Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удивительный флюорит

Удивительный флюорит Еще в древние времена человек не мог равнодушно пройти мимо удивительного камня, кристаллы которого могут быть бесцветными и водянисто-прозрачно, лиловыми, чернильно-фиолетовыми или золотисто-желтыми, оранжевыми, голубыми и всех оттенков зеленого цвета.

Камень этот, именуемый флюоритом, по цвету может "замаскироваться" под многие первоклассные самоцветы, отличаясь от тех, меньшей твердостью и неустойчивостью к окраске на солнечном свету. Но у него есть свои такие замечательные свойства, так после нагревания он светится в темноте, а ультрафиолетовых лучах в зависимости от примеси редкоземельных элементов, загорается голубым, желтым или розовым огнем. "Камень-самоцвет", и только. Это явление получило название флюоресценции. Некоторые флюориты не флюоресцируют, но это объясняется наличием ничтожных примесей других элементов. Самыми красивыми считаются зеленые и желтые камни флюорита.

Горняки Саксонии прозвали его за красоту "рудным цветком". В умелых руках ювелиров, по-разному окрашенный камень превращается в различные имитации. Которые, на первый взгляд не отличишь от топаза, изумруда, сапфира или аметиста.

Долгое время камень не имел узаконенного имени. Немецкий художник Швангард в 1670 году обнаружил, что раствор флюорита в серной кислоте оставляет на стекле нестирающиеся рисунки. Он не догадывался, что при этом "рисунки" не смесь, а продукт реакции - фтористый водород. Это явление используют и в наши дни, нанося на стеклянную посуду рисунки. Из флюорита изготавливают декоративно-художественные изделия: вазы, шкатулки, он давно служит и ювелирному делу. Из него изготавливают женские украшения.




В нашей стране промышленные месторождения его сосредоточены в Забайкалье, на Дальнем Востоке, в Средней Азии и Казахстане. Одно из месторождений флюорита в Забайкалье - Усугли, помогла открыть… лиса. Убегая от охотников, она спряталась в первую попавшуюся нору, откуда и была вытащена за хвост, вместе с разноцветными камешками, зажатыми в когтях.


Флюорит — камень «третьего глаза» и позволяет сохранить состояние медитации в обыденных житейских делах. Флюорит несет мудрость в эти повседневные дела, помогая видеть реальность за иллюзией, вечное в преходящем и правду за обманом.


Флюорит помогает проявлять высший аспект ума — его стремление к духу. Он развивает ум. Флюорит выравнивает положительные и отрицательные свойства ума. Камень дает возможность приобретения огромной творческой энергии для проявления в жизни.

Друзы флюорита символизируют цивилизацию, достигшую единства и гармонии, исполняющую запросы каждой личности и подчиняющую личные цели запросам других. Друзы флюорита не так красивы, но их присутствие полезно в рабочих кабинетах, лабораториях, классах. Друзы полезны людям, напряженно работающим физически и ментально. Особенно нужны друзы людям, пользующимся современной техникой.
Камень помогает духовному росту человека.


В качестве талисмана флюорит необходим людям, которые
работают на точном производстве, тем, кому нельзя ошибаться ни на миллиметр. Его можно надевать также в период экзаменов и в других ответственных ситуациях. Это - талисман тонких людей, умеющих ценить и понимать тонкие влияния, стремящихся к таинственному, ибо флюорит не только открывает астральные способности, но открывает и сам тонкий мир, в котором далеко не всякий может ориентироваться. Остальным людям можно использовать камень только как лекарь.

Правда, при умении обращаться с энергией вообще, флюорит необычно сильно поддерживает и налаживает деятельность ментальной энергии, способствует людям, занимающимся научной деятельностью, а также пионерам и первооткрывателям. Флюорит умеет впитывать все виды энергии и щедро оделяет ею хозяина. Грубых людей флюорит предпочитает не замечать вовсе и таких никогда не будет считать хозяином.

Великолепен для открытия внутренних дверей восприятия, внутри вас самих, либо же других. Абсорбирует злобу и негативную энергию. Заземляет электротехнику, полезен возле компьютера.


Как лекарь флюорит удивителен. Он лечит все системные заболевания, фантастически обеззараживает пространство, исправляет все неполадки нервной системы, налаживает позвоночник и является абсолютным заслоном всех демонических влияний.



Юлия-Сентябрина   11 декабря 2010   3538 0 7  


Рейтинг: +4




Тэги: флюорит, самоцвет, камень ", третьего глаза"





Комментарии:

pchela957 # 11 декабря 2010 года   +1  
Впервые прочитала про этот камень.
красивый.
Эванжелин # 11 декабря 2010 года   +1  
Спасибо за интересную информацию! Камни люблю.
Юлия-Сентябрина # 11 декабря 2010 года   +1  
Теперь эта статья в дневнике.
fomi_nata # 11 декабря 2010 года   +1  
Удивительный камень...я тоже разместила его фото у себя в альбоме ...а как-то можно своё фото камня добавить к общим снимкам?
Юлия-Сентябрина # 11 декабря 2010 года   +1  
Не поняла. В смысле, фото флюорита, что есть у Вас?
fomi_nata # 11 декабря 2010 года   +1  
да...я думала можно добавлять фото вместе с комментариями....
Юлия-Сентябрина # 11 декабря 2010 года   +1  
Здесь, наверное, не получится.
Попробуйте в мой Фото Альбом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.