Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Огород круглый год

Сможем ли мы хотя бы один день обойтись без капусты, лука, свеклы, моркови, чеснока огурца или помидоры - летом свежих, а зимой консервированых? А еще есть укроп, петрушка, салат, сельдерей и множество других продуктов, называемых овощами. Наше питание не мыслемо без них.
Но я хочу рассказать о тыкве как о хорошем диетическом и лечебном продукте.
Она применяется против ожирения, способствует выделению из организма холестерина, а поэтому полезна при атеросклерозе, заболеваниях почек и печени.Тыквенный отвар с медом - хорошее успокаивающее средство, которое употребляют на ночь. Сырая мякоть улучшает работу кишечника.

Лучшие предшественники для тыквы - капуста, картофель,помидоры. Так как она высевается поздно, до ее посадки или посева можно выращивать редис, шпинат, салат. Сравнительно теневыносная, хорошо растет между рядами кукурузы.Для эой цели больше подходят плетистые сорта, которіе лучше кустовых форм выбирают наиболее освещенные
солнцем места. Хорошо сочетать с картофелем и кустовой фасолью.Можно размещать возле освещенных заборов, беседок, на шпалерах.
Продолжение следует



Alla_cv   10 декабря 2010   1311 0 5  


Рейтинг: +4








Комментарии:

МАЙЯ ЛУННАЯ # 10 декабря 2010 года   0  
АЛЬБИНОЧКА, А ПОПОДРОБНЕЕ НЕЛЬЗЯ О
ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ
Alla_cv # 21 февраля 2011 года   0  
Тыква считается лучшим овощем для диетического питания. Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием.

Тыква очень полезена людям, страдающим заболеваниями сердечнососудистой системы и гипертонией.

Тыква полезна при диабете. Компоненты тыквы способствуют регенерации поврежденных панкреатических клеток, повышая уровни производящих инсулин бета-клеток в крови.

Свежий сок тыквы хорошо пить при хронических запорах, воспалениях мочевыводящих путей, почечной недостаточности, геморрое и нервных расстройствах. Тыква прекрасно выводит из организма соли и воды и при этом не раздражает почечную ткань.

Знахари считали, что тыквенный сок очень помогает мужчине поддерживать свой сексуальный тонус.

При токсикозе у беременных тыкву можно использовать в качестве эффективного средства от тошноты.

Тыквенная каша подойдет тем, кто желает похудеть: она нормализует обмен веществ и выводит из организма шлаки.

Если беспокоит бессонница, то на ночь полезно выпить тыквенный сок или отвар тыквы с медом.

Отваром мякоти тыквы утоляют жажду и снижают жар у больных. Тыква также прекрасно подходит тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта с повышенной кислотностью.
МАЙЯ ЛУННАЯ # 24 февраля 2011 года   0  
СПАСИБО,АЛЬБИНОЧКА!
Лис-Алис # 11 декабря 2010 года   0  
Ох, уж эти тыквы...
У меня вышло так, что довольно много свободной земли образовалось- вскопали, разровняли и стали думать - чего бы тут посадить, чтобы землю не запустить, и уход до минимума, ибо до огорода у меня не близко -500км.
Тут соседка - "Гал, возьми тыквы, рассада лишняя оказалась, не выбрасывать же..." Поскольку придумать не получалось, я махнула рукой - мне все равно. Тыквы у нас никто не выращивал (где Урал и где тыквы!)и зачем они вообще, я даже и озадачиваться не стала. Заранее понимала -какие, к чертям, тыквы...подохнут через недельку-другую. Ну и посадила. На свою голову... В конце лета приехала- чесслово - обалдела .У меня из 5-6 корешков выросло 23 штуки. Безобразничали повсюду- покрыли своими "лопухами" все, что оказалось доступным.. И по картошке рассредоточились, и за забор цеплялись...Жуткие плети исчезали и опять высовывались, обнаруживая очередную бомбу. А мне тем же вечером уезжать- далеко и надолго... Выкинуть - жаба душит... Как их перерабатывать и хранить, даже отдаленного представления нет. Благодетельница тыквенная тоже "дачница" и ее в тот день не было.
Пристроили всем доступным соседям, как смогли (в качестве презента),под веселье дочки- "Мам, текст смени..." У меня видимо переклинило и каждому одариваемому радостно сообщала "Вам подарок от "нас с огородом"...кушайте на здоровье, полезно!!" и машинально тут же переключалась на жалобное нытьё. " Беда просто... зараз развелось... и на хрена они нужны... может скормите своим козам.. (свинье, курам, коровам...), только узнайте, можно ли ИМ, чтобы не сдохли ваши зверушки от этой фигни...." вот здесь на фотогр это самые плохие и еще не пристроенные... Сейчас вздыхаю... Я ж тогда и не предполагала, что есть такая штука - карвинг. Сознательно посажу в след. год, и даже больше по кол-ву, раз этим бахчевым воплощениям Агафьи Лыковой по душе такая "автономка" на нашем огороде!Представляете, сколько сырья для карвинга будет!!!
людмила валентиновна # 15 февраля 2011 года   +2  
Дача у нас в деревне ,земли много,поэтому тыкву сажаем,чтобы не запускать землю.Получается урожай приличный.Храним на даче в подвале.А зимой и до самой весны привозим и готовим.Запекаем в духовке-в казане,без воды и сахара,до полного выпаривания сока.А если тыква не сладкая добавьте сахар по вкусу. Еще делаем сок,салаты,каши и пр. Тыква любит солнышко и открытое место-тогда получается сладкая.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.