И хлеб получается вкусный и почти, как наш.
Овощи.



Есть ,где разгуляться тому, кто решил организовать себе здоровое питание. Сейчас, конечно, никого не удивишь наличием в магазинах круглый год свежих овощей и фруктов и зелени. Здесь тоже этого полно с той разницей, что рядом с пакетом Шпинат, лежит похожий, но с надписью Органик.




Разница в цене примерно на 1/4. Ну о преимуществе такого продукта все знают. Выбор есть. Всё расфасовано очень большими порциями.



А вот морковка.



Называется Бэби кэрот. Но на самом деле, это не сорт такой, ее специально так нарезали из большой морковки, чтобы было удобно есть ее в сыром виде. И ребенку в школу так удобнее. Еще удивили меня арбузы. Есть обычные, как у нас, а есть без косточек!!


И много черники. Она растет на высоких кустах, собирать ее одно удовольствие.
Еще про рыбу надо сказать. Рыба и мороженая есть всякая и свежая. Селедки нет.

Ну теперь можно подвести итог. Мясо внушает доверие. Рыба тоже. Хлеб можно испечь в хлебопечке самим, труд минимальный. овощей полно - хочешь с удобрениями, хочешь органик. А из арбуза косточки не надо выплевывать. Напряженка с колбасами и кисломолочными продуктами. А яйца у них есть из инкубатора, как у нас, но хранятся в холодильнике, а отдельно стоят коробки Cage free. Это значит курочки гуляют! Цена повыше. Ну как видим выбор есть и его должны делать сами покупатели. Но для меня главное то, что этикетки с датой изготовления здесь не переклеивают и мясо в марганцовке не моют, доверия к тому. что покупаешь больше, т.к. есть контроль!.



amarina   3 января 2011   1331 0 25  


Рейтинг: +14




Тэги: правильное питание, здоровье, супермаркет





Комментарии:

Лариса59 # 4 января 2011 года   +1  
Интересно!
zumaur # 4 января 2011 года   0  
Почему же они такие толстые? У меня одна знакомая дама 56 размера была в сентябре в Америке. Так она сказала, что впервые в жизни на улице и особенно в магазине чувствовала себя Дюймовочкой. Вообще мне было бы интересно, что ест обычная семья в обычные дни. И зачем ребенку морковка в школу? Что-то из области фантастики - морковка, пусть и калиброванная
Gor-a # 4 января 2011 года   +1  
zumaur пишет:
И зачем ребенку морковка в школу?

А чтобы чипсами не хрустеть )))
zumaur # 5 января 2011 года   +1  
если б морковку школьники ели! что-то ни разу не видела
amarina # 4 января 2011 года   +1  
Так я ж написала, дело за выбором покупателя. Лень. А морковка в школу это фантазия моя и вероятно тех, кто придумал ее так продавать...
ПРо среднюю семью. что они едят, зависит от уровня культуры, я видела и чипсы в супе и видела, что готовят нормальную еду. Но главное то, что продолжительность жизни то высокая!
Kceniya Novozheeva # 4 января 2011 года   +1  
в "Winko Food" насчитала 10 сортов сыра...это только те, что обычно покупаем ,маленькую морковку с большим удовольствием " грызут" и взрослые на вечеринках
amarina # 4 января 2011 года   0  
Я в самом начале статьи написала, что это супермаркет эконом класса!! Как наша Пятерочка. Американский Walmart. Да и вообще 10 сортов сыра - это ничто. Во Франции например их 300.
Kceniya Novozheeva # 4 января 2011 года   0  
конечно, но если учесть что Winko Food" на одной ступени с "Walmart"...
Франция она и есть Франция

Вам нравятся арбузы без семечек?!
amarina # 4 января 2011 года   +1  
amarina пишет:
Франция она и есть Франция

Вот я и думаю, что здесь могло бы быть разнообразности и побольше.
amarina # 4 января 2011 года   +1  
У нас в Пятерочке их не меньше 20!
amarina # 4 января 2011 года   +1  
Я с детства вырезала себе из арбуза кусочки без семечек.
мафия # 4 января 2011 года   +1  
блин... пошла я... морковку почищу)))
amarina # 4 января 2011 года   0  
Gor-a # 4 января 2011 года   +1  
А мне не показалось, что в Штатах толстых больше, чем у нас, просто они там чувствуют себя свободнее что ли... Хотя стройных людей там предостаточно и в магазинах одежды наших размеров 40-42-44 много. Как сказала хозяйка дома, где я жила "толстые в основном бедные, у них нет денег на хорошую еду и занятия спортом".
amarina # 4 января 2011 года   +1  
Я очень даже с вами согласна, просто так принято считать. Хотя их полнота обуславливается не только неправильным питанием, но и тем, что они почти не ходят пешком, а ездят на машинах.
Оладушек # 4 января 2011 года   +2  
amarina пишет:
Ну как видим выбор есть и его должны делать сами покупатели. Но для меня главное то, что этикетки с датой изготовления здесь не переклеивают и мясо в марганцовке не моют,

Хотя заграничные магазины внушают больше доверия, но у них тоже есть свои секреты, скрытые от привыкшего доверять покупателя.
Но и в России есть заведения, где администрация честна с людьми, хотя таких и немного.
amarina пишет:
Еще удивили меня арбузы. Есть обычные, как у нас, а есть без косточек!!

Вот любят "там" всякие штучки....
amarina # 4 января 2011 года   0  
"Но и в России есть заведения, где администрация честна с людьми, хотя таких и немного"
Вот бы адрес узнать!!
amarina # 4 января 2011 года   0  
"Вот любят "там" всякие штучки...."

Вот уж точно! Лень - двигатель пргресса.
елена иванова # 4 января 2011 года   +1  
Интересно, хорошая тема и экскурсия по маркету удалась. А арбузика я б сейчас с большим удовольствием слопала, дак у нас нет...
amarina # 4 января 2011 года   0  
Спасибо за отзыв.
zumaur # 5 января 2011 года   +1  
и без косточек. А вот интересно, на вкус арбузы сахаристые, как астраханские, или ..
amarina # 5 января 2011 года   0  
Да-да, именно такие
zumaur # 5 января 2011 года   0  
А это что, не сезонный товар?
amarina # 5 января 2011 года   0  
Вообще то сезонный, но и в течении года можно встретить в продаже.
ради # 17 сентября 2011 года   +1  
Вот, и по магазинам американским прогулялись))))Спасибо, интересно. Люди везде живут.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.