Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественская сказка.

Рождественская сказка. Это одна из тех историй, которые случаются на Рождество.

Честолюбивый Николай, бывший студент, а теперь преуспевающий бизнесмен, после окончания института по счастливой случайности обрел шанс построить свою карьеру зарубежом, а именно – в Индии. И случилось это когда, как вы думаете?! Конечно же, прямо под католическое Рождество, в нашей транскрипции, под Новый год!

Не умея как следует танцевать и к тому же будучи близоруким, он и еще несколько способных студентов были приглашены на рождественский бал в индийское посольство в Москве. И все бы хорошо, но… Получить заветную стажировку с последующей возможностью заключить долгосрочный контракт мог лишь тот из них, кто обручится до наступления Рождества. Это было одним из обязательных условий.

Студентов, приглашенных в посольство, было трое. Двое ребят были достаточно развиты физически. Один из них уже много лет занимался каратэ и имел мускулатуру, которой позавидовали бы многие. Второй был тоже неплох собой и всегда, еще со школы, собирал вокруг себя хвост из многочисленных поклонниц. Его копилка постоянно пополнялась все новыми и новыми экземплярами. У Николая на тот момент не было ни одного увлечения, он и не думал рассчитывать на победу.

И вот они все трое предстали на балу. Николай, не предвидя для себя ничего хорошего и зная репутацию своих однокурсников, остановился возле чаши с вишневым пуншем и залпом осушил несколько бокалов. Двое других ребят вовсю развлекались и уже успели покорить сердце не одной красавицы, как вдруг…

Все замерли. Николай, как и многие другие, поднял вверх глаза. По широкой винтажной лестнице спускалась она, его прекрасная незнакомка. И окружающий мир перестал существовать.

Девушка спустилась вниз. На ней было красивое вечернее платье, и вся она светилась той светлой энергией, которая присуща лишь молодости. Николай, не помня себя и забыв о всяческих приличиях, протиснулся сквозь толпу зевак, и в один момент оказался рядом с незнакомкой.

«Как вас зовут?» - смело спросил он. «Кристина», – ответила она, неловко потупив взгляд. «Безумно рад нашей встрече, разрешите пригласить вас на танец?» - спросил Николай. «Я согласна!» - ответила девушка. Они закружились в вихре вальса и не заметили как один танец сменился другим, потом третьим.

Вечер подходил к концу. Кристина очень понравилась Николаю, но он очень боялся что девушка подумает, будто он хочет признаться ей в любви только из-за возможности получить стажировку. Он не знал, что Кристина была дочерью индийского посла в России. Николай уже собирался уходить, как прозвучало приглашение на «белый» танец. Кого, вы думаете, выбрала Кристина? Конечно же, его!

В танце Николай решился и поцеловал девушку, будучи полностью уверенным, что больше они уже никогда не встретятся и это их прощальный поцелуй. Кристина ответила.

Выходя из посольства, Николай был в полнейшем замешательстве. Девушка ему очень понравилась, но обманывать ее он не хотел, поэтому твердо решил отказаться от стажировки.

Прошла неделя. Был защищен диплом, и Николай уже начал подыскивать себе работу, как вдруг ему поступил вызов из института с просьбой немедленно явиться. Но каково же было его удивление, когда декан представил ему посла России в Индии. Посол пожал Николаю руку, сказав, что посольство остановило свой выбор именно на нем.

Когда деловой разговор закончился, посол попросил у декана разрешения переговорить с юношей наедине. Он рассказал Николаю, что он – отец Кристины, и девушка очень скучает по нему и хочет встретиться. Открылась дверь, и в комнате оказалась его дочь. Лучшего подарка на Рождество Николай и придумать себе не мог!

Спустя две недели они с Кристиной обручились, и уже после Нового года белокрылый самолет уносил их двоих и их счастье в воздушные просторы таинственной страны. Вот такие чудеса иногда случаются под Рождество! А вы верите в сказку?!!





Толик   1 января 2011   1465 0 53  


Рейтинг: +9




Тэги: игра слов





Комментарии:

nawuhodonosor # 1 января 2011 года   +1  
Я сказкам не верю, но замысел этой сказки - прекрасен!
Толик # 1 января 2011 года   0  
Ну, в каждой сказке - только доля сказки!
Логопед # 1 января 2011 года   +1  
Толик пишет:
пуншом

сорри, ПуншЕм...(не удержалась)
А так сказка замечательна, голосую!

С Новым Годом Вас!
Толик # 1 января 2011 года   0  
Простите, 1 января все-таки!
abigile # 1 января 2011 года   +1  
Толик, Вы меня простите, но я раскритиковала Вашу сказку "в пух и прах"
Нет, сама идея неплохая. Даже очень. А вот выражена она, по моему мнению, очень неудачно.
Ещё раз простите. Но мне кажется, что критика только помогает оттачивать мастерство. И это лучше, чем неприкрытая лесть.
Я была бы рада, если бы мои рассказы вот так, разбирали по полочкам. Не корили бы в том что я выдумала сюжет , что не те фотографии вставила. Не свои, а скачала с интернета. А так вот по существу, указали бы на ошибки.

Толик пишет:
Конечно же, прямо под католическое Рождество, в нашей транскрипции, под Новый год!

Новый год и Рождество два разных праздника. И слово транскрипция употреблено совсем ни к месту. Оно означает совершенно другое. Транскрипция - Совокупность специальных знаков, при помощи которых передается произношение

Толик пишет:
Не умея как следует танцевать и к тому же будучи близоруким, он и еще несколько способных студентов были приглашены на рождественский бал в индийское посольство в Москве

Значит его на бал пригласили потому что он не умел танцевать и был близоруким?

Толик пишет:
У Николая на тот момент не было ни одного увлечения, он и не думал рассчитывать на победу.

Это что же получается. Коль ты в данный момент не увлекаешься какой-то девушкой, можешь не расчитывать на победу?

Толик пишет:
собирал вокруг себя хвост из многочисленных поклонниц.

Собирать можно грибы, ягоды, поклонниц. Но Хвост....Обычно от таких хвостов пытаются избавиться.

Толик пишет:
Николай, не предвидя для себя ничего хорошего и зная репутацию своих однокурсников, остановился возле чаши с вишневым пуншем и залпом осушил несколько бокалов.

Ну, да. расчитывать не начто, так хотя бы напьюсь. Да Приличная девушка на него бы и не взглянула. А потом, если неуверен в своих силах, зачем принял приглашение? Расчитывал на халяву? Или попользоваться дармовой выпивкой и закуской?

Толик пишет:
Николай, не помня себя и забыв о всяческих приличиях, протиснулся сквозь толпу зевак, и в один момент оказался рядом с незнакомкой.

Это где зеваки? В посольстве? Среди этих людей не принято бурно и открыто выражать свои чыувства. А Любопытство и подавно. И на приёме в посольстве не может быть толпы.

Толик пишет:
«Как вас зовут?» - смело спросил он. «Кристина», – ответила она, неловко потупив взгляд. «Безумно рад нашей встрече, разрешите пригласить вас на танец?» - спросил Николай. «Я согласна!» - ответила девушка. Они закружились в вихре вальса и не заметили как один танец сменился другим, потом третьим.

Она дочь посла, значит воспитание ей не позволит так себя вести с незнакомцем. Правила общества к которому она принадлежит предписывют знакомиться с теми кого тебе представляют. А уж срезу и танцевать.... Это не возможно. У неё даже приглашение на танец должно было вызвать негативную реакцию. Я уже не говорю, что это восток.

Толик пишет:
В танце Николай решился и поцеловал девушку, будучи полностью уверенным, что больше они уже никогда не встретятся и это их прощальный поцелуй. Кристина ответила.

За такое поведение его бы, в лучшем случае, мягко выставили бы вон. А её отец бы попросил удалиться с бала. Этим поступком он оскарбил девушку. Неужели это не понятно? Она не могла ему ответить тем же. Это не студенческая вечеринка, раз. И потом у неё совсем другое воспитание, коль она дочь посла. И третье. Территория посольства, это территория Индии. И на ней действуют Индийские законы. А целовать женщину востока прилюдно, да ещё незнгакомую Оскорбление родственникам и самой женщине. Во мнгогих сртранах востока за это можно поплатиться, даже головой.


Толик пишет:
Он рассказал Николаю, что он – отец Кристины

Так чья рна дочь? Посла Индии в России или посла России в Индии? И в том и в другом случае посол бы ни за что сам, для приглашения студента на практику, в институт не явился бы.

Толик пишет:
Спустя две недели они с Кристиной обручились, и уже после Нового года белокрылый самолет уносил их двоих и их счастье в воздушные просторы таинственной страны. Вот такие чудеса иногда случаются под Рождество! А вы верите в сказку?!!


Даже для сказки слишком нереально.
nawuhodonosor # 2 января 2011 года   +2  
На мой взгляд, вывод некорректен!
Толик # 2 января 2011 года   +2  
Тогда вам излишне говорить, что была всего лишь сказка...
nawuhodonosor # 2 января 2011 года   +1  
Вывод некорректен по той причине, что сказка -это то, где допускается, а реальнось - совсем другое. Поэтому нереальнось и сказка вполне совместимые понятия.
abigile # 2 января 2011 года   +2  
Сказка ложь, но .......
Какие-то рамки и для неё есть И потом, когда пишешь о чём-то надо иметь хотя бы маленькое представление о предмете.
Даже такая деталь, как винтажная лестница. Для многих всего лишь деталь интерера. Но я то была на Воронцовом поле. Ни чего подобного там нет.
А поведение Кристины ни как не вяжется с поведением посольской дочери и тем более Индийского посла.
Чтобы Вы сказали, еслибы в Русской народной сказке царевна при первом же взгляде бросилась в объятья Ивана дурака?
nawuhodonosor # 3 января 2011 года   +2  
Я бы сказал, что царевна тоже дура
abigile # 3 января 2011 года   +2  
А в сказке, дочь посла, при первом же знакомстве бросается на шею незнакомцу! Великолепно! Царевне нельзя, а дочери посла можно?
Толик # 4 января 2011 года   +3  
По долгу службы, как мама трехлетнего ребенка, пересматриваю с ним отечественные мультики, в т.ч. и сказки. Пересмотрите сказку "По щучьему велению", там так и было, как вы говорите! Емеля загадал желание, чтобы царевна в него влюбилась, и она сразу кинулась к нему в объятья! По-моему, вы очень серьезно относитесь к некоторым вещам. Вы вообще сказки любите?
abigile # 4 января 2011 года   +2  
Не вообще, а прост ЛЮБЛЮ. Но сказки!
Бывают сказки, а бывают байки.
Толик # 4 января 2011 года   +2  
А как по поводу первой части моего ответа?
abigile # 4 января 2011 года   +2  
Так то же сказка, а в ней всё логично и приятно. В байке ж часто логики нет.
Если вы всё о моей критике, то скажу так, в вашей сказке ни чего сказачного нет. Ну хотябы один сказачный нюанс. Тогда бы всё было как надо. Но нет его. Сказка с претензиями на правду. Не симтрится.
Сказка должна быть сказачной.
Толик # 4 января 2011 года   +2  
Понятно.
Соланж # 3 января 2011 года   +3  
Молодец, Ирочка! Я еще с праздников глаза продрать толком не успела, а ты уже и сказку написала!
Толик # 4 января 2011 года   +3  
Спасибо, но видно и мне не стоило... С праздниками!!!
Соланж # 4 января 2011 года   +3  
Ну, вот еще! Что за пессимизм? Давай, пиши следующую!!!! "Рим не в один день строился", не опускай руки. А мы все тебя поддержим!!!!!
Толик # 4 января 2011 года   +3  
На то вы и друзья!!! А отрицательный пиар - тоже пиар как-никак!
abigile # 4 января 2011 года   +4  
Толик, я очень сожалею. Однако хотела как лучше. Лучше услыхать горькую правду, чем сладкую ложь.
А потом, это только моё субъективное мнение. Кому-то, может быть и нравиться.
У каждого писателя свои читатели.
Соланж # 4 января 2011 года   +3  
Так, мы и не сомневаемся в тебе! Твои комменты всегда конструктивны и корректны.
abigile # 4 января 2011 года   +2  
Срасибо! Тронута!
nawuhodonosor # 5 января 2011 года   +4  
Не надо писать "тронута!! Люди могут подумать это слово по-другому. Как? Догадайтесь с трех раз
Соланж # 5 января 2011 года   +4  
Я после праздников недогаааааадливая!))))))
abigile # 5 января 2011 года   +1  
Я не обижусь. Во превых, каждый мыслит в меру своей испорченности. во вторых. На .... не обижаются. А это выражение,: "Я тронута!" очень интелегентно. Выражает мою признательность И если кто не понимает, извините, причём тут я?
nawuhodonosor # 5 января 2011 года   +2  
Похоже, что Вы лишены чувства юмора.
А ведь это была просто шутка. Дурацкая, но шутка.
Шутка - от слова ШУТ, который на сцене похож на дурака.
Но шут, уйдя со сцены, останется человеком с чувством юмора.
А вот вам этого чувства явно нехватает. Без обид...
Соланж # 5 января 2011 года   +1  
Люди! Да, ладно вам! Новый Год же ж!!! Мы все друг друга любим, и никто никого обижать не хочет!))))))
Толик # 5 января 2011 года   +2  
Я только за! Если уж сказкой настроение поднять не получилось, то может хотя бы новогоднее поздравление подойдет?!!

abigile # 5 января 2011 года   +4  
А я вовсе не обиделась.
Так как, предыдущее замечание, можно понять двояко. И как шутку и как нет.
Точно как и мой ответ.
Если честно, мне самой было, несколько не по себе, после того как я его отправила. так как поняла, что на него, чувствительный человек, может обидется.
В Вашем замечании, относительно отсутствия чувства юмора это сквозит. Вы, вольно или не вольно, однако испытали, некоторую досаду от моего ответа. За что прошу прощения. Не всегда разум побеждает чувства. Очень часто отвечаешь не думая. И лишь потом доходит, что сказала бестактность. Простите.
Толик # 5 января 2011 года   +3  
Ну вот и славно! С наступающим Рождеством Вас, счастья и здоровья!!!
Толик # 5 января 2011 года   +2  
Спасибо за критику, она подстегивает работать над собой!
nawuhodonosor # 5 января 2011 года   +1  
И как, получается?
Толик # 5 января 2011 года   +1  
Стараюсь, скрипя зубами!
Соланж # 5 января 2011 года   +2  
Ты у нас умничка!))))
Толик # 5 января 2011 года   +2  
Нескромно, но доброе слово и кошке приятно!
abigile # 5 января 2011 года   +5  
Всегда рада помочь!
И приятно что Вы меня поняли и не обиделись на критику.
С такими людьми приятно иметь дело.
Толик # 5 января 2011 года   +3  
Взаимно! Вы хорошо пишете, мне нравится!

Я просто давно не писала, а тут вроде бы время и настроение появились, вот и захотелось тряхнуть стариной, возможно, зря...
abigile # 5 января 2011 года   +4  
Не зря. Только создалось такое впечатление, что Вы поторопились. Одним махом написали и выкинули в сеть. Это основная Ваша ошибка.
Или я ошибаюсь?
Толик # 5 января 2011 года   +4  
В чем-то вы правы, в чем-то - нет...
nawuhodonosor # 5 января 2011 года   +3  
Кошка бежит за добрым словом
Или от неё
Толик # 5 января 2011 года   +3  
От другой кошки?
Фантастка # 5 января 2011 года   +6  
Люблю сказки с хорошим концом.
Толик # 5 января 2011 года   +4  
Сказки должны воспитывать доброту в людях и дарить надежду на лучшее, на то они и сказки! С Рождеством!!!
Фантастка # 5 января 2011 года   +5  
Толик пишет:
дарить надежду на лучшее,

Согласна! И в жизни есть место для сказок.
Толик # 5 января 2011 года   +2  
Ну, сказка-не сказка, а в хорошее надо верить всегда, иначе зачем тогда жить!
nadegdada # 5 января 2011 года   +2  
Я тоже пишу -стихами! такая чепуха получается... вряд ли решусь поместить...
abigile # 6 января 2011 года   +3  
Не скромничай, Я читала твоё двустишье. понравилось.
Дерзай! И всё получится!
Ni-firtiti # 15 января 2011 года   +2  
Толик пишет:
А вы верите в сказку?!!

Верю, дорогая, верю. Мечты сбываются! Спасибо за сказку!
Толик # 16 января 2011 года   +2  
Хоть кто-то верит, спасибо!
nawuhodonosor # 16 января 2011 года   0  
А яблоки ещё остались?
Толик # 16 января 2011 года   0  
Не поняла?
nawuhodonosor # 17 января 2011 года   0  
Шутка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.