Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Может, я ненормальная?

У меня нет детей, и вряд ли уже будут. Сначала думала: надо пожить, пока молодая, потом как-то некогда было, да и не хотела я от первого мужа, если честно. Жила так, по инерции. Но это не столь важно.
Может, это не нормально, но я не страдаю от этого. Не чувствую себя ущербной. Не испытываю ненависти к другим детям, не умиляюсь над ними до слез. Не ношусь по клиникам и шарлатанам, не собираюсь превращаться в бесформенную тушу, накачиваясь гормонами, не буду старательно засовывать градусник каждое утро в одно место, не стану заниматься любовью со своим любимым мужчиной строго по расписанию.
Я просто живу. Нет, не так. Мы просто живем, и радуемся той жизни, которая у нас есть. Радуемся существованию друг друга, радуемся своим псам. Мы вместе четыре года. Не надоели друг другу. Не хочется друг от друга отдохнуть. Но ведь мы уже не молоденькие: мне - 33, ему - 40. Вот и думаю: не пожалеем ли мы потом?..



zanoza   1 марта 2009   840 0 16  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Vladi # 1 марта 2009 года   +1  
А в чем ненормальность? Каждый выбирает свой путь и у каждого свои потребности: кому-то необходимо, чтобы была огромная семья, кому-то нужен просто любимый человек рядом, кто-то бредит карьерой и т.д. У каждого свои цели.
Единственое с чем не соглашусь так это с фразой "уже не молоденькие" - я могу ошибаться, но столько всего еще впереди, что не стоит себя приписывать к не молоденьким
 
И простите за вопрос: почему "вряд ли уже будут"?
zanoza # 1 марта 2009 года   +1  
Да вроде, обследовалась, говорят: здорова. У мужа тоже есть ребенок от первого брака. Да и первый муж небесплодный. Бог его знает, короче!
Vladi # 2 марта 2009 года   0  
значит просто не пришло Ваше время, может просто не готовы ни Вы, ни Ваш любимый к появлению деток. Живите и наслаждайтесь жизнью, если будет сильное желание, то малыш или  малыши появятся и не в возрасте дело.
6_chasov_utra # 1 марта 2009 года   +1  
хм... у нас соседка в подъезде родила второго ребенка в 52 года.Такая чудесная девочка получилась! Не шучу ни разу.
 
софия софи # 1 марта 2009 года   +2  
Вы не нормальная, и это здорово, будьте собой, и следуйте своим путём, ЕСЛИ ВЫ СЧАСТЛИВЫ ЗНАЧИТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. Поздравляю.
Ретро # 1 марта 2009 года   +1  
Это вполне нормально - иметь свое мнение по такому важному вопросу, и если оно отличается от мнения большинства, это проблема большинства, а не ваша. У меня трое деток, младшую родила в 33. Не смотря на свою мамкость, к людям с подобными взглядами отношуь с уважением, мы ведь все разные. А насчет пожалете или нет - решайте, все как следует взвесив, если передумаете, времени на "Все взвесить" достаточно. Желаю удачи и гармонии во всем!   
Маугли # 1 марта 2009 года   0  
После сложнейших нескольких операций мне тоже говорили,что детей не будет и когда я сама махнула рукой,нет так нет,поздравляю у вас будет двойня,мне было 28,сейчас моей доче почти 13,вот так вот.А если и не будет,жизнь на этом не заканчивается,удачи.Надежда умирает последней.
zanoza # 1 марта 2009 года   +1  
Спасибо, дамы! А ведь многие смотрят чуть ли не с осуждением. А мне обидно. Почему некоторые относятся к женщине как к свиноматке?
Vladi # 2 марта 2009 года   0  
а зачем Вам обращать внимание на то как смотрят другие (осуждают или нет) - пусть каждый думает то что хочет. Только Вам решать как жить.
YuliYa # 2 марта 2009 года   0  
А в чем собственно проблема? Если Ваша душа спокойна, то почему Вы подозреваете себя в ненормальности? Какое дело до чужих слов?
33- еще и не возраст, и много позже рожают...Или все-таки беспокоит... ребеночка хочется?
zanoza # 2 марта 2009 года   0  
Да в том-то и дело, что нет...
YuliYa # 2 марта 2009 года   0  
Тады не парься, здесь недавно эта тема долго и скандально разбиралась, я думаю уже все наговорились
от себя могу только сказать, что любовь к ребенку появляется только после рождения этого ребенка и то спустя какое-то время, а потом растет вместе с чадом. Это не только мое мнение, но и многих мамочек, высказавшихся в пресловутом посте М. Тумовской "10 причин..."
софия софи # 2 марта 2009 года   0  
Гарантий в этом мире никто дать не может, здесь всё  - риск, вы должны сделать свой выбор и следовть ему, а формула счастья - вещь индивидуальная, слушайте себя, и верьте себе. Удачи и счастья вам.
Fiona-v # 2 марта 2009 года   +1  
Половина мира рожает после 40.
Если разница между родами больше 10 лет, то старородящая мать считается первородкой.
Медицина творит чудеса.
У меня уйма знакомых рожала после 35, имея взрослых детей.
У Вас ещё всё впереди.
zanoza # 2 марта 2009 года   +1  
Спасибо, дамы!
Nordlicht # 2 марта 2009 года   0  
Человек никому ничего не должен. Если не хотите детей - ни к чему себя заставлять.
А если вдруг захотите потом - кто мешает?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.