Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кормление котят

Кормление котят Так как у меня дома есть кот по кличке Макс, я хочу вам рассказать как кормить котят! Котят, начиная с 3-й недели, следует подкармливать из бутылки с соской козьим или коровьим молоком, разбавленным на 2/5 или 3/5 водой и слегка подслащенным. по мере их роста молоко надо разбавлять меньше. С 6-недельного возраста котят можно подкармливать приготовленной на молоке овсяной или рисовой кашей. Постепенно в рацион следует вводить сырые или варёные яйца. сначала котят нужно кормить 4-5 раз в день, а начиная с 4 месяцев 3-4 раза в день, к 7 месяцам сократить прием пищи до 2 раз. При матери котята остаются до 7-8 недельного возраста, пока они не окрепнут и хорошо разовьются.
В период роста требования к питательным веществам у кошек, как и у других животных, повышенные. Так, по данным Слейд и Ислей (195, молодые кошки затрачивают 754 Дж (180 кал) на 1 кг массы тела, а взрослые - всего лишь 335 Дж (80 кал). Большая доля из потребляемых пищевых веществ приходится на белок; особенно ценен казеин, который используется организмом кошек в качестве пластического материала.

Взрослых кошек следует кормить 2 раза в день, беременных и кормящих 3-4 раза. Лучшим кормом для кошек считаются измельченное постное говяжье мясо в сыром или вареном виде, рыба. Не рекомендуется давать телячье и особенно свиное мясо, так как оно нередко вызывает расстройство пищеварения. Кошки охотно поедают сваренные в подсоленной воде макароны и овощи, смешанные с мелкими кусочками вареной или поджаренной говядины. Дополнительно 1-2 раза в день давайте молоко. Количество молока можно значительно уменьшить, если в рацион вводить больше крупы, хлеба, овощей. Вот у меня кот очень любит хлеб и печенье. Удачи надеюсь помогла!
А вот и мой Котя:



claudia   26 ноября 2010   1261 0 10  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Rizaja # 26 ноября 2010 года   +3  
Солнце, фотки не вставились...
Rizaja # 26 ноября 2010 года   +3  
Дамы, а глянуть в профиль автора - слабо?! Ну, поддержите, что ли...
Ружка # 26 ноября 2010 года   +3  
Жаль,конечно,что что фотки не вставились ,хотелось бы на котю полюбоваться.А про кормление- да,хорошо написано. Счастливый кот,у которого такая заботливая хозяйка!
claudia # 26 ноября 2010 года   +2  
Спасибо!!!
relena # 26 ноября 2010 года   +3  
Котю в студию!!! Расскажи нам про своего любимого котика.
А советы несомненно пригодятся, ведь здесь читают и опытные кошатники, и те, у кого кошечка впервые стала мамой.
Annet # 26 ноября 2010 года   +1  
Молодец, кому-то действительно поможет! Я тоже свою кормлю кашей, смешанной или с печенью, или с рыбой, или с фаршем, а вот яйца не ест, и молоко не пьет, капризуля моя!
саша # 26 ноября 2010 года   +2  
Очень хорошие рекомендации. Жаль, что нет фото кота.
claudia # 26 ноября 2010 года   +2  
Посмотрите у меня в статьях
Annet # 26 ноября 2010 года   +1  
Так ты уж ссылочку-то дай...где рыться -то бум...
claudia # 26 ноября 2010 года   +2  
хорошо сейчас! http://www.myjulia.ru/post/308327/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.