Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На перекрестках судьбы...

Все случилось как-то неожиданно. Был обычный январский день. Уставшая после работы она добиралась домой. Дождавшись свою маршрутку, с невидящим взором Лелька вошла в салон микроавтобуса.
Как обычно, чтобы никому не мешать она села у окошка, на сиденье рядом с ней плюхнулся какой-то мужчина…
За окошком пролетали дома, машины, обгонявшие их, деревья, заводы. Только она видела их, но не замечала. Она любила помечтать, а меланхолия так вообще была ее лучшей подругой. Смотря на все это великолепие проходящей мимо чьей-то жизни, она думала о своей, в которой в свои двадцать шесть она до сих пор так и не смогла разобраться…
Ну вот и конечная - пора выходить. Ее сосед уже стоял в очереди на выход.- «Зачем спешить. Все равно конечная !» - подумала Лелька…
Молодой человек, выходивший из автобуса впереди нее, резко повернулся и подал ей руку, - потянуло средневековьем, временами рыцарей и прекрасных дам. Удивившись таким вторжением в ее смутные думы, она была приятно удивлена. Забыв поблагодарить молодого человека за такой галантный жест, сделав вид, что для нее не произошло ничего сверхестественного, с гордо поднятой головой, Лелька продолжила свой путь домой.
-«Девушка, можно познакомиться?»- прозвучала избитая фраза. Лелька повернулась, улыбнулась и, как всегда, в ответ приготовилась дать «от ворот поворот»- хамить она не любила, но иногда приходилось.
-Познакомиться? Можно!
-Как Вас зовут?
-Меня? - Леля!
-А меня - Сергей!
Ей стало смешно, едва удержав рвущийся наружу громкий смех, Лелька взяла себя в руки. Но, тем не менее, молодой человек успел обидеться.
-Что я такого сказал?
-Да ничего. Сергей говорите? Просто так зовут моего мужа!..
Эффект был произведен потрясающий.
-Так Вы жена…замужем?
- Да, - просто и открыто сказала Лелька.
Обычно после этих слов все претенденты на «познакомиться» отпадали сами собой. А ей это как раз и было нужно. Она не любила назойливого вни-мания мужчин. Ну не без того, чтобы ей не нравилось, когда на нее обращали внимание, но как говориться: «смотреть смотри, но руками не трогай!!!».
Но молодой человек, оправившись после известия о ее семейном статусе продолжал идти за ней.
-Как жаль, что такая красивая девушка и замужем. Девушка, а можно Ваш телефончик?
-Когда куплю новый, этот отдам Вам!!!
-Девушка, но я же серьезно.
-Молодой человек,- она не решалась назвать его по имени, и в то же время боялась обидеть,- я замужем!!!!
-Ну и что? Одно другому не мешает!!!!!!!!!
-Да?! И как вы себе это представляете?
-Девушка, но я ничего такого не имею ввиду - просто как-то встретиться, пообщаться и все. Дайте телефончик!
-Не дам!..
Лелька уже подходила к дому, а молодой человек все не отставал.
И чтобы как-то от него отделаться, и чтобы не дай Бог, ее муж не увидел рядом с ней чужого мужчину, она дала ему номер телефона.
- Ладно, записывайте…только рабочий - мобильный не дам! Муж ревнивый!
-Записываю. Извините, но еще раз скажите, как Вас зовут?
Да, молодые люди нынче пошли - понравилась девушка, а он даже имени не запомнил!- подумала она…
И вновь потянулись серые будни: с утра - на работу, вечером - пьяный муж, с которым в последнее время она не могла найти общего языка. Замужем Лелька была полтора года, но уже так нахлебалась и насмотрелась этой семейной жизни, что порой жить не хотелось…
Вначале все было просто прекрасно: до свадьбы муж практически носил ее на руках. И она все никак не могла понять, почему еще никакая женщина не «охомутала такое сокровище». Приходя с работы, у нее уже был готов ужин, убрано в комнате, забит холодильник. Чего еще нужно было ей - ничего, лишь бы все так и было. Но жизнь распорядилась иначе: муж начал пить и практически перестал работать, а в пьяном бреду он мог даже поднять на нее руку. За последние полгода из-за буйного поведения мужа они уже дважды меняли место жительства. В конечном итоге Лелька потеряла веру в светлое будущее…
Тишину рабочей обстановки разорвал телефонный звонок.
-Лель, тебя к телефону! Муж!
Она нехотя подошла к телефонному аппарату - если звонил на работу -значит уже пьян - подумала Леля.
- Алло! Привет!
- Привет! - прозвучал в трубке незнакомый голос.
- Простите, кто это?- спросила, хотя уже догадалась, кто ей звонил. Этот странный знакомый с конечной остановки. Она уже успела пожалеть о своей опрометчивости, и о том, что все-таки оставила ему свой номер телефона. Поэтому продолжала «морозиться»,- «извините, но вы ошиблись номером!».
-Ничем я не ошибался! Леля, это Сергей, мы с тобой познакомились на остановке и договорились встретиться.
-Мы с вами не знакомы и соответственно ни о чем не договаривались!!! - эта настойчивость начинала ее доставать.
- Лель, ну зачем ты «морозишься»? Я не ошибся и ты прекрасно это знаешь!!! Зачем ты так делаешь?..
- Ты прав, я тебя узнала, но это не нормально. И в этом всем нет смысла…
- Лель, давай встретимся и обо всем поговорим.
- Ладно, договорились, - давай телефон,- если у меня не получиться я тебя наберу - согласилась она уверенная в том, что сможет воочию объяснить человеку, что любые отношения между ними невозможны!!!
Встреча состоялась совсем не так, как запланировала себе Леля. Во-первых: это была пятница - последний рабочий день, и они с девчонками решили выпить по дороге домой по бутылочке пивка. На улице было жутко холодно, сыро, шел снег - и поэтому им пришлось искать кафе. Во-вторых: было 25 февраля - День студента – и все близлежащие кафешки были забиты.
Помирая со-смеху, три девчонки нашли, наконец-то, пустой столик в углу так называемого кафе-забегаловки.
В веселой компании время таяло очень быстро, и запланированная на семь часов встреча похоже срывалась. От хмельной компании Лельке уходить не хотелось.…Уже несколько раз звонил муж, проверял, где находится его любимая женушка. Лелька вышла с кафе и набрала номер Сергея, она хотела отменить встречу, хотя в то же время ей хотелось расста-
вить все точки над «i» и забыть об этой истории. В ее жизни хватало проблем и без лишних хлопот.
-Привет! Это Леля. Я не смогу с тобой встретиться, я сейчас с сотруд-никами в кафе – решили пообщаться в неформальной обстановке. Извини.
-Лель, но я очень хотел с тобой встретиться!.. Может, ты сможешь вырваться, а?
У Лельки мелькнула мысль, а почему нет? Пускай приезжает сюда, она его не знает, а с девчонками рядом будет вполне безопасно…
- Слушай, если хочешь, приезжай сюда к нам.
- Хорошо, я скоро буду.
К столику, за которым сидели симпатичные и довольно веселые девчонки, пробирался высокий темноволосый парень.
Сергей поздоровался и сел возле Лельки. Наконец-то, она смогла его хорошо рассмотреть. Рост - чуть выше среднего, волосы черные как смоль, четкие мужественные черты лица. Пожалуй, это был ее тип. Но интересней всего были глаза. В них она читала обожание и дикое непреодолимое желание с примесью чего-то непонятного. Создавалось впечатление, что он готов ее съесть. Непонятно почему, но ей нравился этот взгляд – он проникал в душу и переворачивал все внутри, обдавал жаром…
Посадив девчонок в маршрутку, Сергей предложил ей пройтись, и она согласилась. Но как Лелька ни пыталась объяснить ему, что у них нет ничего общего: ей уже двадцать шесть, ему только двадцать два, он живет с девушкой, она замужем, и что мимолетные связи не для нее. У нее ничего не получилось. Усаживаясь на остановке в маршрутку, он попытался ее поцеловать, но Лелька его остановила. Этого она себе позволить никак не могла.
Через некоторое время он опять позвонил, а со временем эти звонки стали почти ритуалом. Периодически случались встречи в кафе рядом с домом. Сергея она считала своим другом, ей было с ним интересно - появился какой-то стимул в жизни – дожить до вечера, в котором будет очередная встреча.
Он ей нравился все больше и больше, но она, к своему сожалению, ничего больше предложить не могла. Лелька настойчиво предлагала свою дружбу, а он не хотел ее принимать и пытался ей объяснить, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
Периодически она вместе с девчонками с работы пытались расслабиться и поболтать за бокалом пива или вина, и все чаще к их компании присоединялся этот симпатичный мальчик.
Как обычно, практически два месяца спустя, он позвал ее в кафе, и Леля не отказалась. Они сидели и мило общались. Куда-то исчез этот пронизывающий взгляд. Сергей действительно вел себя как старый добрый друг, и даже пытался познакомиться с симпатичной официанткой. Но потом вдруг резко подсел к Лельке поближе и попытался ее поцеловать. Лелька опешившая от такой резкой перемены сначала даже и не сопротивлялась. Чего греха таить, ей ведь тоже было интересно, как он целуется…
-Что ты делаешь?- отпрянула, все-таки пришедшая в себя Леля.
-Целую тебя! Я так давно этого хотел!!!
-А я то думала, что ты, наконец-то, согласился просто на дружбу!
-Хорошо я играл, да? Поверила?!
-Поверила … - растеряно прошептала она.
Он опять попытался ее притянуть к себе, но Лелька уже была начеку и не дала себя обнять.
-Ну, чего ты, я же уже все равно тебя целовал?! Ты уже ведь все равно изменила мужу. Так почему не продолжить?..
-Знаешь что, Сережа! Во-первых: мы сейчас уходим отсюда, а во-вторых: как только я выхожу из кафе – удаляю твой номер телефона из памяти, и на этом наши встречи заканчиваются!!!
Она быстро зашагала к выходу, он пошел вслед за ней. На улице Лелька остановилась и в последний раз посмотрела на Сергея.
- Знаешь, Серый, ты, наверное, прав - дружбы между нами быть не может. Ведь ты этого не хочешь и не можешь. Я не хочу тебя мучить, ведь я не могу тебе ничего предложить, и об этом я тебе говорила с самого начала.
А сейчас я ухожу!
- Лель, это все?
-К сожалению, да! Я не буду тебе звонить больше. Прости…
-Но у меня ведь останется твой номер!
-Лучше удали его! Пока!!!- Она развернулась и, чтобы хватило силы духа, быстро пошла в сторону остановки.
-Но нельзя же быть такой сильной женщиной. Ты же тоже этого хочешь!- услышала она вслед…
Сердце бешено колотилось, но, немного отойдя, Леля остановилась и удалила его номер из записной книжки.
Чего она хотела в жизни - не имело значения, она не могла поступить иначе – она была ЗАМУЖЕМ...



Kasik   27 февраля 2009   720 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.