Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Послушай...

Послушай... « Послушай: шаги мои странно и гулко , и остро звучат в глубине переулка, от стен отражаясь болезненным эхом, серебряным эхом. Качаясь на пьяных своих каблучках, куда я такая? Не знаю ,не знаю, мой голод, мой страх. Как ангел порочный, любовью моей позолочен, убийственный мой.

Однажды тебе станет жаль этой ночи ,всех этих ночей не со мной. Послушай, шаги мои дальше и тише и глуше, сырой акварелью, размытою тушью становится мой силуэт. Я таю , и воздух меня растворяет, и вот меня нет.

Есть город, деревья, дома, и витрины, и странные надписи , фигурная скобка моста. И до отупенья, кругами , часами, вот женщина с тёмными волосами , догнал , обернулась, простите. Не та.

Не знаешь , теряешь , по капле теряешь , по капле как кровь. Не чувствуешь, я из тебя вытекаю, не видишь не спросишь , куда я такая , и сколько шагов моих гулких и острых до точки , где мир превращается в остров, не обитаемый мной –огромный, прекрасный волшебный холодный, ненужный, пустой».



ledi2405   28 ноября 2010   1613 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: ангел, женщина, любовь, остров





Комментарии:

ledi2405 # 28 ноября 2010 года   +1  
Это не мое стихотворение, но я просто хочу поделиться им с вами. Мне оно очень нравится.
Gor-a # 28 ноября 2010 года   +1  
Красивые стихи... Жаль, что так некорректно выложены - с нарушением стихотворных строк, с ошибками... теряют стройность и читать тяжело...
ledi2405 # 28 ноября 2010 года   +1  
Простите, но я считаю, что когда написано от души, ошибок быть не может. Что же касается нарушений стихотворнных строк, то это как в людях, мы все разные и каждый уникален по своему. И во-вторых-у каждого свой стиль и рифма. Вспомните Маяковского, у его стихов очень сложный стиль написания, но мир признал его хорошим поэтом)
Gor-a # 29 ноября 2010 года   +1  
Бог, с ним, со стилем ))) Но даже в написанных от души стихах ангел всё-таки пОрочный, а "деревья, дома и витрины" пишутся через запятую... Мне стихи настолько понравились, что я их привела в должный вид и сохранила у себя.
глухова татьяна # 9 мая 2014 года   +1  
О! Одно из моих любимых стихотворений! В стиле ничего менять не надо, он авторский. Принадлежит перу нашей современницы Ани Ревилоте. Полный текст:

Послушай, шаги мои странно и гулко, и остро звучат в глубине переулка, от стен отражаясь болезненным эхом, серебряным смехом.
Качаясь на пьяных своих каблучках, куда я такая? Не знаю, не знаю, мой голод, мой страх. Как ангел барочный, наивной любовью моей позолочен, убийственный мой.
Однажды тебе станет жаль этой ночи, всех этих ночей не со мной.
Послушай; шаги мои дальше и тише, и глуше, сырой акварелью, размытою тушью становится мой силуэт. Я таю, и воздух меня растворяет, и вот меня нет. Есть город, деревья, дома и витрины, и странные надписи на осетрином, фигурная скобка моста. И до отупленья, кругами, часами, вот женщина с тёмными волосами, догнал, обернулась, простите. Не та.
Не знаешь, теряешь, по капле теряешь, по капле, как кровь. Не чувствуешь, я из тебя вытекаю, не не видишь, не спросишь, куда я такая, и сколько шагов моих гулких и острых до точки, где мир превращается в остров, не обитаемый мной - огромный, прекрасный, волшебный, холодный, ненужный, пустой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.