Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь или вера?

Жизнь или вера? Просматривая недавно телевизор, я наткнулась на передачу о сектах. Автор рассказывал о положительных и отрицательных сторонах вероисповедания, о том, как люди туда попадают, что их заставляет приходить в такие места и о последствиях такой веры. Автор привел пример одной семьи, которая оказалось под влиянием секты. Семья жила в Америке, в небольшом доме, достаток у них был хороший, т.е. в деньгах не нуждались. Семья состояла из трех человек: муж, жена и их сын, которому на тот момент было 16 лет. Муж и жена были в секте иеговистов, их сын не знаю. Внезапно мальчик заболевает и ему нужно срочное переливание крови, ведь только оно спасет ему жизнь. Но родители отказываются от переливания, так как вера им запрещает делать такую процедуру. Аргументировали они это тем, что Бог спасет мальчика. Они надеялись на чудо, но оно не произошло и через некоторое время юноша умирает. Родителей смерть сына вывела из транса, и они перестали состоять в этой секте. Зачем нужна такая вера, если она ведет к смерти близких людей? Ведь простое переливание крови могло спасти мальчика.
Можно еще много привести примеров летальных исходов в сектах, но вопрос остается один: кому это нужно?

Притча на эту тему:
В океане на глазах у многих людей стал тонуть человек, который отказывался от любой помощи. К нему подплыла лодка и мужчина, сидящий в ней, протянул тому руку, но он отказался.
- Бог спасет меня, – сказал он.
К нему подплыл корабль и бросил спасательный жилет, но мужчина не принял его.
- Бог все видит и спасет меня.
Прилетел вертолет и бросил ему веревку, но он и на этот раз отказался.
- Я верю в бога, и он не даст мне умереть.
В итоге мужчина утонул. Представ на небесах перед Богом, то спросил его:
- Почему ты не спас меня?
- Я протягивал тебе руку, бросал спасательный жилет и лестницу, но ты отказался, - ответил ему Бог.



Марчела   4 марта 2009   892 0 7  


Рейтинг: +6




Тэги: жизнь, мальчик, вера





Комментарии:

Наталия Славина # 4 марта 2009 года   +1  
Страшно это , когда есть возможность кого-то спасти, а люди ,следуя своим неправильным убеждениям не пользуются ею. 21 век за окном, а люди умирают от собственной отсталости, а еще хуже, когда гибнут дети за которых делают выбор родители..хотя можно ли их назвать родителями?
Марчела # 4 марта 2009 года   0  
Родителями с одной стороны может быть они были и хорошими, но под влиянием секты, которая подчинила их разум, они не смогли оценить ситуацию и слепо доверились провидению судьбы.
Наталия Славина # 4 марта 2009 года   0  
Ну так же нельзя! Как же так, мой ребенок будет умирать, а я буду бездействовать и уповать на Бога?
Мне кажется, что их даже винить нельзя, они не поймут в чем их вина. Пожалеть бы их... но не могу душой кривить ...детей намного жальче.
Марчела # 4 марта 2009 года   0  
Да, вы правы. Никакая вера, а уж тем более такая, не стоит жизни ребенка.
Маугли # 4 марта 2009 года   +1  
когда люди в секте,они как зомби и ничего не понимают
galaktika # 4 марта 2009 года   +1  
у каждого своя вера.и за частую люди верят обычно,искаженным словам,понятиям.верят-потому,что так надо,а по сути-то с творцом своим они не согласны.у меня есть знакомая девочка.достаточна умная и рассудительная.она долго присматривалась,читала,вникала.и уже больше пяти лет,она послушница иегова(извините если не правильно написала слова).и ни кто,ни чего им не запрещает.просто они верят в жизнь,после смерти и стремятся туда."все мы уходим,сейчас или потом.но если суждено умереть молодым,он умрет-не от болезни так от колес машины,или вообще от стакана воды."они верят в неизбежное.зачем оттягивать-то,что все равно произойдет.они ни кого ни в чем не обвиняют.в общем,в каждой религии есть положительное и отрицательное.я лично считаю,что бы верить,не обязательно бежать в церьковь.с Творцом поговорить можно и  у березки,и на полянке-куда душа стремится,где ей легко!хотя потом мне сказали,что такая вера у индусов.хотя я себя к ним не отношу.просто Верю.
Марчела # 4 марта 2009 года   +1  
Существует много разных религий: православие, католичество, протестантство, буддизм, ислам и т.д. Верьте во что угодно, но зачем ради веры жертвовать жизнью собственных детей?
Я расскажу еще один случай. Уж не знаю какая там была вера, но в Китае существовала секта.  Их лидер говорил верующим о самопожертвовании (заживо себя поджечь), которое они должны были совершить во славу Всевышнего. Он уверял их, что когда они себя подожгут, то пойдет белый дым и их душа очистится. В назначенное время на определенном месте около сотни людей разом себя подожгли, но одна женщина запоздала и вместо обещанного белого дыма, увидела черный дым от тел своих  собратьев.  Она была в шоке от увиденного и от обмана своего лидера.
Какая тут уж вера, это уже мания.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.