Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 новогодних примет

10 новогодних примет Что еще можно сделать, чтобы хорошо начался новый год?

1.За 10 минут до курантов сесть на крупную купюру
(а еще лучше пачку собрать из разных купюр...), и в новом году сидеть какое-то время на ней...лучше даже на пачке денег...


2.Нужно одеть все свои драгоценности
(или по карманам разложить), а после боя курантов можно убрать их обратно по местам.
А в гардеробе обязательно должно присутствовать что-то белое, чтобы неприятности и проблемы старого года не тащить в новый год.Как бы очищение происходит. Наверное, можно бантик или шарфик использовать...

3.И еще одно волшебство - для желающих улучшить жилищный вопрос.

На Елочку повесить ключи от квартиры, а в бокал шампанского потом бросить дольку мандарина и выпить все это!!!

4.Где то за несколько дней до нового года найти время для уединения, приготовить 3 листа формата
А4, нарисовать на каждом по мешку, на 1 - красной ручкой - туда вписать все желания, осуществления которых ждешь или ну очень хочешь получить в наступающем году
2 - черный мешок - черной ручкой записываешь все то неприятное что случилось у тебя в этом году
3- синей ручкой - пишешь все то что хорошего исполнилось в прошедшем году.
В 12 ночи 31 декабря сжигаешь листочек с черным мешком и пепел развеваешь в форточку. А 2 других листочка прячешь в надежном месте и вспоминаешь о них только в конце 2010 года. Тогда пересматриваешь записи и отмечаешь что сбылось.

5.Если вы хотите улучшить свое материальное благосостояние, «позвать» в свою жизнь деньги, то, наряжая елку, среди украшений используйте монетки, а также печенье, конфеты, мармелад и другие сладости. Например, привязанные к еловым ветвям яблоки считаются символом плодородия. Сорвать с новогодней елки конфету и скушать ее – значит прожить весь год в достатке, это старинная примета.

6.Если вопрос здоровья является для вас актуальным, то запаситесь для украшения ели серебристыми и белыми гирляндами, бантами, шариками и колокольчиками. Белый цвет – цвет чистоты, он помогает нейтрализовать болезни.

7.Одиноким людям елочка помогает найти свою вторую половину. Если вы хотите удачи в личной жизни, желаете привлечь любовь – украсьте елочку красными шариками и сердечками, расписанными яйцами - символом гармонии в любви.

8.Если мечтаете о появлении в семье ребенка, повесьте на зеленую волшебницу маленькие детские игрушки и нарядите елочку бантами – розовыми или голубыми – на свое усмотрение. И не забудьте об орехах в золотой обертке, они символизируют тайну божественного промысла.

9.Елка нужна каждому дому – чтобы небо заглянуло в этот дом. В идеале елка должна стоять посередине комнаты, чтобы вы смогли водить вокруг елки традиционный хоровод. Танец вокруг елки – это отражение годового цикла, на котором основана вся наша жизнь. Зима переходит в весну, та в лето, лето в осень, осень снова в зиму – и так по кругу…. Преданье гласит, что если не пройти круг вокруг елочки, новый год выдастся сложным, потому что трудно будет «колесить» по годичному кругу.

10.Возьмите большую плоскую тарелку и насыпьте в нее нечетное количество мандаринов. Закрепите в мандаринах опять-таки нечетное количество свечей. Возьмите два листка бумаги. На одном напишите все, что случилось с вами плохого и что бы вы хотели оставить в уходящем году.

На втором листке, наоборот, напишите все хорошее, что произошло с вами, и что бы вы хотели забрать с собой в следующий год, чтобы оно развивалось и преуспевало.

Потом найдите что-нибудь красного цвета - красный конверт или красную салфетку, во что можно вложить ваши послания. Заверните оба письма и вставьте эту «посылку в будущее» в новогоднюю композицию. Это ритуал нужно провести до 31 декабря.

Завершить ритуал необходимо в первый день нового года (сразу, как проснетесь после новогодней вечеринки). Зажгите свечи, подожгите красный конвертик, скушайте хотя бы пару мандарин (понимаю, что после новогоднего застолья съесть что-нибудь тяжело, но надо!).
И подумайте при этом обо всем замечательном, что обещает вам наступивший новый год.

Счастливого Нового года!



Annet   9 декабря 2010   2406 16 25  


Рейтинг: +26




Тэги: Новый Год, приметы




Последние читатели:




Комментарии:

Кайса # 9 декабря 2010 года   +5  
Вот вам и ритуалы, хочешь быть богатым и здоровым - будь им!
belkaelen # 9 декабря 2010 года   +3  
Спасибо за подсказку Обязательно сделаем хотя бы потому, что это весело
Wel59 # 9 декабря 2010 года   +3  
Выйдя замуж, я очень хотела ребенка, непременно Юленьку и в первый Новый год повесила на елку(что было непросто, жили у свекрови и по ее порядкам) игрушку в виде грудничка, запеленутого в одеяльце и назвала игрушку Юленькой. После Новогодних праздников спрятала игрушку у себя в комнате , а конце августа я уже держала в руках свою Юленьку!
А если хочется новую машину и именно иномарку, что делать?
У меня уже есть, правда российская, теперь хотелось бы другую, а эту отдать в хорошие руки.
Annet # 9 декабря 2010 года   +1  
Так дерзайте!)))
katti-devil # 9 декабря 2010 года   +2  
Попробуйте поискать в детских магазинах игрушку-машинку необходимой марки, купите ее и поставьте под елочку (если она крупная и тяжелая). Или повесьте на елку, если это возможно.
Wel59 # 9 декабря 2010 года   +1  
Поможет - не поможет не знаю, но попробовать стоит!
Annet # 9 декабря 2010 года   0  
Ляля пишет:
Поможет - не поможет не знаю, но попробовать стоит!

вот так не надо говорить. Уже Вселенной свое недоверие показали... надо так:" мне любая примета поможет, потому что я Уверена!"
майя # 9 декабря 2010 года   +2  
Спасибо!
Tatysa # 9 декабря 2010 года   +3  
Вспоминаю, как давным-давно в новогодний торт я раскладывала символы, завернутые в пергаментную бумажку (обязательно по количеству гостей). Торт разрезался в конце вечеринки и все рассматривали, что их ожидает: колечко- бракосочетание, денежка- богатство, пуговка- появление маленького, косточка-здоровье, гаечка- покупка машины, бусинка- приятное знакомство... да и мало-ли что еще можно напридумывать.
katti-devil # 9 декабря 2010 года   +2  
И как? Все сбылось?
Tatysa # 9 декабря 2010 года   +2  
Если честно, уже не помню.... торт "Муравейник" помню, куда всё это пряталось, помню, как для себя меточку ставила, где разрезать, чтобы сюрпризиков всем хватило, помню, как всем интересно было развернуть и посмотреть, что его ожидает.... вот вспомнила, как гармошечкой заворачивала огрызок какой-то инструкции, дабы обеспечить кому-нибудь из гостей повышение по службе.... остальные воспоминания стерты временем.
полина10 # 10 декабря 2010 года   +2  
В тортик - это мысль.
Annet # 9 декабря 2010 года   +2  
и я обязательно это проделаю! Это ведь интересно! Спасибо за интересный ритуальчик!
татка7930 # 9 декабря 2010 года   +1  
Забрала в избранное!!
МАМА Виконта # 9 декабря 2010 года   +2  
Спасибо!!! Взяла в избранное!
Annet # 9 декабря 2010 года   0  
На здоровье!! Симороньте с удовольствием!
Annet # 9 декабря 2010 года   +1  
Спасибо!!!
Белка # 10 декабря 2010 года   +1  
Еще и это попробую))
Annet # 10 декабря 2010 года   0  
Спасибо за чудесные цветы и пожелания!
Annet # 11 декабря 2010 года   +1  
Я вот хочу уточнить пункт № 3 про ключи. В данном случае надо купить НОВЫЙ замок с ключами! Не просто первый попавшийся, а именно как бы только ваш! А еще, помните, я ритуал описывала насчет квартиры? Надо с этими ключами ходить по домам, которые только построены и ждут заселения, и " дрессировать" свой ключ, поднося его к замочной скважине в дверях. Найдите этот пост, там подробно описано.
саша # 11 декабря 2010 года   +2  
Спасибо. Очень даже возможно сделать.
unia # 13 января 2011 года   +2  
Спасибо! Взяла себе в избранное! Узнала много нового!!!!Буду пробовать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.