Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дед Мороз

Дед Мороз Что нам для этого понадобится: Где-то 200 г фасонной пряжи красного цвета, 100 г пушистой пряжи белого цвета, 50 г пряжи черного и 50 г пряжи розового цветов; крючок № 3,5.

Узор: очень простой, столбик с накидом

Приступаем непосредственно к выполнению:

Ноги: (нитки черн цвета). Связать колечко из 4 воздушных петель, выполнить в кольцо столбик с накидом. Прибавления выполнять в каждом ряду. Выйдет круг диаметром 6 см. Дальше вязать по прямой 7 см. Затем 3 см вязать из пряжи белого цвета, 4 см из красн цвета. Потом в каждом ряду выполнять убавления. На высоте 5 см завершить работу, заполнить деталь наполнителем.

Туловище: (цвет пряжи - красный). Вязать колечко из 4 воздушных петель., затем выполнить в кольцо столбики с накидом. Вязать круг диаметром 8 см, потом вязать по прямой, без прибавлений.

С высоты 20 см в каждом ряду выполнять убавления. После высоты 23 см продолжать вязать из пряжи розового цвета (затылочная часть головы) и потом пряжей белого цвета (лицо). Вязать еще 3 ряда. С высоты 30 см в каждом ряду делать убавления. На высоте 33 см завершить работу. Заполнить туловище наполнителем, стянуть оставшиеся петли.

Шапка: вязать кольцо из 30 воздушек, выполнить в кольцо столбики с накидом. Вязать 4 ряда из пряжи белого цвета, затем продолжать вязание из пряжи красного цвета. После завершения 4-го ряда в каждом ряду выполнить убавления. На конце шапочки сделать белый помпон

Пальто: вязать цепочку из 40 возд. п. И до достижения высоты 16 см вязать ст. с/н. Обвязать готовое изделие ст. с/н. (цвет пряжи белый).

Мешок: (цвет черный). Вязать кольцо из 4 воздушек, продолжать вязать ст. с/н. В каждом ряду выполнить прибавления и связать круг диаметром 6 см.
Далее вязать по прямой по кругу. На высоте 8 см завершить работу. Вывязать шнурок длиной 8 см и затянуть мешок.

Собираем изделие: одеть Деда Мороза, пришить руки, ноги на место. Вышить глаза. Из цепочки из воздушных петелек сделать пояс необходимой длины и надеть его на Деда Мороза. Смастерить бороду из пушистой белой нити крючком или иглой.
Вуаля! Наш персонаж готов.




МАЙЯ ЛУННАЯ   13 декабря 2010   859 2 2  


Рейтинг: +14




Тэги: вязаные игрушки





Комментарии:

lubbor # 13 декабря 2010 года   +1  
natali-21 # 13 декабря 2010 года   +2  
Спасибо за игрушку


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.