Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что видят кошки, чего не видим мы?

Что видят кошки, чего не видим мы? Кошки и коты порой ведут себя непредсказуемо. Они живут в своем мире и видят то, что нам не дано. Однажды я в этом убедилась. Был вечер, я сидела дома одна. По телевизору шла какая то комедия, и я удобно устроилась в кресле, обложив себя всевозможными вкусностями. На середину комнаты вышел мой кот Тимка, он щурил глазки, с наслаждением тянулся, выгибал спинку, и зевал. По всему было видно, что он только что проснулся. Кот приступил к «водным процедурам», забавно при этом, причмокивая, когда язык путался в длинной шерсти. Я, улыбаясь, поглядывала на него. И вдруг, он резко прекратил умываться, и посмотрел куда-то в угол. Меня заинтересовали его действия, и я начала внимательно следить за ним. А с кота спало все дремотное состояние, он как-то подобрался и, приняв охотничью позу, пополз в сторону угла. Добравшись до него, Тим пристально всмотрелся в темноту и как зашипит! Подскочил, весь взъерошился – хвост щеткой, глаза на выкате, усы топорщатся, уши прижаты – и с пробуксовкой дал деру в коридор. Мне стало страшно, и я бросилась за ним. Кота я нашла в ванной. Хотела взять на руки, но он сначала зашипел на меня и оцарапал. Я включила свет и, заговорив с ним, протянула руку, но он уже видно отошел от бешеного состояния и пошел ко мне сам. Ощущение от произошедшего было неприятное. И я до сих пор думаю, что такое увидел в углу мой Тимка? Что его так напугало?



mikkim   28 февраля 2009   22702 1 17  


Рейтинг: +11








Комментарии:

lucy-soprano # 28 февраля 2009 года   +2  
Домового )))) Не иначе. На самом деле я сама не знаю, к чему они там прислуш=иваются и приглядываются...
Kismur # 28 февраля 2009 года   +2  
а меня пугает когда коты так себя ведут..
YuliYa # 28 февраля 2009 года   +2  
Согласна, на счет необычных кошачьих способностей видеть, Увы, мне не дано
а так хотелось бы...
mikkim # 28 февраля 2009 года   +2  
А я вот не уверена, что хотела бы иметь такие способности. Мне кажется это большая ответственность, когда в повседневной жизни ты видешь то, что другие не видят, ведь способности даются чтобы действовать. Мне вспомнился сериал "Говорящая с призраками", где девушка имела дар видеть души умерших и могла говорить с ними.
YuliYa # 28 февраля 2009 года   +1  
"Говорящая с призраками" - конечно просто фантазия. а вот на тему способностей я рассуждала здесь, если Вас это заинтересует
http://www.myjulia.ru/article/23408/
Иринка Игоревна # 28 февраля 2009 года   +1  
Он увидел пыль
YuliYa # 28 февраля 2009 года   +2  
)))))) что-то не помню, что бы мою кошка пыль приводила в ужас, вечно где-то полазает - а потом вся перемазанная вылезает ))))))
но неоднократно видела, как она вот так уставляется насторожившись в пустое пространство. Маленькие дети тоже что-то видят. Золовка рассказывала, что ее младший года в 2. Стоит в коридоре смеется с кем-то разговаривает, она потихоньку выглядывает, а там кроме сына никого нет! А он явно разговаривает с собеседником. Мой сын тоже имел такого "друга" И сейчас никого не видит, но если спросить, опишет его точно, и я ему верю, потому что сама видела по ночам каких-то недобрых мохнатых существ размером с некрупную кошку. До сих пор помню, как один шерудил за пластинками, а другой раз как они сидели полукольцом вокруг кровати
mikkim # 28 февраля 2009 года   +3  
Домовых не видела, но слышала. У нас в офисе был такой. С тех пор к барабашкам отношусь уважительно. Кстати историю эту описала в статье. А по поводу детей, могу сказать точно - у многих есть такие невидимые нам друзья. Мам, кстати, это очень пугает.
YuliYa # 28 февраля 2009 года   +1  
Меня - нет, поскольку сама помню, поищу твою статью
Miranda1 # 9 марта 2009 года   +1  
Он увидел там паука?  
Miranda1 # 9 марта 2009 года   +1  
Или Страшную Тень?
Шаповалова1 # 6 апреля 2010 года   0  
у меня два кота. и оба периодически заходят в мою комнату и наблюдают за чем то ,хаотично перелетающим пространстве. вверх вниз в стороны...сначала было страшно,но потом я привыкла. и просто есть незримое ощущение чьего-то присутствия.
Артём С deleted # 11 ноября 2011 года   0  
я знаю что видят кошки-как то раз я наблюдал за кошаком который внезапно начал шипеть уставившись на стену-я подошел к кошаку и пристально начал вглядываться куда он смотрит-и как вы думаете что я там увидел-шарик-просто­й прозрачный с тенисный мяч-увидеть его очень не просто.
Артём С deleted # 11 ноября 2011 года   0  
я знаю что видят кошки-как то раз я наблюдал за кошаком который внезапно начал шипеть уставившись на стену-я подошел к кошаку и пристально начал вглядываться куда он смотрит-и как вы думаете что я там увидел-шарик-просто­й прозрачный с тенисный мяч-увидеть его очень не просто.
яяяяяяяяяя1 # 11 декабря 2012 года   0  
Это Орбы, Я х много уже нафоткал и видел как они передвигаются , точнее летают их видно во время фокусировки фото камеры и знаю места где их очнь много , но вот своими глазами увидеть некак не мгу сколь не пыталс.
ANZH1979 # 8 февраля 2014 года   0  
почитаешь все смс и кажется , что с головой дружбы нет!!!....Но сама же в этом участвую...Мой кот играет с кем не понятно!...Котяра смотрит и приятно играет там где пусто!!!....Меня никто не приглашает!!!)))))
romantik2914 # 24 августа 2017 года   0  
Естественно он обнаружил у Вас там Домового либо полтергейст.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.