Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Привет из прошлого.

Привет из прошлого. Совсем недавно мы отметили пятилетие мое племянника Данилы. А какое день рожденье без подарков, а лучший подарок для ребенка – это, конечно же, игрушки. Тут уж без похода в магазин не обойтись. Попав в «Детский мир», мои глаза просто разбежались. Обилие кукол, Кены и Барби, Братц, классические пупсы. Всякие разные трансформеры, машинки, роботы, черепашки ниндзя. Потеряться можно во всем этом разнообразии. Подарок я, конечно же, купила сразу, так как у меня был спец заказ на Донателлу, а вот всякие мысли терзают меня до сих пор, поэтому и решила поделиться с вами.
Вот детство наших теперешних деток очень отличается от нашего. Нет, оно имеет туже концепцию мультики-игры-синяки-телевизор-кумиры, вот только обилие и ассортимент разительно отличается.
Мне почему-то вспомнились наши игрушки и забавы, и я их решила сравнить с теперешними.
Вот у моего племянника сейчас куча мультиков на DVD, есть специальные детские каналы по которым с утра до ночи транслируют всякие мультяшки, детские сериалы и передачи. А что было у нас. Редкие мультсеансы в сетке телепередач на двух центральных каналах и наши любимые диафильмы.

О компьютерах тогда мы могли только мечтать, а точнее будет даже сказать, мы про них просто не знали. И поэтому настоящей эпидемией стали приставки «Сега» и ей подобные.
Даже девченки и те заразились этими незамысловатыми играми типа «Супер Марио», «Утиные истории» и «Чудеса на виражах». Ух, обожала я эти игрушки, и после долгих усилий все их прошла. У меня с приставкой связана даже очень забавная история. Ну для меня она была забавной, а вот для приставки трагичной. Как то в один из дней мы с двоюродным братом засели за приставку пошпилится в «Мортал комбат». Шпилились долго без перерывов. Отец зашел в дом в десять, потом в двенадцать, потом в два часа дня. Картина все таже два малолетки с джойстиками вставились в телик и усердно жмут по кнопкам. В 16.00. железобетонные нервы моего отца не выдержали, он вырвал у нас джойстики, разбил их и с этого дня доступ к приставке был закрыт навсегда, тем более что старенький «Электрон» отказывался категорически показывать в цветном режиме, а транслировал лишь зеленые картинки.


А вот эта штуковина очень сильно попортила нервы нашим учителям. Они тщетно пытались отобрать у нас Тетрисы и заставить грызть гранит науки. нам было куда интереснее складывать эти незамысловатые фигурки и пытаться побить рекорды соседа по парте.

Но до приставок была вообще чудо техника, боюсь, что даже не вспомню как она точно называлась. Но моей самой любимой была про волка с яйцами. Нужно было собрать 1000 яиц и там покажут мультик. Тысячу я так и не набрала, да и говорят, что мультика там никакого не было.


Вот такое вспомнилось мне. И хочу сказать: все таки замечательное было у нас детство, радостное и безоблачное, такое какое должно быть у всех детишек на Земле.



Ирушка   1 марта 2009   984 0 12  


Рейтинг: +6




Тэги: детство, игры





Комментарии:

Kori4ka # 1 марта 2009 года   +2  
Зыыыы!!! Даааа!!! Прям в детство перенесла!!! Супер!!!
А игра про волка с хм... яйцами - вообще отпад!!!
До сих пор в ушах этот звук разбивающихся яиц стоит!!!
Вот. Тока что придумалось. Поток мыслей, не обессудьте.
____________________________________
Кроха сын отцу пришёл и спросила кроха:
Что такое хорошо, а что такое плохо?
Папа быстренько смекнул и сказал:"Антоха!
Детство - это хорошо, а вот кризис - плохо!!!"

________________________________________
Вот такой вот стишок. Хы=хы!!! =))) Ну, а тебе +1!
Gelbert Stein # 1 марта 2009 года   +1  
Времена меняются, а детство остается!;) Но, если честно, то людей все больше интересует "потусторонний" мир, тот, где правит виртуальность. А Ваш отец тогда наверняка хотел больше реальности в Вашей жизни. Вот и мои родители...что только не делали, чтобы отучить мое "злоупотребление" вначале художественными книгами, потом фильмами, собиранием каких-то пробочек, "комано-моргано" или фишек, а с приобретением Денди и впоследствии ПК от виртуальных игр. Все бестолку: одно заменяет другое, но не тем, чем они хотят и требуют.
П.С. Это еще не все "увлечения".
Ирушка # 1 марта 2009 года   +1  
А я думаю, что он решил показать - не стоит испытывать терпенье и во всем надо знать меру.
Kismur # 1 марта 2009 года   +1  
аааа! в детство вернулась вот у меня всякие игрушки были, а про волка не было а тааааак хотелось
людмила орехова # 1 марта 2009 года   +1  
Я волка чужого разбила и пришлось маме 25рублей отдавать А папка молодец,сама счас разбила бы телек.
Kismur # 1 марта 2009 года   +1  
он 25 руб. стоил? фигасе..простите мой "французский"..
Ирушка # 1 марта 2009 года   +1  
Я тоже своего не имела, всегда у друзей  заимствовала. Но Бог отвел ничего не била.
Ирина Море # 1 марта 2009 года   +1  
У меня тоже была игра ну, погоди! Аааааа, так жалко, что у меня ее уже давно нет. Я бы ща поймала бы пару - тройку яичек!
Ретро # 1 марта 2009 года   +1  
Умничка,Ирушка,такая статья чудесная! У нас в детстве было как таинство, показ диафильмов. Папа вешал простыню, мама крутила проектор, папа читал, а мы с сестренкой с замиранием погружались в сказку. Черно-белый телик нервно курил в сторонке. Это были волшебные моменты. Спасибо тебе,дорогая!
Ирушка # 1 марта 2009 года   +2  
Я тоже обожала диафильмы, у меня их целый пакет был. Сразу родители читали, а потом уж и я баловала свою сестренку чтением по слогам.
lucy-soprano # 1 марта 2009 года   +2  
))) у меян был проектор! И кинокамера без звука, которая жужжала!
zumaur # 31 октября 2010 года   0  
Между прочим. в детском саду я периодически показываю диафильмы, дети смотрят с восторгом, ну кого удивишь мультиками по телевизору? А так:
1. Можно крутить, при этом по очереди, которую нужно дождаться
2. объясняют что и как кому не понятно
3.можно вернуться к полюбившейся картинке
4. смешно смотреть с конца
5.Можно читать самим
6.Можно смотреть на потолке
7. Родители заглядывают в группу и с ностальгией смотрят вместе с нами
Не верите? если у кого фильмоскоп сохранился, посмотрите


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.