Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое шефство и как я стала шефом.

Я давно стремилась помогать детям из Детских домов. Отдавала старые Катюшины вещи, посылала канцелярию, в планах была и финансовая помощь, когда выйду на работу. Моя подруга года 3-4 назад едила по Детским домам округа со своей программой. Она и еще два парня устраивали конкурсы с детьми, показывали сказки, готовили концерты к праздникам, дарили подарки. Я тоже хотела бы заниматься чем-то подобным, но с креативом, увы, у меня туго. Точнее я хоть и писатель, но рассказы мои далеки от позитива и не для детей. Такой уж характер .
И вот как-то раз сестра мне рассказала про шефство над детьми из ДД. Суть в том, что заполняешь специальную форму, далее тебе на электронку приходит анкета, ты ее заполняешь и отсылаешь по указаному адресу, в ответ тебе приходит подробная инструкция и советы, а так же списки детей, где можно выбрать (слово такое ужасное в данном контексте, но другого подобрать не могу) себе подшефного. Затем координатор пишет тебе фамилию и имя ребенка и адрес, куда писать письма и слать посылки, а так же информацию о ребенке, какая имеется. Чаще всего информации мало, например, про моего подшефного мне написали, что он любит футбол и лыжи, хорошо учится и друзья о нем отзываются с уважением. Ну, и возраст. Разница в возрасте у шефа и ребенка должна быть не менее 10 лет! Далее ты уже пишешь письмо, можешь отослать подарок сразу, можешь сначала получше узнать ребенка. Суть не в подарках, а в близости, в доверии, в дружбе. Но подарки на Новый год и День Рождение являются обязательными.

Я долго думала, стать ли мне шефом. Взвешивала все "за" и "против", и в один прекрасный день все-таки решилась. Заполнила форму и стала ждать. Почту проверяла каждые пять минут . В общем, пришел ответ с анкетой. Заполнила анкету, ждала ответа около двух дней, уже стала писать по всем адресам, не забыли ли там про меня . Прям нетерпелось стать поскорее шефом. И вот долгожданный ответ! С коментариями моих вопросов, с советами и подробной инструкцией. Далее к спискам детей. Выбрала Илью, 12 лет... у него как раз должен был быть День Рождение (13 исполнялось). Написала, что хочу стать его шефом. Снова жду ответа... долго не было. Начала писать координаторам, волноваться, переживать. Пришел ответ. Адрес Ильи. А потом координатор мне еще фотографию его прислал. Такой милый, улыбчивый мальчик!
В общем, потом написала я ему письмо, рассказала о себе и своем городе. Купила ему журнал "Футбол" с наклейками. Пять пакетиков наклеек. Отправила. Ответа пока не было... на неделе напишу уже второе письмо... надеюсь, что мы подружимся.
А вот сестре ее подшефный уже ответил И рисунок нарисовал. У нее помладше моего, ему 9 лет!

Если кого-то заинтересует шефство, если кто-то захочет стать подшефным - пишите! Не проходите мимо, в ваших силах подарить ребенку радость общения и дружбу!


Шефы Сообщества – друзья детей по переписке, они не являются спонсорами, т.е. лицами, финансирующими какие-либо покупки или мероприятия. Посылать ребенку подарки чаще, чем два раза в год, а также участвовать в общем сборе помощи для дд Вы можете по желанию.
Шефство предполагает взаимообмен письмами. Однако в случает отказа ребенка писать шефу письма, шеф не может требовать этого от подшефного. Всегда помните, что Ваш подшефный может не уметь вести диалог в письмах в силу того, что он находился в неблагополучной социальной среде, имеет то или иное заболевание (иногда психическое), у него пока не сформирована потребность общения с Вами.
Шефство, осуществляемое через наше Сообщество, не налагает никаких юридических обязательств ни на одну из сторон.




Svobodnay Lena   9 ноября 2010   2138 0 6  


Рейтинг: +13




Тэги: детский дом, шеф, подшефный, друг, письма





Комментарии:

OLIWKA # 9 ноября 2010 года   +1  
Интересно, никогда о таком не слышала!
Джана # 13 ноября 2010 года   0  
напиши подробнее... может, у ннас получится...
Настя Зубкова deleted # 18 ноября 2010 года   0  
А я тоже шеф!
DMA # 22 ноября 2010 года   0  
Моя сестра переписывается с одним мужчиной из дома инвалидов.Адрес ей на одном сайте волонтёров дали.Условия там примерно такие же,что и здесь...
ILoveMyLife # 13 февраля 2011 года   0  
Как можно узнать поподробнее об этом?
Svobodnay Lena # 13 февраля 2011 года   0  
w w w. invisible - children.org/nadezhda. html
пробелы уберите.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.