Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шары на елку

Шары на елку И опять шарики на елку, только теперь не нужно ничего вставлять, надувать и так далее. В данном случае внутри шарика, связанного крючком, находится готовый елочный шарик без рисунка. Я бы даже сказала по-другому: это фабричный елочный шар, обвязанный крючком. На рисунке узор выполнен желтоватыми нитками, но, мне кажется, белые здесь будут смотреться гораздо интереснее.

Для выполнения этих игрушек понадобятся: 2 елочных шара без рисунка диаметром примерно 9 см, нитки любого понравившегося цвета (250 м/25 г), крючок № 1,25 – 1,5.
Шарик 1: набрать цепочку из 12-и воздушных петель и замкнуть ее в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 2 воздушных петли подъема, 23 полустолбика в кольцо. Ряд закончить соединительным столбиком во вторую воздушную петлю подъема.

Далее вязать по схеме по 14-й ряд включительно. При выполнении 8 или 9 ряда вложите шарик внутрь вязания, а то потом не войдет.

Шарик 2: набрать цепочку из 12-и воздушных петель и замкнуть ее в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 3 воздушные петли подъема, два незаконченных столбика с накидом в кольцо, Все петли на крючке провязать вместе, 4 воздушные петли, *3 незаконченных столбика с накидом провязанных вместе в кольцо, 4 воздушные петли *, повторить от * до * еще 6 раз. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

2-й ряд: 2 соединительных столбика вдоль цепочки из воздушных петель предыдущего ряда, 5 воздушных петель (3 в.п. подъема + 2 в.п.), 2 столбика с накидом в эту же арку, *2 воздушные петли, 2 столбика с накидом в следующую арку, 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом в эту же арку*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 воздушные петли, столбик с накидом в следующую арку (рядом с в.п. подъема). Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжить вязать по схеме по 6-й ряд включительно. По завершении 6-го ряда, нить оторвать, петлю затянуть. Привязать нить к центру одной из арок из воздушных петель и столбиков с накидом и выполнить 7-й ряд. После чего нить снова оборвать, привязать к центру одной из цепочек из 11-и воздушных петель и выполнить оставшиеся два ряда. Ну, или можете как-то исхитриться и выполнить последние три ряда без обрыва нити, например, закончить 7-й ряд так: 5 воздушных петель, столбик с 4-мя накидами в воздушную петлю подъема.

Эти шарики вяжутся из хлопчатобумажных ниток, типа «Снежинка» и ей подобных. Если есть возможность найти прозрачный пластиковый шар (желательно разъемный) подходящего размера, то хорошо. Внутрь для красоты можно положить немного «дождика» или конфетти. Если такого шарика нет, то в уже готовый связанный шар нужно аккуратно просунуть воздушный шарик, оставив кончик для надува снаружи. Шарик надуть до такой степени, чтобы вязаный рисунок расправился и принял форму шара. Воздушный шарик завязать, все хорошенько обрызгать крахмалом из баллончика, и подвесить сушиться. После высыхания шарик сдуть (или лопнуть) и вытащить. Верхнюю часть шарика украсить насколько хватит фантазии и приделать петельку-подвеску.
первый шарик

Описание работы: набрать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 6 воздушных петель (4 в.п. подъема +2 в.п.), *3 столбика с 2-мя накидами в кольцо, 2воздушные петли*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 столбика с 2-мя накидами в кольцо. Закончить ряд соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

2-ряд: соединительный столбик до середины арки из двух воздушных петель первого ряда, 7 воздушных петель (4 в.п. подъема + 2 в.п.), 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, * 3 воздушные петли, столбик с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку*, повторить от * до * еще три раза, 3 воздушные петли. Ряд закончить соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

3-й ряд: 8 воздушных петель (1 в.п. подъема + 7 в.п.), столбик без накида в ту же петлю основания, три воздушные петли, * 3 столбика с 2-мя накидами в арку из 2-х воздушных петель (между группой из 3+3 столбиков с 2-мя накидами) предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с 2-мя накидами (одинокий) предыдущего ряда, 7 воздушных петель, столбик без накида в тот же столбик предыдущего ряда, 3 воздушные петли *, повторить от * до * еще 3 раза.
Продолжать вязать по схеме по 15-й ряд включительно.
2-й шарик


Описание работы: набрать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть их в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 6 воздушных петель (4 в.п. подъема + 2 в.п.), * 3 столбика с 2-мя накидами в кольцо из воздушных петель, 2 воздушные петли*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 столбика с 2-мя накидами в кольцо. Ряд закончить соединительным столбиком.

2-й ряд: 7 воздушных петель (4 в.п. подъема +3 в.п.), 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, 3 воздушные петли, *столбик с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку, 2 воздушные петли, 3 столбика с накидом в ту же арку, 3 воздушные петли*, повторить от * до * еще 2 раза. Ряд закончить соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

3-й ряд: 4 воздушные петли подъема, 2 столбика с 2-мя накидами в арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в ту же арку, 3 воздушные петли, * 2 столбика с 2-мя накидами в арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, 2 столбика с двумя накидами в следующую арку из 3-х воздушных петель, три воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из 2-х воздушных петель, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в ту же арку, три воздушные петли *, повторить от * до * еще 2 раза. Ряд закончить соединительным столбиком.

Продолжать вязать по схеме по 18-й ряд включительно.





panova64   15 декабря 2010   6099 8 6  


Рейтинг: +24




Тэги: игрушки

Рубрика: Вязаная МЕЛОЧЬ





Комментарии:

Флю # 15 декабря 2010 года   +5  
Шишечки тоже хороши!
реальгара # 15 декабря 2010 года   +4  
Отличная идея для украшения, и можно привлечь членов семьи к изготовлению такой замечательной ёлочной игрушки. Совместный труд объединяет и развивает фантазию!
Helena Bel # 15 декабря 2010 года   +5  
Необычная идея для украшения новогодней ёлки! Особенно понравились "шишки" и золотистый шар! Спасибо, Лекса, за интересную информацию!
Милада # 15 декабря 2010 года   +3  
Классные шарики,шишечки.Отлично.
Кисуля домашняя # 16 декабря 2010 года   +2  
Очень красиво! Молодец!
panova64 # 16 декабря 2010 года   +1  
ещё время есть можно заняться украшением для елочки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.