Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Собак с хозяевами - расстелять!

Собак с хозяевами - расстелять! Такое примерно желание имеет чуть ли одна треть рязанцев. Этот жуткий вывод я сделала, буквально наднях, когда по рабочим делам влезла на наш городской форум. Все началось с невинного вопроса одной молодой мамы: "Есть ли какие-то правила выгула собак в нашем городе?". И - начали подтягиваться силы. Да какие!
"Везде гадят, детей пугают", "Бультерьер сожрал очередного младенца! Таких собак надо сразу усыплять, при рождении!", "Их хозяев тоже, они такие же кровожадные!" "Ублюдочные собаки вместе с ублюдочными хозяевами задолбали!"
Все пришли к замечательному выводу: владельцы собак должны выгуливать их на коротком поводке и в наморднике, носить с собой пакет с совком, чтоб убирать. Гулять желательно ночью, когда нет народа. И если вдруг хоть один ребеночек испугается собачку (будь та хоть на десяти поводках), сразу же - усыплять, а хозяина - сажать в тюрьму.
Я была в шоке. И влезла от "великого" ума. Пишу: вы чего, мол, люди добрые, на собак-то взъелись? Ведь когда они кусают кого-то, то не нападают, а защищаются! Защищают территорию ли свою, хозяина ли... А те, кто на самом деле боится собак, просто останавливается на минуту, чтоб собака мимо пробежала, и идут себе дальше. И уж никак не начинает орать на всю улицу, как сирена пожарная, чтоб собаку убрали...
Не буду рассказывать, что было дальше. Сами не глупые. Только вот если бы они меня "вживую" увидели бы, ни одна собака меня не спасла бы!



zanoza   4 марта 2009   1081 0 36  


Рейтинг: +6




Тэги: люди, собаки, отношение





Комментарии:

Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +2  
Это точно, сожрали бы и косточек не оставили
Fiona-v # 4 марта 2009 года   +4  
Придурков везде хватает
Не надо принимать негатив близко к сердцу
YuliYa # 4 марта 2009 года   +3  
Ну ты что в самом деле?!! Есть правила выгула собак, их нужно соблюдать. у нас дома 2 собаки, но когда на моего сына напал доберман соседа на свободном выгуле, сын отхерачил псину палкой (10 лет ребенку было - но не растерялся!) а муж пошел к хозяину собаки и сказал еще раз увидит собаку без намордника и поводка убъет обоих! По фигу! Доберман так и бегает периодически! а сын гуляет с палкой.
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +2  
видимо мою шутку вы не поняли! Я и хотела сказать, что если бы эти "любители" собак в живую по встречались с вами, то растерзали бы и косточек не оставили. А таких хозяев не пугать надо, а наказывать, только вот связываться не хотят многие. Вы почитайте мою статью, сама в таком положении была
zanoza # 4 марта 2009 года   0  
Вы, конечно, правы. Я, может, не слишком явно выразила свою мысль. Сложилось ощущение, что на форуме собралась куча собаконенавистников. Аж страшно стало за своих собак: как, оказывается, много придурков по улице ходит!
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +2  
Да уж, да уж и ходят и ползают, а еще больше "ездюют"
Наталия Славина # 4 марта 2009 года   +1  
Нууу... мне кажется, что здесь не может быть однозначного мнения. Каждая сторона в чем-то права, надо просто найти компромисс, который будет устраивать обе стороны.
P.S. Наверное это и есть самое сложное.
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +2  
Для меня собачья тема  очень болезненна. ЛЮДИ !!! услышьте все нас ,собачников. Собаки не виноваты!!! Это люди виноваты за всех брошенных и бездомных, рычащих и бросающихся.
Только МЫ!!!
Наталия Славина # 4 марта 2009 года   +1  
Спору нет, мы в ответе за тех, кого приручили.
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +1  
Да, и за то, что нет у нас всех желания, смелости, гражданской позиции, решимости и ума надеть намордники на таких владельцев,  чтоб были наши дети, да и мы сами в безопасности.
natocnkakom # 4 марта 2009 года   +4  
Как всегда перегибы... И обе стороны готовы до пены изо рта доказывать свою точку зрения... Только дети все равно собак пугаются, а собаки выброшенные плачут возле мусорки...
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   +2  
Ну какие тут перегибы! Не создай собаке возможности укусить и броситься на человека, это все, что требуется в основном от хозяина. А бояться...Дети и кошек бояться, не замечали? Пугать меньше надо родителям своих детей и вести себя правильно, а то малыши пугаются больше не собак, а реакции родителей.
Смотри какая собачка, давай погладим, уси - пуси, и тянутся, а потом орут, уберите собаку. Это в лучшем случае, а в худшем - расстрелять! И кто виноват?
Опытный собачник, как бы не таяло сердце от похвалы, берет за ошейник и мигом убирается от такой мамашки, а в ответ часто слышит - что, собаки жалко? И опять, расплодили тут и т. д.
natocnkakom # 5 марта 2009 года   +3  
Это да... Детям хочется потискать, да только собака, особенно чужая, - не игрушка. А вот таких мамочек... У меня как-то младшую собака напугать пыталась. И мелкая ее не трогала, собака сама к ней приставать начала. Сначала хвостиком виляла, из серии, а может у тебя в кармане колбаска, потом рычать начала. Так та стала, руки в боки, и как начнет... лаять... Перепуганная собака удрала.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   +1  
Ой какая молодец! Наш человек!
natocnkakom # 5 марта 2009 года   0  
А этому человеку года 3 было!
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   +1  
В кубе молодец! Вот видите, а если бы Вы  говорили, что собак... Конечно надо объяснять малышу и про собак и про спички.
natocnkakom # 5 марта 2009 года   0  
Да все понятно, я была рядом и, думаю, сумела бы ее защитить, но она сама смогла. С тех пор собак не боится, но и не лезет к ним. Одно дело потискать знакомую собаку, которая воспринимает тебя как друга, а другое - чужое животное. Для хозяина он - лучший друг, а для тебя - существо, которое охраняет своего хозяина.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   +1  
Я давно уже почти серьезно говорю друзьям, что родителей тожде надо учить-дрессеровать, как собак. Захотел ребенка - пожалуй в школу, а потом пожалуйста, сколько хочешь.
natocnkakom # 5 марта 2009 года   0  
zanoza # 5 марта 2009 года   +1  
Здорово, но, кстати, ничего удивительного. У детей сильно развито чувство самосохранения в общении с животными (потому что маленькие сами еще до человека не дотягивают). В детстве меня, городскую девочку повезли в какой-то деревенский санаторий. Там я впервые увидела козу, и она... на меня приготовилась напасть! Родители все это видели, но стояли далеко, и никак не успели бы добежать. А я... грохнулась на спину, подняла вверх ноги устрашающе завыла! Причем не испуганно, а именно устрашающе!
Коза окаменела. Она потом, наверное, простаквашу вместо молока давать стала.
natocnkakom # 5 марта 2009 года   +1  
Молодец, выкрутилась. Дети, если не сильно закручивать гайки, сами знают что к чему.
galaktika # 5 марта 2009 года   +1  
а у меня вот другая тема болезненная.они здесь видетели вы защищают животных.да все на словах.плеватся хочется.а посмотришь по сторонам,бездомные стаями ходят,да еще и лишайные,или какие они там.в общем без шерсти,больные.кто виноват?а усыплять не разрешают,-не гуманно.кому хуже делают?да помоему всем.без слез смотреть нельзя.а всем по барабану.зато-гуманно.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   0  
Не надо плюваться, на верблюда будете похожи. Не обижайтесь, смеюсь.
Понятно, что вы не собачник, иначе вы бы поняли, что без слез смотреть нельзя, это не от жалость, а на самом деле смешно. Ну представьте себе овчарку на лапах эрделя, с загнутым по- лаячьи хвостом,  мордой кирпичом от эрделя, а ушами стоячими!!!
Не всем  по барабану, просто один человек ничего не может сделать против железо-бетонной стены чиновников и прочего люда, кто должен этим заниматься, кто за это зарплату получает. А объединятся наш народ еще не научился. Вот и имеют нас все кто может.
И знаете, читая отзывы по этой теме, я заметила, что люди, кто даже и подвергся нападению собак, менее агрессивно высказываются. Интересно, почему??
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   0  
ой, я и не видела, что вы тоже имеете собаку, что ж вы-так сердитесь тогда, не понятно. Достали все окончательно?
galaktika # 5 марта 2009 года   0  
я не сержусь-я злюсь!и на вас я не обижаюсь,просто вы не видели-то ,что мне пришлось увидеть.а еслиб увидели-уверяю вас(если вы действительно их любите)вы б не плакали-рыдали.жалко не сфоткала.не могла,рука не поднималась такое на память оставить.видела я это в аргентине.у нас только брошеные стаями ходят.в россии не видела.там по моему все еще в порядке.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   0  
Если есть силы, расскажите. Отрицательная информация тоже информация и заставляет думать и размышлять. Может и Вам легче станет, правда.
galaktika # 5 марта 2009 года   0  
обязательно раскажу,но не сейчас.да и не знаю правда как.словами это не передашь-ЭТО ,надо видеть.
софия софи # 5 марта 2009 года   +1  
Это сложная тема, у нас нет площадок для выгула собак, а если есть, то у чёрта на куличках, нет приютов для брошенных собак, этот вопрос надо решать серьёзно. Я люблю собак и хотела бы иметь, но из-за того, что нет условий для нормального выгула не хочу. Люблю крупных собак, но чем крупнее собака, тем больше проблем. Ведь если маленькая собака бегает без намордника, то ни кто особого внимания не обратит, а за большую тебя со свету сживут, с ней просто нельзя нигде появиться, а хотелось бы в лесу или на реке с ней поиграть, но сейчас везде люди, а если для собак отведут место, то в каком-нибудь болоте или отстойнике. С кошками проще.
galaktika # 5 марта 2009 года   0  
вы совершенно правы.я тоже болших люблю,а тепрь имею большие проблемы.
софия софи # 5 марта 2009 года   +1  
СКОРО ОСТАНУТЬСЯ СОБАКИ-МЫШИ, КАК ТЕ ЧТО НА КАРТИНКЕ.
Arduus arimo # 5 марта 2009 года   0  
другой объект для недовольства найдем. Например кошки. Сколько их бездомных мотается по подъездам, а гадят то сколько - иной раз пройти трудно, а аромат... Кошатники, не загрызите!!!
zanoza # 5 марта 2009 года   +1  
Знаете, девочки, у меня была такая история из серии "дети-собаки". Была у меня тогда спаниелька... А в дневнике сейчас выложу, как отдельную историю.
Белка # 5 марта 2009 года   +1  
Собаки лучше людей.Если животное напало,то виноват человек.Либо хозяин,либо тот,который неправильно себя повел.Но чаще все-таки хозяин.Все-таки "Мы в ответе за тех,кого приручили"
Айриш # 1 мая 2010 года   +2  
zanoza пишет:
Все пришли к замечательному выводу: владельцы собак должны выгуливать их на коротком поводке и в наморднике, носить с собой пакет с совком, чтоб убирать.

Когда я жила в Павлодаре-там именно такие правила выгула собак и существовали.
Причем, были отведены специальные места , скажем так, с вольерами. Ты заходишь...выгуливаешь, и какашки спокойно собираешь в кулечек, при выходе из вольера есть мусорка-выкидываешь и идешь спокойно с питомцем домой.
Строгач, намордник - все как положено.
И я не понимаю-что в этом плохого? Выбегаться если надо - пожалуйста, идите на площадку в кинологический клуб.
Единственное, с чем я столкнулась в России - таких вольеров нет, и в принципе условий для выгула собак нетЮ.
zanoza # 2 мая 2010 года   +1  
послушайте! прежде, чем огульно во всем на свете обвинять (что вы дружно делаете, перелопатив чуть ли не все мой работы за 2 года) подумайте, а есть ли у нас такие условия?
Павлодар, совочек... Да у нас одна собачья площадка на весь город!
Айриш # 2 мая 2010 года   +1  
Заноза. А может не стоит так агрессивно реагировать?
Я прекрасно знаю с чем сталкиваются собачники , которые проживают в России.
Вы видимо очень плохо читаете мой комментарий.
А ваши записи я прочла всего штук пять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.