Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автобусная авария в Египте: кто виноват и что делать?

Автобусная авария в Египте: кто виноват и что делать? Вчера, 20 ноября, в Египте произошла очередная авария, в которой пострадали российские туристы. По предварительным данным в ДТП погибли 8 человек, остальные получили травмы.

...Машем руками и говорим: вот так оно всегда – в странах третьего мира. Давайте разберемся. Ведь начинается всё гораздо раньше, чем в автобусе, который мчится на огромной скорости по ночному шоссе.

Когда туристы приезжают и заселяются в отель, на следующий день у них проводится инфовстреча. Отельный гид туроператора разъясняет туристам, что да как, а также предлагает купить экскурсии. Что делают наши туристы? Они берут этот листок, а затем, сравнив его с предложением уличных продавцов (где только ни продают экскурсии – на пляже, на улице, в магазинах), решают сэкономить и покупают эксурсию в Каир или Луксор на 40% дешевле. В ряде случае это оказывается полным «кидаловом», то есть в назначенный день и час за ними просто никто не приезжает. В других случаях их сажают на «левый» автобус и везут по указанному маршруту.

Кстати, читаем в сегодняшних новостях «экскурсия в Каир была организована незарегистрированной египетской фирмой, которая набрала пассажиров «на улице», а автобус принадлежал компании «Джануб Синай». Вот вам пожалуйста. И с другой стороны, где вы слышали, чтобы авария произошла при организации экскурсии операторами «Тез Тур», «Пегас», «Натали Турс», «МосТрэвел» и прочими?

Так вот, дорогие туристы, если вы не хотите стать жертвами одной из таких аварий, покупайте экскурсии у своих гидов, которые несут за это ответственность. Там вас никто не повезет на левом автобусе и высокой скорости. На своем здоровье и жизни нельзя экономить.



Марина Тумовская   21 ноября 2010   1332 0 11  


Рейтинг: +14




Тэги: Египет, авария, российские туристы





Комментарии:

jewel # 21 ноября 2010 года   +5  
Марина пишет:
Так вот, дорогие туристы, если вы не хотите стать жертвами одной из таких аварий, покупайте экскурсии у своих гидов, которые несут за это ответственность. Там вас никто не повезет на левом автобусе и высокой скорости. На своем здоровье и жизни нельзя экономить.

вот это ты правильно сказала. очень правильно!!!
smeiana # 21 ноября 2010 года   +1  
Страшная история.
Iryn4ik # 21 ноября 2010 года   +1  
Я с тобой согласна. Была там не однократно и в шоке от вождения водителей автобусов, такси и вообще движения по городу и дорогам - там нет никаких правил и светофор просто как декорация. Печально!
Alesya_Marchenko # 21 ноября 2010 года   0  
неприятные новости
Helenka2010 # 21 ноября 2010 года   0  
буквально 19 октября вернулась из Шармль-Аль-Шейха и вчерашней новостью была просто шокирована. нас тоже гид египтянин предупреждал чтобы с улице не покупали путевки, несмотря на то, что там действительно дешевле и предупреждал о таких печальных историях.. знаете, к этому можно относиться по-разному. мы хотим чтобы было дешево и хорошо. так не бывает, к сожалению.. но если люди предупреждают об опасности, значит наверно стоит прислушаться...
VVarwara # 21 ноября 2010 года   0  
Ужасно, конечно! У нас знакомые уехали как раз в Египет. Мы переживали, ведь фамилии долго не публиковали. Слава Богу, обошлось у нас. Но у других - трагедия.....
А по поводу туроператоров..... Конечно, операторы с именем стараются нанимать квалифицированных работников. В том числе водителей. Но вот еще у одних знакомых моих с Натали Турс сейчас большие проблемы. Скоро суд будет. А все почему! Надо не только договор внимательно читать, но и слегка знать законодательство. Хотя бы обратиться заранее к людям, которые подскажут. Хотя.... и на старуху бывает проруха!
natocnkakom # 21 ноября 2010 года   0  
Ужас... У нас по новостям крутят по кругу...
малышка3 # 22 ноября 2010 года   +1  
Крутить видеоколлаж можно сколько угодно. В прошлом году в сентябре месяце сама лично (можно сказать - он-лайн, время стояло вчера вечером) мотрела на канале кажется планета ртр как поселок в котором мы сейчас отдыхаем неподалеку от антальи уходит под воду. При этом мы находились в отеле, да шел дождь, что за 5 поездку в турцию видела впервые, да на завтрак один день шла босиком потому что вода на дорожках стояла чуть выше ступней. Точно также с экскурсиями. Взяли на улице джип-сафари - стоимость в 3 раза дешевле, чем у пегаса в отеле . Утром за нами приехал седан форд фокус, за 8 минут довез до заправки, где стояли 12 джипов. Нам предложили выбрать себе авто. Минут через 10 подъехали 2 автобуса - пегас тур и тез тур, высыпало куча народа, пособачились несколько минут насчет размещения. Затем вся колонна двинулась на экскурсию, мы ехали за головной машиной, по праву первоприехавших. И в чем различия в обеспечении безопасности?
Марина Тумовская # 22 ноября 2010 года   +1  
я не могу говорить за турцию. в турции я лично покупала хорошие экскурсии но не на улице, а в местных турагентствах (с лицензиями), где в 2 раза ниже теза цена была.
но в египте на экскурсию тезовцы везут в своих автобусах, никогда с другими компаниями не совмещая. автобусы фирменные, водители проинструктированные, скорость никто не нарушает. вот в чем разница.
Марина Тумовская # 2 декабря 2010 года   +1  
Еще, кстати, недавно узнала, что при покупке левой экскурсии не действует страховка, которую делает туроператор. То есть, поехал, попал в аварию, и помогут тебе только за твои собственные деньги (представляете, сколько это, да?). Так что экономия "никакая".
zmeychka # 22 февраля 2011 года   -1  
Марина, я уже говорила, что люблю отдыхать в Египте. Экскурсии ВСЕГДА покупаю в отеле - у своего гида. При поездке в Луксор (вернее на обратном пути) чудом наш автобус не перевернулся. К счастью почти все уже спали, особенно детишки и почти никто не успел сильно испугаться. Ездили мы от ТезТура. Так что ни кто не застрахован от аварий.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.