Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пять бизнес- притч.

Пять бизнес- притч. Павел Долинин (зам. ген. директора, агентство элитной недвижимости "ГАМЕЛАН"), 16 ноября в 04:12

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил"."Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.


Урок №4

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас"."Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает."Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пива и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает."Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру."Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?""Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко



Руслёна   20 ноября 2010   1288 1 15  


Рейтинг: +14








Комментарии:

ritmik # 20 ноября 2010 года   +2  
Руслена пишет:
делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Меня на днях как раз это и настигло, собственно говоря. Как всегда, ни одна "сво" не предупредила о том, что есть распечатка готовых ответов на вопросы по ИКТ (компьютерный экзамен, то есть). Хотя я сама всегда делюсь любой поступающей ко мне информацией. Подруга, правда, извинилась за молчание, но что с того, если она, не владеющая компом своершенно, набрала 41 балл, а мне пришлось ломать голову, в итоге лишь 28, маловато будет...
Я же говорю, что не бизнесвумен.
Руслёна # 20 ноября 2010 года   +3  
Жаль, что не знала... Наверняка ответила бы лучше!
6_chasov_utra # 20 ноября 2010 года   +2  
а где ты сейчас учишься? поделись, плиз...
ritmik # 21 ноября 2010 года   +1  
Да я свою высшую категорию подтверждаю: я не учусь, а экзамены сдаю. Ещё один экзамен остался - провести урок по своему предмету и показать комиссии презентацию моих наработок за последние пять лет. Всё это превращается в баллы, суммируется и выдаётся резюме о том, что учитель ещё на пять лет подтвердил категорию или нет.

Это, скажу я всем, такая пытка с напряжением пополам (куча совершенно чуждых, не по теме вопросов о фрезеровщиках, столярах и ком-то ещё - совершенно не по моему предмету вопросов.
Надо бы в "Мозгокрутки от Тилка" отправить парочку вопросов, к примеру:
"В динамической таблице приведены значения посевных площадей в га и урожая в центнерах четырёх зерновых культур в 4-х хозяйствах одного района. В каком из хозяйств достигнута максимальная урожайность зерновых по валовому сбору? Урожайность измеряется в центнерах с гектара. (И показана таблица в Экселе и секторная диаграмма)
На подобных 50 вопросов было дано 50 минут времени.

Я сейчас себя хвалю, что навыки былого логического мышления позволили мне 28 баллов набрать, с таких-то вопросов, где к моему предмету отношение имеет всего одно слово КУЛЬТУРА. И, понятное дело, что на этот вопрос ответа и не прозвучало. Наверное, он ценился очень дорого, потому что я не ответила всего на 4-5 вопросов.
Руслёна # 22 ноября 2010 года   +1  
Господи, какой галиматьёй у нас любят заниматься!
ritmik # 23 ноября 2010 года   +1  
Мир многообразен и интересен своей непредсказуемостью, однако. Я вышла на больничный (потеряла голос - трахеит, потому как затрахали меня все эти экзамены); зато отдыхаю от этой бредятины - совершенно счастлива тем, что варю, встречаю-провожаю, хожу по магазинам, гуляю, играю вечерами в "Эрудит". Валюшка говорит, что мы стали здоровски проводить семейные вечера.
А когда была в цейтноте, то ни на что адекватно реагировать не могла.
Да и тётя-врач попалась замечательная: женщина на пенсии, дала мне возможность недельку отсидеться дома. Даже спросила меня, дать ещё несколько дней дополнительно, или уже хватит?! Жизнь с пониманием относится к нам, главное, чтобы мы сами не усугубляли ситуации.
Оно того стоило, чтобы понять, что эти экзамены не стоят усилий и траты серьёзных намерений на них.
Руслёна # 25 ноября 2010 года   +1  
Слава Богу, что хороших людей у нас все же больше и они вокруг нас!)))
Лариса59 # 20 ноября 2010 года   +1  
Спасибо! ОЧЕНЬ интересно и поучительно!
Руслёна # 20 ноября 2010 года   0  
Главное, с юмором!
natocnkakom # 20 ноября 2010 года   +1  
Все знакомо, но поучительно
Руслёна # 20 ноября 2010 года   +2  
Век живи, век учись!
nadegdada # 21 ноября 2010 года   +1  
Жизненные ситуации И не только для бизнес-леди...
Руслёна # 22 ноября 2010 года   +1  
Агать! ДЛя бизнес - менов тоже!!!!
Скоро бабушка # 22 ноября 2010 года   +2  
Супер!
Руслёна # 22 ноября 2010 года   +2  
ТОчно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.