Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





От Софии Софи

От Софии Софи Я жила всю свою жизнь в квартире дома, вокруг которого росли тополя и клёны.Они были совсем молодыми, но уже крепкими и легко переносили вес 6-8 летних детей. Мне нравилось играть в Багиру, эту мудрую грациозныю чёрную понтеру, образ которой я пронесла в своём сердце и несу до сих пор. Было особое дерево, самое любимое, на нём было очень удобно лежать и играть воображаемым хвостом, я легко на него забиралась, используя верёвки, которые привязала, предварительно срезав их с помощью стекла в соседнем дворе. Там было не большое дупло в котором я что-нибудь прятала, например сухарик или какую-то игрушку, я часами проводила на этом дереве и, даже позже, повзраслев, подходила к нему и разговаривала с ним. Я любила общаться с деревьями, птицами, собаками и кошками и даже с муравьями, которые всегда были очень заняты, но с удовольствием принемали мои подарки: мух, гусениц, крошки от булки. Позже я уехала учиться в Ленинград, и всякий раз, когда я приезжала домой, деревья радостно встречали меня шелестом своих листьев. Это очень радовало и волновало меня, я здоровалась с ними и понимала, что я дома. Вот я вышла замуж и когда я шла в свадебном платье, они игриво, с помощью ветра, развивали мою фату, они поздравляли меня. Прошло время, мой союз распадался, я решила уехать за границу, что бы со всем разобраться, ведь говорят, что большое лучше видиться из далека, там я решилась на развод окончательно. Деревья как-то постарели и не радовали своей силой, а казались какими-то больными, в этот год, после того как я вернулась домой, для того чтобы оформить развод, я увидела ужасную картину, обезглавленные деревья не встречали меня шелестом листьев, казалось они умирают вместе со мной, нет слов чтобы выразить какое впечатление произвела на меня эта картина. Я не знала, что всё это только начало новой жизни.
Весной я встретила своего возлюбленного, это произошло в далёкой южной стране, я обрела вторую молодость, а когда я вернулась домой, то увидела, что деревья обрасли молодыми ветками с огромными свежими листьями и они вновь приветствовали меня помолодевшие и облитые лучами солнца, которое, теперь, свободно разгуливало по небосклону и слепило всех, кто смел на него смотреть. Так уж всё совпало.



lucy-soprano   27 февраля 2009   737 0 13  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Ирушка # 27 февраля 2009 года   +3  
Отличный рассказ. Завораживает с первых строк. Умничка
lucy-soprano # 27 февраля 2009 года   +1  
только автор почему то сама не появляется. Скромняга ))))
людмила орехова # 27 февраля 2009 года   +2  
Очень интересно.
Ретро # 27 февраля 2009 года   +3  
Может это и несовсем совпадение?   Вас связывала с этими любимыми деревьями незримая тонкая нить, они по-своему реагировали на ваши беды и радости, даже на расстоянии  они сочувствовали вам и радовались вместе  с вами
yulabu # 27 февраля 2009 года   +2  
Люся, молодец!
lucy-soprano # 27 февраля 2009 года   +3  
Это Софочка молодец! Щас я ее приведу!
Ирушка # 27 февраля 2009 года   +3  
Автора автора
lucy-soprano # 27 февраля 2009 года   +2  
))) Я ей написала )))
Пчелка_Майя # 27 февраля 2009 года   0  
Очень образно! Красиво!
lucy-soprano # 27 февраля 2009 года   +1  
))) Это София Софи. Она будет позже )))
Пчелка_Майя # 28 февраля 2009 года   0  
Её тоже похвалим!
lucy-soprano # 28 февраля 2009 года   +1  
))) осталось дождаться
софия софи # 28 февраля 2009 года   +2  
Спасибо всем, я очень рада, что вам понравилось, я тоже в глубине души верю, что это - не совпадение, мне часто говорят, что я верю в сказки, у меня много подобных совпадений, но это тема для новых рассказов Ещё раз всем большое спасибо за поддержку в моём повом начинании.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.