Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Художник Франсуа

Художник Франсуа Вот такой зая сотворился, очень далёкий от оригинала, и ещё больше отдалился от него, когда, за неумением вязать, сшила ему берет. Тут он стал походить на француза. Я назначила ему быть художником... и он "умыкнул" картинку, что рисовала моя дочь!!! Наш художник - из фетра (тут тоже ошибочка произошла - покупала куски материалов, их заворачивают рулончиком, и мне показалось, что это драп. Только дома, когда развернула, поняла, что это фетр). 30 см. Стоит только тогда, когда найдёшь его равновесие.



КАКОЙ ЖЕ ИЗ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ХУДОЖНИК??? ОБОБРАЛИ, РАЗДЕЛИ....



Розанчик   3 января 2011   3136 3 45  


Рейтинг: +30




Тэги: куклы





Комментарии:

Майя_де_Бастет # 3 января 2011 года   +1  
Ой!!! =) какой очаровашка ))) Розанчик, меня безумно восхищают ваши работы )))) так всегда аккуратно, со вкусом и красиво, что слов подходящих не найду для выражения своего восторга )))) Зайка однозначно француз )) берет шикарный и цвет синий изумительный!!! я "в восхищении",как говорила булгаковская Маргарита )))) правда потрясающе красиво!!! =)


Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Спасибо, Майечка!!! Столько комплиментов в одном комментарии!!!
Майя_де_Бастет # 3 января 2011 года   +3  
P.S. Дочь красиво рисует =) учится в худож школе?
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Нет, рисование и фотография - её хобби. К сожалению, на рисование сейчас у неё нет времени и места (нужна студия, а она с мужем снимают однокомнатный апартмент).
Майя_де_Бастет # 4 января 2011 года   +1  
отличное хобби =) у меня двоюродная сестра имеет такое же =)) рисует даже на стенах в комнате ))
preddag # 3 января 2011 года   +2  
Розанчик, он прелестный и совсем не далек от оригинала... Я тоже в закрома эту выкройку закинула, но не замахиваюсь... А у тебя получился просто чудо как хорош... Здорово!
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Спасибо, Оля!!!
Lucianka # 3 января 2011 года   +2  
Славненький такой... Очень даже узнаваемый но своеобразный зайка!!! Творческая натура
Розанчик # 3 января 2011 года   +3  
Спасибо, Светик!!! А ты кого обзываешь творческой натурой, меня или зайца???
Lucianka # 3 января 2011 года   +1  
Розанчик пишет:
А ты кого обзываешь творческой натурой, меня или зайца???

да вы подстать друг другу.... Я не подумала про тебя, поскольку для тебя такой комплимент уже наверняка обыденный, а зайке он подходит очень
Дарьяш # 3 января 2011 года   +2  
Профессионально выполнено!!!!!
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Благодарю за оценку!!!
LanaSvetlana1 # 3 января 2011 года   +3  
Розанчик, трудно сдержать возглас восхищения!!!! Какой он милый и суперский. Дочь у тебя вся в маму, творческая личность. Очень понравилась картина и так она с заей-художником гармонирует!!!! Просто супер!!!!
Розанчик # 3 января 2011 года   +3  
Спасибо, Светик!!! Я бы сказала, что мама в дочь!!! Пытаюсь тянуться, но она у нас обладает множеством талантов, и мне за нею не поспеть!!! Спасибо и за оценку её работы!!!
КсюшаОК # 3 января 2011 года   +4  
Такой симпатяжка! Работа на отлично , точнее обе работы и художник и картина!
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Спасибо большое, Ксюша!!!
Флю # 3 января 2011 года   +2  
2 красоты в одной фотке!
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Спасибо, очень приятно!!!
Solnce # 3 января 2011 года   +4  
Розанчик, вот просто БРАВО я видела подобных в интернете...а выкройки у меня нет если не жалко, поделитесь пожалуйста
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Юля, спасибо!!! Конечно, не жалко, и конечно, поделюсь выкройкой!!! Но когда сошьёшь своего, поделись результатом. Я так старалась сделать точно такой же, как на оригинале, но хоть, как говорится, тресни, а он - никак!!! Или выкройка не соответствует конечному результату или всё дело в материале (нужно использовать более тянущийся???).
Solnce # 3 января 2011 года   +2  
Спасибо тебе большое))) Напиши пожалуйста как тебя зовут. Я знаю что выкройку раздавала Амира...видела на сайте..но мне не досталось, а из тех кто шил подобных заек, почему то никто не дал(. Добрая ты душа))). Твой зайка очень красивый..не надо точь в точь как в нете..пусть будет свой особенный...тем более художник...я очень люблю рисовать..насчёт ткани не знаю..я сама всё шью из того что найду или дадут знакомые..потому что купить у нас практически негде...да и на дорогие ткани честно говоря средств нет пока....конечно я выложу своего зайку...вот сошью и если мне телефон сделают..сломался вчера, а больше мне фотографировать нечем...даже заю, которую только связала ( это моя первая вязаная игрушка, не считая зайки из квадрата), сфоткать и выложить здесь в группе "Вязанные игрушки" не успела(. Так жалко...
Подскажи пожалуйста..ну глазки я так понимаю из пуговок можно зайке этому сделать...с ресничками придётся попотеть, придётся из мохера делать, потому что накладных у нас не продают в городе(. А вот носик из чего-не пойму...и лапочки-это нитяное крепление? а носик вышит, да? на лапках вижу утяжки..на мордочке на месте глазок тоже...вот тонировка по моему маслом..я его не люблю..акрилом тонирую или тенями...и елси можно выложи своего заюсю без беретика, чтобы было видно на какое место пришиваются ушки или они вшивные пр пошиве головы?..Ой, вот сколько вопросов...уж прости пожалуйста))))
Solnce # 3 января 2011 года   +3  
И ещё я не совсем поняла про детали головы...если судить по выкройке- их четыре штуки....не пойму как их собрать....
Solnce # 3 января 2011 года   +3  
И выкройку надо увеличивать?
вот ведь какая приставучка))))
Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Ну что же, давай разбираться по мере поступления вопросов!!! Меня зовут Розалия. Насчёт приближения к оригиналу, у меня такая теория: их создаёт профессиональный или просто талантливый человек, и если мне удаётся повторить всё до последней мелочи, и игрушка - точная копия, я получаю удовлетворение от этого. Глаза - пуговицы, если нет чёрных, обтяни любые другие чёрным материалом, а затем покрой лаком (некоторые используют безцветный лак для ногтей). Я приклеила готовый нос, но покрыла лаком, чтобы блестел. Возможно, вышитый нос будет даже лучше, я просто поленилась вышивать, когда у меня есть целая коллекция разных носов. Ручки, ножки на ниточном креплении. Тонировка НЕ масляными красками (я их ещё не пробовала), и не акриловыми, так как фетр не возможно красить!!! Это тени для век (я разрешила ему воспользоваться моей косметикой, чтобы навести марафет!!!). Голова сшивается так: каждую деталь выкраиваешь дважды, но одна из них должна быть раскроена в зеркальном изображении. Затем сшиваешь между собой детали с носом, и ещё между с собой бок с боком (где написано "бок"). Получились лицо и затылок, сшиваем их вместе. Я выкройку увеличивала, но не намного. Посмотри на длину уха, зая приблизительно будет такой же высоты. Фотографию без берета выложу, но чуть позже, когда вернусь с работы, заставлю его ещё раз попозировать для меня. Хочу предупредить, что выкройки авторских изделий не подлежат массовому распространению, как и игрушки из них. Давай будем осторожны с этим!
Solnce # 3 января 2011 года   +1  
Розалия)))большое спасибо такой подробный ответ, так всё понятно объяснила...))) Я тебе очень благодарна за выкройку. По поводу авторских изделий...почитала я на форумах...и то что девочки пишут и что им отвечает Амира..вот на мой взгляд девочки правы..вот посмотри..
это с Осинки...
там одна девушка выложили по просьбе другой такую же выкройку как ты, написала что это Амиры...вот что из этого вышло...
Пишет Амира:
Эрена, а кто дал вам право предлагать мою выкройку? Вы хотите жалобу Администрации и бан? Я на многих рукодельных форумах бываю, мало ли кто что хочет. Я поймала девицу на продаже на Ярмарке Мастеров, две продали на выставке в своих городах и я все равно в курсе. Обычно это делается так: спрашиваете у автора разрешения и если он дает оное, то даете ссылку и на его блог и на авторство. Под ником Амира существует реальный человек - Юханова Елена, если вы еще не в курсе, так что стирайте свой пост и имейте совесть.
А выкройка белого зайки совсем другая и Света ими не делится. Они стоят у неё от четырех с половиной тысяч рублей и очень хорошо раскупаются. Придумайте своего и делитесь сколько душе угодно.
отвечает Мусяка Владимировна, Украина

Сообщение Дек 08, 2010 22:35 ::
Милая девушка, если Вы выложили свои выкройки в открытый доступ - то они теперь доступны всем.
Авторство выкройки у Вас никто не отнимал, так как Ваше имя на выкройке сохранено.
Если Вам так хочется сохранить свои выкройки в тайне не выкладывайте их, а раздавайте лично по имейлу кому считаете нужным - во всех остальных случаях Вы можете жаловаться Папе Римскому и в ООН на собственную адекватность и глупость.
А вот это отвечает девушка, которая выложила, Эрена
Уважаемая Елена! Ваша выкройка выложена в открытом доступе на нескольких форумах и в дневниках Picasa.А также на одном из сайтов( кажется украинском).Там человек с ником Amira выложил вашу выкройку,и РАЗРЕШИЛ её использовать! Сами понимаете проверить, кто на самом деле скрывается под этим ником у меня возможности нет!
Хочу взять на себя смелость и посоветовать вам,не использовать для загрузки фото Keep4u.ru,т.к. открывая любую вашу фотографию, внизу открывается лента с другими фотографиями в т.ч. и ВЫКРОЙКА( думаю именно отсюда она и пошла гулять).
Дальше от Амиры-тишина..
Да потому что девчёнки правы...Авторское право вообще пришло не столь давно к нам...и люди, действительно разработавшие что то сами, получают патент на свои изделия и торговую марку...есть у меня одна знакомая...если придумает всё сама-никому выкройку не даст, делает на продажу...нальзя так...тогда Тони Финнагер , которая тильд придумала на ыесь мир что ли в суд подавать, за изгтовление и продажу тильдочек...У меня недавно была похожая неприятная история..некоторые девочки отсюда её знают, я спрашивала у них совета...Так вот я даме ответила достаточно достойно,в том числе приведя в пример и Финнагер...девушка махом упокоилась...))))Вот так...
И сразу прошу прощения у Люды, хозяйки этой группы за такую длинную речь, просто думаю многие здесь шьют на продажу...и информация пригодится...)))
Aza # 3 января 2011 года   0  
Спасибо за полный ответ! Думаю, это было нужно и полезно, спасибо!
Solnce # 3 января 2011 года   +3  
Тебе Людочка спасибо за понимание и кстати...этот зая (я имею ввиду выкройку Амиры)..мне он очень нравится, шьётся примерно как мишки Тедди с сайта Трозо.Ру Я там для себя нашла море выкроек и по игрушкам и по вязанию...хотела вам сюда в альбом выкройки скопировать..но больно уж их там много..выберите уж каждая сами на свой вкус)))))
Розанчик # 4 января 2011 года   +1  
Юля, выложила ещё фото по твоей просьбе.
Solnce # 4 января 2011 года   +2  
Спасибо, моя дорогая..я посмотрела...такой лапусечка..действительно растерянный..всю одежку отобрали....Срочно одеваться)))
гали13 # 3 января 2011 года   +2  
очень-приочень!!славный-приславный!!!!!УМНИЦА ТЫ!!!!!
Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Спасибо, Галя!!! Соскучились по твоим манюням!!!
Бабушка Пчела # 3 января 2011 года   +1  
Как всегда, безупречная работа!!! Красиво,со вкусом! Художник в исполнении художника!
Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Спасибо, Бабушка Пчела!!! Ваша похвала вдохновляет на большее!!!
Aza # 3 января 2011 года   +1  
Очень-очень красивый!!!!!
Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Люда, спасибо!!!
гали13 # 3 января 2011 года   +2  
спасибо за выкройку!!очень хочется попробывать пошить такую красоту![
Розанчик # 3 января 2011 года   +1  
Пожалуйста!!!
СВЕТУЛЕЧКА # 3 января 2011 года   +1  
ЗАЯ КЛАСНЮЧИЙ НАСТОЯЩИЙ РОМАНТИЧНЫЙ ХУДОЖНИК!!И РЕСНИЧКИ ПРИДАЮТ ТАКОЙ ШАРМ!!!СПАСИБО ЗА ВЫКРОЙКУ!!!
Розанчик # 3 января 2011 года   +2  
Спасибо за оценку, Светулечка!!!
TetianaBilovys # 4 января 2011 года   +3  
Розанчик, заяц в твоем исполнении- великолепен! Ты смотриш на мир добрыми глазами, вот и игрушки получаются добрыми. Дерзай дальше.
Розанчик # 4 января 2011 года   +1  
Спасибо, Таня!!!
Tifany # 4 января 2011 года   +1  
настоящий француз в берете! Такой милый премилый заинька!!!
Розанчик # 4 января 2011 года   +1  
Спасибо, Альбина, за отзыв!!!
Людмила Викторовна # 11 января 2011 года   0  
Какой хорошенький!Прелесть, чудо, настоящий художник
Розанчик # 11 января 2011 года   0  
Спасибо, Людмила Викторовна!!! Вы такая внимательная, отвечаете буквально на все посты!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.