Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сложное задание

Уже который день Николай с усердием и некой безнадежностью разбирал транскрипции незнакомых ему слов. Ну и задание приготовил ему близорукий профессор. Конечно, задание выучить текст стандартное при изучении любого иностранного языка, но почему ему достался именно этот текст... Из сборника он был самым сложным, так как в нём было много названий растений и местностей далекой и такой необычной Индии.

Николай как сейчас помнил, как долго профессор всматривался в свои записи прежде чем дать ему задание. Прочитав текст, несчастный студент даже пытался поменять себе задание. Но честолюбивый профессор был непреклонен.

Вот и пришлось Коле забросить все дела и увлечения и всё своё свободное время посвящать этому заданию. Он даже пропустил любимую тренировку каратэ. То-то ему задаст тренер за пропуски... Конечно, Коля, отдыхая от зубрежки, разминал свое тело выполнением ката. Вот только строгий тренер на это не обратит внимание. Но что поделать. Сейчас важнее выучить этот текст, отговорить его хотя бы на троечку, иначе грозит «неуд» по предмету, а ещё один «хвост» Коле совсем не нужен.

Так прошло ещё несколько дней. Текст все никак не поддавался, а день выступления с ним неумолимо приближался.

Наконец настал день «икс». Текст был с горем пополам выучен, а сам Николай достаточно вымотан, что даже не заметил в аудитории необычную незнакомку. Девушка явно выделялась на фоне остальных однокурсниц.

Когда подошла очередь, Коля с видом абсолютного понимания того, о чём он говорит, оттарабанил зазубренный текст. Профессор улыбнулся и поставил «отлично». Радости студента не было предела, он готов был танцевать от счастья. Всё, этот кошмар закончился и к тому же с прекрасным результатом. Теперь можно возобновить тренировки каратэ. Но прежде, разбив копилку, отметить пятерку с друзьями и просто спокойно выспаться.

На перемене к Николаю подошла та самая незнакомка. Она хотела выразить своё восхищение правильным произношением родных ей названий. Коля был ошарашен красотой девушки, как будто все Петропавлоские пушки залпом выстрелили в него, окружающий мир перестал существовать.

А ведь какие-то две недели назад Николай проклинал этот текст про Индию, даже и не догадываясь о том, какой ему подарок приготовил близорукий Петр Степанович.



se2   29 декабря 2010   943 0 10  


Рейтинг: +7




Тэги: новогодний набор слов





Комментарии:

Логопед # 29 декабря 2010 года   +1  
Улыбнуло)
se2 # 29 декабря 2010 года   +2  
Это радует)))
mashura # 29 декабря 2010 года   +1  
повезло парню
se2 # 29 декабря 2010 года   +1  
А вот это спорный вопрос. Не известно же, что было потом
mashura # 29 декабря 2010 года   +1  
ждем продолжения
se2 # 29 декабря 2010 года   +1  
По-моему, продолжение будет уже лишним
oslic # 3 января 2011 года   +1  
Сложное задание всегда вознаграждается.
se2 # 3 января 2011 года   0  
Главное их добросовестно выполнять
albinanick # 9 января 2011 года   +1  
Улыбка незнакомки многого стоит )))
se2 # 9 января 2011 года   +1  
Особенно если она привлекательна)))) Спасибо за отзыв


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.