Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как избавиться от кротов а даче

Кто не слышал народную мудрость про сани и телегу? А огородникам приходится воплощать ее в жизнь ежегодно. Вот и я решила поделиться летним опытом глубокой осенью. Вдруг весной позабуду.
Какое-то время мы терпели присутствие кротов на нашем участке.Но когда она сильно подрыли мои любимые ежевику и малину, твердо решили от них избавиться. Чего только не подкладывали в их норки: ловушки, рыболовные крючки, пропитанные соляркой тряпки, тухлую селедку...Ничего не помогало! Мы уже было отчаялись, но, как это часто бывает в жизни, помог случай.
В ночь на Новый год молодежь во дворе затеяла такую громкую стрельбу, что мы с мужем не выдержали и пошли посмотреть на фейерверк поближе. И вот тогда мне пришла идея закладывать в кротовые ходы...петарды!

Купили 60 штук с устрашающей картинкой в виде одноглазого пирата на упаковке. С появлением кротов на дачном участке муж, под моим четким руководством, начал отрабатывать новую тактику "боевых действий". Протыкал землю возле кучки выброса и находил вход в туннель. Затем поджигал петарду, быстро засовывал ее внутрь и засыпал землей. Главное, чтобы весь заряд и пороховой дым ушли по туннелю. Некоторое время у мужа это было любимым развлечением. Кроты- зверьки чуткие, петарды им сразу не понравились, и они как один покинули поле боя.



Вали   15 ноября 2010   1496 1 7  


Рейтинг: +7




Тэги: сад





Комментарии:

Kolombinka # 15 ноября 2010 года   +1  
Потрясающий совет=) спасибо!
Вали # 15 ноября 2010 года   +2  
Рада что вам это поможет..У мамы в саду когда он завелся , мама шланг сунула в нору и час лила воду и он сам вылез а она его вилами..и больше их не было.. а так по периметру огорода траншея и ещё вставлен шифер..
TamaRka1 # 15 ноября 2010 года   +1  
Ваш совет мне напомнил как несколько лет назад я закладывала в норки карбид, лила воду и быстренько засыпала землёй.Всё лето и осень кроты мой огород не беспокоили,а потом всё сначала....Петарды - интересная идея.Спасибо.
JuliaU # 17 ноября 2010 года   +1  
Супер!надо попробовать!!!!!!
Фенечка # 23 ноября 2010 года   +1  
А я на сайте Гардения прочитала, что кроты очень не любят цветок Безвременник. У него ядовитые клубни, цветет осенью и если он растет на участке, они уходят. Наверное не хотят "быть пьяными"- у него в клубне много алканоидов. Потому и ядовит.
Вали # 23 ноября 2010 года   +1  
По этому поводу ничего не могу сказать..но цветок на всякий случай заведу, пусть растет..
пегаска # 20 февраля 2011 года   0  
Безвременник тоже заведу, а то им не вибраторы, не кошки не страшны!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.