Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сердцем и душой

Вспомнить бы еще, как мы познакомились. Это случилось так давно, что, кажется, будто мы родились и выросли в одной колыбели. За время нашей дружбы мы срослись духовно как сиамские близнецы. Готова поспорить, что, если на одном из концов земного полушария я постучу костяшками пальцев по столу, то, находясь на другом, она сделает то же самое, - и той же рукой!
Вот такие мы подружки – Валя и Таня. Хотя в придуманном для нас самих мире мы зовем себя иначе – Лита и Джета. Не знаю, как и почему, мы выбрали эти имена, но вот уже на протяжении нескольких лет мы так друг к другу и обращаемся. Мы настолько привыкли к этим именам, что иногда даже забываем, как зовут нас по-настоящему.
Но не это же главное, правда? Это все пустяки. Хотя некоторые, глядя на нас, сурово качают головой. Мы производим впечатление строптивых, никогда не унывающих, бесшабашных девчонок, которым море по колено. Когда мы вместе – весь мир у наших ног. Мы способны радоваться каждому лучику света, каждому мгновенью на этой земле. Мы даже спорим из-за фильмов, мальчиков, одежды – в шутку, просто для разнообразия. Мы стараемся научить друг друга жизни, хотя сами прекрасно понимаем, что говорим об одном и том же, только разными словами.
Мы живем на своей планете, и нам она нравится. Там нет войн, нет предательства, там люди любят друг друга, любят улыбаться, веселиться, ненавидят грусть, слякоть и холодную погоду. Мы любим одни и те же фильмы, но всегда пытаемся найти изъян в партнере, которого выбрала другая. Не потому что мы втайне завидуем, нам просто кажется, что подруга достойна самого лучшего, самого идеального мужчину на земле.
Рэп и рок не могут идти по жизни нога в ногу – но у нас это получается. Психоделика и мелодраматические романы о любви – тоже, оказывается, могут поладить. Мы любим экстремальные развлечения – прыгать с парашютов, лазить по горам без страховки, исследовать темные пещеры. Мы любим все необычное, от чего кровь закипает в жилах.
Мы – разные и одинаковые одновременно. Мы – сестры, которых по случайности, природа в детстве разделила по разным семьям.
Но самое ценное в наших отношениях – это поддержка. Когда на расстоянии сотен тысяч километров, человек кидается к тебе на помощь, и одним словом, одним жестом возвращает тебя к жизни. Он находит не только способы заставить тебя улыбнуться, но и ищет реальные пути выхода из самых трудных и запутанных ситуаций. Хорошо иметь рядом человека, которому ты можешь позвонить среди ночи и знать, что он выслушает тебя не равнодушно и безразлично, а искренне. Хорошо иметь друга, который разделяет твои планы и мечты, который видит свет в твоих глазах и считает, что это лучшее, что мог придумать Бог.
И ты отвечаешь ему взаимностью. Я хочу, чтобы она была счастлива, чтобы ее мечты превратились в реальность, чтобы принц на белом коне влетел в ее жизнь словно ветер. Я безумно хочу, чтобы улыбка никогда не покидала ее лица – ей так идет эта детская невинная и озорная улыбка, а плохое настроение никогда не портило своими хмурыми тонами яркие краски жизни.
Несмотря на то, что сейчас она находится в другом городе и в другой стране, я знаю, что она рядом. Наша связь за те три года, что мы не виделись, не ослабла, а только стала крепче. Мы, как прежде, едины духом. Мы переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками, делимся своими эмоциями и переживаниями, подбадриваем друг друга и успокаиваем в трудную минуту.
И при каждом прощании клянемся, что когда-нибудь, пересилив занятость, финансовые трудности и отбросив все ненужное и никчемное, мы сядем и уедем куда-нибудь. Вместе. Одни. Подальше от всего этого мира – в свой безумный мир под названием «дружба».



Валентина33   27 февраля 2009   797 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Mila_Fed # 1 марта 2009 года   0  
  увидела знакомые нотки детской девчачьей дружбы... Здорово, когда с годами мечты реализовываются, а не остаются в прошлом и только мечтами. Спасибо за историю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.