Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Боремся с диатезом

Вот уже месяцак мы с малышом боримся с диатезом. Я конечно все понимаю, если мама аллергик, то Бог и ребенка наградить не забудет. Но мне просто невозможно жаль смотреть на красные щечки, которым диета мало помагает. Хотя впрочем и лечение тоже. Кормлю его грудью вот уже полтора года и видимо в какой то момент новогодних затянувшихся праздников увлеклась сладким, вернее конфетами шоколадными. Нет, мой сын их не кушал, но я могла активно приложиться.
Теперь я заметила, что на молоко коровье у него реакция, на сладкое тоже. После длительной диеты вчера съели с ним на двоих полбанана и к вечеру его личико напоминало расписное пасхальное яйцо.
Ему надоело кушать эти две злосчастные каши (рис и гречку) в сочетании с картошкой. Мне больно на это смотреть и самой уже ненавистна эта диета. Мы были у доктора, лечились, принимали всякую каку. Стало лучше. Прекратили пить и снова по кругу.
Обращаюсь ко всем с большой надеждой, что опытные мамы и бабушки знают какой-то секрет для лечения детского диатеза.
Пожалуйста, помогите советом, милые женщины!



Mamay   5 марта 2009   1093 0 12  


Рейтинг: +5




Тэги: ребенок, здоровье





Комментарии:

ika1 # 5 марта 2009 года   +2  
Дорогая мамочка,Вам просто необходимо найти опытного гастроэнтеролога,который будет вести вашего малыша.Необходимо выяснить на какие продукты идет реакция, если еще кормите материнским молоком,то будьте любезны сохранять диету т.е.нейтральные и не жирные продукты,ведите дневник своего питания и реакции малыша. Есть тесты на определение групп продуктов но они болезненны для деток.Вам можно пересмотреть свое питание.А серьезно нужна консультация хорошего врача,т.к.пищевая аллергия может привести к разным последствиям.  
Mamay # 5 марта 2009 года   +1  
Спасибо за совет. Вы считаете, что гастроэнтеролога? Я думала аллерголога, дерматолога. Я уже выяснила точно, что на коровье молоко и все сладкое.
Да мы соблюдаем диету. Но из всех каш нам разрешили тольок гречку и рис. Вторая нам не особо подходит, запорами страдать начинает ребенок. А еще картофель, кефир, творог и белокачанную капусту, из мяса кролик и нежирную свинину. Вот и все. Мой сын уже видеть не может кефир и все остальное ест без аппетита. А я сказать честно, не имея возможности съесть даже одно яблоко в день ужасно себя чувствую ибо без малейшей доли фруктозы или глюкозы у меня пстоянная слабость и отсутствие сил, не говоря уже про то что голова перестает нормально думать.
Я знаю, что детям делают аллегропробы, сама через это проходила, не сказала бы что это действительно сильно болезненно, но до 3-х лет их не делают. Нужно только сдавать массу анализов, что возможно вносет ясность, а может и нет.
И дневник мы ведем, он у нас одинаковый, потому что едим мы из одной тарелки так сказать. Тольок вот я пью чай зеленый а малыш просто воду или компотик из сушки, но он его не любит.
Сегодня , к пирмеру, мы продрежались, вместо галетного печенья грызли сухари, но к вечеру все равно небольшие покраснения появляются
Лариса # 5 марта 2009 года   +1  
У моего сына начался диатез в возрасте около 3 мес. Я кормила его только грудью. Мы обратились за помощью к дерматологу, она нас направила к аллергологу. Там у него взяли кровь изпальчика на развернутый анализ на пищевые аллергоны. А я ответила на вопросы, что в основном кушаю. И вот выяснилось, что у него аллергия была на моркову, рис, желток яйца и еще на что-то(я просто уже не помню).
Я перестала есть данные продукты, ребенку выписали еще абсорбент (простейший- активированный уголь), щечки мы мазали мазью выписаной нам дерматологом. Диатез вскорости прошел. сейчас ребенок все вышеперечисленные продукты кушает и аллергии у него нет.
Mamay # 5 марта 2009 года   +2  
Большое спасибо, т.е. если мы возьмем кровь из пальца нам возможно удасться увидеть  полную картину.
А сколько сейчас Вашему малышу, я просто хочу выяснить сколько времени прошло до того, как бывшие аллергены перестали быть таковыми?
Лариса # 5 марта 2009 года   +1  
Я все таки считаю, что надо проконсультироваться у аллерголога. Может конечно у вас и дискабтериоз. Но были бы и другие кишечные симптомы. А вобщем, я не специалист в педиатрии и поэтому вам надо начинать с педиатра, а там что он вам посоветует.
 
Моему сыну сейчас 9 лет. После того как пролечили диатез в грудном возрасте, больше никаких кожных заболеваний такого типа у него не было. После окончания грудного вскармливания ел и ест все.
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Лариса, позволю себе попытаться вам объяснить, что при всех проявлениях аллергии  первопричина дисбактериоз микрофлоры в организме (патогенной флоры больше, чем полезной). Для здоровья нужно превосходство здоровой. Медицина все еще лечит следствия т.е симптоматику, а не первопричину. Везет тем кому попадаются продвинутые врачи.
Лариса # 6 марта 2009 года   +1  
Наташа, я не спорю)) Я за то, чтобы мамочка обратилась к врачам и обследовала малыша. Главное выяснить причину заболевания, а потом лечить следствие.
Mamay # 5 марта 2009 года   0  
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Ув. Елочка у вашего ребенка дисбактериоз(нарушена микрофлора). Нам с такой проблемой помогли справиться только БАДы компании NSP такие как "Жидкий хлорофилл" и "Бифидофилус Флора Форс". Дисбактериоз лечат как минимум полгода независимо от возраста человека. Аптечные препараты типа "Линекса" пустое место в сравнении.
khristalia # 6 марта 2009 года   +3  
Елочка, а может быть Вам с сыном раздельно питаться уже? Полтора года довольно большой срок для грудного вскармливания. Если и Вам и малышу трудно преодолеть проблемы совместного питания, то раздельно и Вы сможете есть, то что Вам подходит, и он не будет зависеть от Вашего питания.
ika1 # 6 марта 2009 года   +1  
Уважаемая Елочка!Вам необходимо найти грамотного специалиста и проконсультироваться о необходимости кормления грудным молоком малыша в 1.5 лет т.к.есть инф.что после 1.2 года кормления состав молока изменяется и присутствует психологический момент который касается мальчиков(поинтересуйтесь).Кормление ребенка обсуждается с гастроэнтерологом выяснение есть ли дисбактериоз но если вы пишите что реакция идет на белок коровьего молока то заменить его может козье только обязательно кипятить и разводить кипячоной водичкой т.к.козье молоко может дать запор но это отличный источник кальция также из него можно и нужно готовить козий творог очень нежный и также полезный для костей .Далее реакция на сладкое КАКОЕ что это сахар или еще чтото .Если пьете компот из сухофруктов значит фруктоза не дает реакции.Вернемся к реакции на коровий белок можно еще мясо нутрии.Найдите и дружите с гастроэнтерологом аллергологом иммунологом и тогда будет результат.  
Mamay # 6 марта 2009 года   +1  
Всем спасибо за советы.Сколько людей, столько мнений, так и с докторами. Вот сегодня были у аллерголога, она пела другую песню по сравнению с дерматологом и значительно расширила нашу диету. И каждый считает себя опытным специалистом.Идея о прекращении грудного вскрмливания именно сейчас, когда ребенок болеет и еще весной кажется мне не совсем удачной. Это ведь дополнительный стресс. А зачем он нужен?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.