Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Истина дороже жизни

Истина  дороже жизни Вопрос: В наши дни, когда каждую секунду к нам приходят какие-то новые проблемы со всех сторон, и мы только и боремся с ними - какие необыкновенные средства предлагает для этого каббала, которых нигде больше нет?

Ответ: Наука каббала объясняет нам, откуда приходит все зло и по какой причине нам плохо. И она утверждает, что зло приходит не откуда-то извне, от других людей или случая – а указывает прямо вовнутрь, говоря мне: ты сам причина всего зла!

С этим человеку очень трудно согласиться, и поэтому он тут же отталкивает от себя каббалу. Но после того, как каббала указывает на причину зла, она объясняет, что есть лишь единственный шанс прийти к добру – исправить зло в себе на добро! И чтобы хорошо было не мне – а всем остальным!

Получается, мало того, что я должен признать, что все зло во мне и исправить себя, чтобы другим было рядом со мной хорошо – но я еще и должен этим наслаждаться, вообще не чувствуя своего состояния и заботясь лишь о том, как хорошо другим? Кто же купит такую методику?!

Потому она годится только для тех, в ком есть точка истины, и в силу своей природы, они больше не способны оставаться во лжи – что бы ни было, им нужна правда! Такое требование приходит к человеку со стороны природы, а не потому что он такой хороший и особый герой.

Просто, желание раскрыть истину - становится ему важнее всей остальной жизни. В нем вдруг раскрывается такое новое желание к истине, не существовавшее прежде.

А те, в ком есть только одно прежнее желание – к нашему миру, согласны на обман. И поэтому гонятся за всем тем, что способствует этому обману, удовлетворяя свой эгоизм.

Только те, в ком возникло желание к истине, которое они не в силах подавить – с радостью принимают методику каббалы. Ведь у них нет выхода, больше им ничего не поможет. И такие люди продвигаются.

А если человек пока способен согласиться на какой-то компромисс – он сбежит. Нельзя его за это винить или пренебрегать им, ведь и ты на его месте сделал бы то же самое…

Это природа: какая сила из двух больше, та и перевесит – механика очень проста.


Михаэль Лайтман



Teenkr-Bell   27 декабря 2010   783 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: В наши дни, человек, проблемы, раскрыть истину, наука каббала, причина зла, и как прийти к добру





Комментарии:

Иван Пелеван # 1 января 2011 года   0  
"Потому она годится только для тех, в ком есть точка истины, и в силу своей природы, они больше не способны оставаться во лжи – что бы ни было, им нужна правда! Такое требование приходит к человеку со стороны природы, а не потому что он такой хороший и особый герой.
Просто, желание раскрыть истину - становится ему важнее всей остальной жизни. В нем вдруг раскрывается такое новое желание к истине, не существовавшее прежде".


Именно, в таком состоянии я последние 10 лет. И не теоретически, а практически могу довести, что главным признаком святости, является свойство отдачи...
Но есть такой вопрос...
Все победили зло в себе, стали отдавать...
Но кто-то должен брать?.. Откуда-то должно браться то, что будет отдаваться?.. Волей неволей приходишь к натуральному укладу жизни, назад в лес, в пещеры...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.