Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Внешний вид.

В мае 2007г. меня положили в больницу, шла подготовка к инвалидности. Нас в палате было 5 женщин разных возврастов: в углу лежала парализованная бабуля около 80 лет, моя кровать оказалась рядом с бабулей. Молодая девушка-казашечка, очень красивая, лежала вместе с мужем в нашей же палате (она не могла спать одна), ох и намучались мы с ней (это была очень разбалованная особа). Вот только одну женщину я не смогла сейчас вспомнить. Ну и ещё одна мадам которая была в палате, это была Сонечка-гречанка, такая суперская боевая подруга. На мой первый взгляд на всех этих обывателей палаты, я подумала куда я попала. Но к вечеру это было что-то. Забыла написать отделение у нас- неврологическое. Наша палата- это была бомба, а всё потому что с нами была Сонька, за целый месяц что мы пролежали с Соней, я насмеялась так как не смеялась всю жизнь, девчата мед.персонал все как один говорили, что веселей нашей палаты ещё не было. Сейчас я даже всего и вспомнить не могу. Так вот когда подходили к нашей бабуле, она молчала как партизан или вообще отворачивалась к стене. Улыбалась мне, а Сонька вставала на колени и кормила бабулю, но при этом ноль реакции на Соню. Соня же угорала от смеха, кормлю я, а улыбается другой. Сонечка отрытой души человек, это такая умница, сейчас мы дружим семьями. Вот её история. В апреле 2007г. перед своим 40-летием она поехала в санаторий "Сосновый Бор" в Кустанайской обл. у нас в Казахстане. Там ей делали мануальный массаж, после 2 или 3 сеанса её парализовало, в больницу её отвезли только через сутки в г.Кустанай. Там боле менее поставили на ноги, и родные сразу привезли домой. Сейчас она на инвалидности, ходит только с тростью. За день до этого случая, она выиграла в конкурсе белые тапочки. Когда к нам на обход приходил наш врач, подходил к ней,её трясло как суслика. А вот когда он спрашивал: как вы ходите в туалет? Она отворачивалась и говорила: неужели я должна вам говорить как я писаю и какаю. Если б вы ещё видели её мимику и слышали с какой интонацией она это говорила. Это было что-то. А сколько у неё друзей и знакомых, двери нашей палаты не закрывались даже на тихий час. На её беду откликались все. А когда она была злая , это настоящая Баба-Яга в гневе, нос с горбинкой, волосы взлохмаченные. Но я её люблю любую. И вот когда меня выписывали, вернее нас с Соней выписали в один день, поступила новая дама, когда увидела меня, обсудила в открытую что я не должна так одеваться, я была в топике, в модных штанах со всякими верёвками-тесёмками, в кольцах,цепочке, типа вся такая крутая, на инвалида не похожа, инвалиды так не выглядят. Так вот я и думаю, как надо выглядеть инвалидам ? Неужели если мы ущемлены в здоровье, то и выглядеть должны также ?



Маугли   26 февраля 2009   1368 0 9  


Рейтинг: +3




Тэги: уныние, больница, тоска





Комментарии:

мафия # 27 февраля 2009 года   +1  
дама просто тебе завидывала! дурная такая!
Faniza # 27 февраля 2009 года   0  
Вы не обижайтесь на злых людей,они терпеть не могут ,когда кому то хорошо.
Маугли # 27 февраля 2009 года   0  
Я вообще то добрая,не могу долго злиться,взрываюсь и тут же гасну,просто иногда не понимаю людей,зачем нужна зависть.
Miranda1 # 27 февраля 2009 года   0  
имхо: каждый человек выглядит так, как он (внутренне) хочет выглядеть.  
Маугли # 27 февраля 2009 года   0  
согласна,в душе я ещё ребёнок в какой то степени,хорошо что я ещё и не выгляжу на свой возвраст,это радует.как в поговорке маленькая собачка по жизни щенок.
Светлана Рублёва # 27 февраля 2009 года   0  
Инвалиду нужно выглядеть, как инвалиду, только при подтверждении инвалидности!
А в остальное время - чтоб никто и предположить такого не мог!
 
У меня дочь была на инвалидности в младшем школьном возрасте. Я тщательно этот факт от неё скрывала. Учительница в школе была в курсе - т.к. часто оформляли домашнее обучение.
 
Вот однажды приходит моя красотка из школы, бросает портфель и спрашивает:
- Мам, я что, инвалидка?
- Кто сказал такую глупость?
- Учительница.
- Она ошиблась!
 
Я поговорила с учительницей, а та сказала, что незачем этого стыдиться, пусть все знают, почему ваша дочь школу часто пропускает.
 
В общем, в максимально быстрый срок я сняла её с инвалидности, отказавшись от всех пособий и льгот. Душевное равновесие было дороже.
 
В общем, считаю, что об этом должны знать врач и пациент, а для остальных - загадочная стильная женщина - мечта.
Маугли # 27 февраля 2009 года   +1  
согласна,хотя я этого не стесняюсь;по началу дочка стеснялась когда я начала ходить с костылём,но я лучше буду ходить с костылём,чем лежать;от этого никто не застрахован,а в остальном всё можно пережить.
Светлана Рублёва # 28 февраля 2009 года   0  
Костыль или трость?
Трость может быть таааким украшением для женщины, что все обзавидуются просто!
 
Дочь, думаю, гордится Вами.
Ведь лежать и жаловаться гораздо проще, чем бегать с костылём!
Маугли # 28 февраля 2009 года   0  
С тростью мне неудобно,а у меня костыль которая поддерживает верхнюю часть руки,но я ещё бегаю,когда медленно хожу мне больно,я ещё побегаю,не так как раньше но побегаю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.