Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ОН обиделся и ушел

ОН обиделся и ушел Никогда, никогда не наказывайте кошек!!! Их, так - "нельзя".

Бывают, конечно, от кошачьей жизни "огорчения". Но, если человек не готов к кошачьей "жизни", то лучше "котовасию" не разводить.

Пропал мой "рабочий" кот - Нюр, Нюрочка, "маленький котик". Это тот, который вынянчивал всех своих "приемных" пелемянников. Это тот, который есть и пить не мог в отсутствии своей "сестры" старшой. Это тот, который провожал и встречал меня около дома. Этот тот, из-за которого я "бодалась" с посетителем кафе - "Верни, рожа, кота!"

И, вот, Нюр - пропал. Пять дней нет.

Ситуация бытовая. "Сходил" в неположенном месте. Носом в "положенное" и тыкнули. Тыкнули так, что он усы долго мыл. В "ночь" ушел и до сих пор нет.

Подвалы обкричала, по базару "шухер" навела. Нет кота.

Разговаривала с кошатниками. Историй подобных, приводили массу. "Вернется" - испокаивают. Хочу верить!!!

Хочу верить, что вернется мой "рабочий" кот, с глазами цвета необыкновенного - апельсинового!



karamuha   7 декабря 2010   2128 0 40  


Рейтинг: +25




Тэги: кот, обида, пропажа





Комментарии:

мафия # 7 декабря 2010 года   +2  
пообижается и прийдёт. характерный зверь!
karamuha # 7 декабря 2010 года   +4  
Переживаю. Он "кафешный". Начались морозы. На улицу "прогуляться" выпихивали, возвращался с красным носом. Запрыгнет мне на колени, носом уткнется и мурДычет. И кошка - Рюмка - ходит за мной, глазами в душу смотрит - "найди".(((
Rizaja # 7 декабря 2010 года   +4  
5 дней - еще не срок! Думаю,вернется... Верь, сонце!
Ружка # 7 декабря 2010 года   +1  
Теперь я тоже буду переживать и молиться:хоть бы вернулся! Но и все-таки думаю,что он "характер показывает".
ДинГА # 7 декабря 2010 года   +5  
Как-то, лет сорок назад, мама заставила отца увезти в тайгу подальше нашего кота - черного гигинтского "сибиряка", который повадился у соседа из сарая вяленую рыбу таскать (между прочим, к кровати хозяйки таскал рыбины-то). Отец увез очень далеко. Мы, дети, когда узнали, плакали, кот был классный, и домовитый, и ласковый, у нас под одеялом вырос. Прошло три месяца - и Рома вернулся: тощий, ободранный, хвост то ли откушен, то ли оторван... Он жил еще лет пять, но - на сеновале, над теплым сараем для скотины, живой укор всему семейству. Больше ни разу никому в руки не дался. Ел вместе с собакой - та его знала с котенкиного возраста. Отца - ненавидел! А тот ругал мать - зачинщицей-то она была! Рома даже нас, девчонок, не простил.
Так что не все так просто.
pchela957 # 7 декабря 2010 года   +2  
А может он по девкам пошел?
Annet # 7 декабря 2010 года   +1  
Ой,в это верится...хоть бы...
karamuha # 7 декабря 2010 года   +1  
pchela957 пишет:
по девкам пошел?

нууууууу, это " святое", только он, не особо "ходун"))) У меня Гаврила пропадал на три недели, только потом я начинала "Тревогу бить". А за Нюром начала переживать уже через день, раньше он никогда так на долго не пропадал.
Veritas # 7 декабря 2010 года   +1  
Верьте - он вернется! Ведь у вас в кафе - его дом...
karamuha # 7 декабря 2010 года   +1  
На "сейчас" его еще нет. Бляха-муха, жалко, если он не вернется.
Айриш # 7 декабря 2010 года   +2  
да... они долго помнят... Моя мелочь уже неделю на меня дуется... Даже кушать не просит.
Может у него отойдет-вернется.
karamuha # 7 декабря 2010 года   +2  
Вот, казалось бы, живет кот, безобидный, непритязательный, ласковый, посмотришь на него - всеобщий сынок. Но, наказали - обида покатила. Дурак! Я сижу переживаю. Ведь он наверное, сейчас думает - "Я-Дурак! С теплого места сорвался."))) А ведь, они думают. Это я по своему "домашнему коту" вижу. Встанет по середине комнаты и думает - куда пойти? "налево" или "направо". Мысли по его лбу так и "скачут".))) Бывает, что по его глазам вижу, прямо читаю - " так неохота на улицу спускаться, где нибудь тут "пристроюсь". И глазами "загадочно" по сторонам водит. А тут я ему, громко кулаком по столу звук "передаю". Читаю в глазах дальше: "Не, лучше спуститься, чем поджопник получить. Иди (это мне), открывай и спускай".)))
Айриш # 7 декабря 2010 года   +1  
согласна, что они думают.
У моей тоже мысли на лбу проявляются. И сейчас вижу, вроде об ноги обтерется хочет, но в обидках...
Не переживай. Вернется, если не дурак.
karamuha # 7 декабря 2010 года   +2  
))) А может быть, и правда не дурак.))) Во время "свалил". Нас сегодня СЭС "шерстила" по полной программе. Кошку с котятами отнесли в магазин "Семена", кошачий дух "нАадух" вывели "Белизной", столы, руки уксусом "протравили". Сами попрятались как тараканы.))) Штрафанули)))
Айриш # 7 декабря 2010 года   +2  
ну... СЭС без дани обычно не уходит...
может он попой чуял их приход?-)
саша # 7 декабря 2010 года   +2  
Может вернётся? Хотя они очень обидчивые. У нас вернулся соседский кот, которого выкинули куда-то очень далеко ещё летом. А он, глупый, пришёл. Надеется, что возьмут. А хозяин ( жаль, нельзя написать, что о нём думаю) не пускает. Сейчас откармливаем, может пристроим куда-нибудь.
karamuha # 7 декабря 2010 года   +2  
Я ждала от тебя ответа.))) Спасибо! Ищу и надеюсь.
karamuha # 7 декабря 2010 года   +2  
Девочки! Простите, я не просто так написала. Знала, что привлеку внимание. Чем больше о Нюре будет "дум", надеюсь, что он проникнется и вернется. Всем огромное спасибо за поддержку!!!!

Пока я не вышла замуж, я не чувствовала себя свободной в праве (о как завернула) завести кошку или собаку - мама запрещала. А, мужа))) и спрашивать не стала - ставила всегда перед "фактом" - вот собака, зовут "Муха", вот дог - зовут "Карат", вот кот - зовут "Гаврюха", вот собака - будет у нас жить - "Дик". Меня дочь всегда поддерживала, ну, или я у дочери шла "наповоду".)))
Annet # 7 декабря 2010 года   +1  
Дорогой Нюр! не обижайся и прости свою маму! возвращайся поскорей! Тебя все очень ждут и любят! Вот, развесь на заборах...
Мари 777 # 7 декабря 2010 года   +1  
Надейтесь на хорошее. Может пошёл прогуляться по дамам? Ждите и надейтесь!
karamuha # 7 декабря 2010 года   +1  
Спасибо!
relena # 12 декабря 2010 года   +2  
Как дела у вас? Не вернулся? Только что прочитала, распереживалась...
karamuha # 12 декабря 2010 года   +2  
((( Нет, не вернулся.(((Очень, очень жалко.((( Иду каждый день на работу и все жду - сейчас под ноги бросится - и нет(((
Айриш # 12 декабря 2010 года   +2  
жаль.
Я думала, что он уже вернулся.
Annet # 12 декабря 2010 года   +1  
И я так думала... Ну где же он?
Яло # 12 декабря 2010 года   +1  
А почему вы решили, что он обиделся? Мне кажется все хоть раз тыкали котов, когда они не туда ходили и что самое интересное, для котов это наоборот знак того что туда ходить можно ( вычитала на ветеринарном сайте ) поэтому отучить их так не возможно. Они не любят цитрусовый запах и поэтому когда вы побрызгаете это место апельсиновой кожурой он туда больше не пойдёт, я так пару раз делала, помогает рекомендую. Лет пять назад у меня то же кот пропал, но к сожалению не вернулся, поэтому вашу боль я понимаю
karamuha # 13 декабря 2010 года   +2  
"Тыкали" - согласна. Пришла к друзьям, а у них такая же история. Кошку наказали. Два дня ее не было. Хозяин места себе не находил. Так переживал, ругал себя - через два дня она пришла. У мужика счастья - полны кошкины миски.))) Нашего Нюра уже "воровали". Тогда мы "вычислили" кто это сделал, и кота вернули. Сейчас уже думаю, что его в очередной раз сперли. Очень доверчивый.
Almaz-Almaz # 7 января 2011 года   +2  
Я думаю, вы его найдете, у меня кот сбегал, так он всю ночь на дереве ночевал, а на утро мы его с трудом с дерева сняли, видно собаки загнали на верхотуру, он когтями здорово в дерево вцепился, насилу оторвали, другой раз - в подвале спрятался, через неделю сам вылез
Duska # 7 января 2011 года   +1  
Если не украли, то очень надеюсь, что вернется. Они добро помнят и любить умеют. Но у меня Филю украли и все поиски не принесли положительного результата. А перс - Тихон после каждой обиды убегает через балкон, валяется обиженным в кустах, а потом начинает орать не своим голосом и ждать пока его заберут.
Annet # 8 января 2011 года   +1  
Duska пишет:
потом начинает орать не своим голосом и ждать пока его заберут

дите малое!)))
karamuha # 8 января 2011 года   +2  
Duska пишет:
начинает орать не своим голосом

)))) Перевод - "Ну? Долго я здесь валяться буду? Обратите, ЖЕ, внимание на мои "страдания"))))))
Duska # 8 января 2011 года   +2  
Совершенно точно. Он четко знает, что его не оставят на улице и тащится от возможности нас повоспитывать.
karamuha # 7 января 2011 года   +1  
Еще не вернулся...
karamuha # 8 января 2011 года   +2  
Знаете, что самое удивительное? Про кошек могу писать - бесконечно. И не просто "писать", а понимать, что они молча говорят. У меня есть пес. Необыкновенной породы - "дворянской". Он уже несколько лет доказывает свою любовь. Я знаю - он любит меня безмерно, но рассказать о нем у меня не получается. Не получается рассказать о его любви. Парадокс? Кошки - независимые, пес - "открыт" - "вот Я, бери меня, хвостатого, я же тебя зацелую." А так писать о Дике, как о Гавре - не могу.
smeiana # 8 января 2011 года   +1  
Вернется
handvera # 8 января 2011 года   +2  
хоть бы уж вернулся
karamuha # 8 января 2011 года   +2  
Да, пора-бы, уже)))))
handvera # 9 января 2011 года   +4  
у меня пес как-то убегал. Я тогда учителем работала, у меня мои ученики в разведчиках ходили, все знали, что таксеныш убежал, я ревела, а он гаденыш по бабам, потом пришел, вонючий,голодный, все равно любимый
Duska # 9 января 2011 года   +2  
Одно слово - мужчина...
Rizaja # 9 января 2011 года   +1  
Ты, главное, верь! У меня Управдом пропал, уже 2 месяца как... Для меня он все равно - есть! Жду каждый день и очень верю - вернется, мертвым же я его не видела, хоть все в округе обошла...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.