Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сорбона, или кто сказал что кошки родят легко?

Сорбона, или кто сказал что кошки родят легко? явление кошки народу, то есть мне, произошло в четыре ночи. я сидела и ждала явления домой мужа, который должен был быть дома в 10 вечера. в четыре ночи раздался стук. репетируя речь с кучей нелицеприятных эпитетов, я открыла дверь и обнаружила там мужа и ЕЁ. муж был слегка весел, а она была мелкая и серая. я смотрела на мужа. молча.
- вот! - сказал он с вм триумфатора протягивая мне красотку - ты же хотела котенка.
наглость порой бывает спасительна. я не нашлась, что сказать и пошла спать. в спину полетел вопрос
- как назовем?
- Сорбона! - сказала я.
надо сказать, мечтала я о королевском доге и назвать его, то есть ее Сорбоной. Анжелики перечитала, видать. так вот в нашем доме появилась серая жительница. утром я рассмотрела преобретение. кошка была не маленькой, скорее всего ей было месяцев 5. она была тихой, чистой и даже не нагадила. это подкупало. сходила в зоомагазин, купила все причиндалы и корм. кошка видать, была приучена к туалету и к корму , и в моей жизни не было проблем. через неделю я узнала еще одну особенность новой кошки. у меня часто болела поясница, хоть я и была совсем молоденькой , но вот такая странность наблюдалась. и однажды в обед я упала животом на кровать и тихо выла от боли. ко мне пришла кошка и легла на поясницу, не помню как, но я заснула, когда проснулась спина не болела и была такая легкость, что я переделала кучу дел.
кошка вообще оказалась тихая, мирная и очень домашняя. имя ее громкое скоро сократилось до короткого Бона , кошка на хорошем корме разъелась и стала вальяжной и даже не серой, а какой-то голубой. вся эта идилия длилась ровно до нового года, когда кошка загуляла. конечно, с моим счастьем, это случилось аккурат 1го января когда благородное семейство пыталось поспать. и конечно, Бона была выпущена на волю. вернулась она через неделю с котом, который был больше ее раза в три. девочка знала толк в мужчинах! по возвращению, отмытая от блох и откормленная киска продолжила тихую семейную жизнь, мерно раздаваясь в боках. яркий пример для сашки - я как раз объясняла ей откуда берутся дети. все шло к логическому завершению , которое конечно, случилось 8 марта. ну про мое счастье помните? вот и здесь - та же песня.
отступив от повествования, скажу, что в нашей семье не разу не было котят. либо заводили котов, либо кошка не могла разродиться и умирала в родах. поэтому я со страхом ждала когда родит Бона. проныв весь день и всю ночь , она ничегошеньки не родила. выть и орать она уже не могла, а лежала и жалобно смотрела на меня . и стонала. я стала искать ветеринара. надо сказать, что поиски ветиринара 9го марта, если ветеринар - женщина - занятие бесперспективное. но! у меня на руках была подыхающая роженица и я таки извлекла ветеринара из лап Морфея. высказав все, что она думает обо мне и рожающей кошке, Светка велела неститсь в клинику, захватить сумку, грелку и теплое одеяльце. схватив все, что велели, рванула в клинику. муж ,как обычно, спал сном младенца, разбудить - занятие требующее времени и самоотречения, а посему ехали на такси. таксист больше смотрел на нас с Боной, чем на дорогу ( красотки видать были обе, ага) и в результате таки вписался в столб аккурат возле ветлечебницы. пожелав непечатно нам скорейше разродиться, таксист уехал, а мы побежали в больницу. Светка хмуро осмотрела Бону , вколола ей укол и стала массировать живот.
- котенок первый очень крупный. не могли ей мелкого кота найти, чтоли? она же у вас мелкая.
- а она меня сильно спросила, от кого конкретно я предпочитаю котят!
- ну мать! надо этот вопрос на самотек не пускать!тебе же их раздавать потом!
с шутками и прибаутками, мы подождали для чистоты эксперемента еще пятнадцать минут и Светка заявила, что будет кесарить.
- сколько котят оставить?
- одного - мрасчно сказала я. - и стерлизуй сразу. второй такой радости я не вынесу!
- а ты мне ассестировать будешь.
я подпрыгнула, покрылась мурашками и уставилась на Светку
- ну чего пялишься? медсестры нет - дрыхнет, тянуть нельзя... давай - давай, лапы мой, костюм с перчатками натягивай, хотя погоди, давай сначало забреем пузо.
театр абсурда продолжался. я держу, она бреет, Бона орет. забрили, снотворщину вкололи, пошли мыться -одеваться. все по- правдешнему - колпаки, повязки, перчатки, халаты, бахилы. понесл зверя в операционную. и тут тоже все как у людей. стол, кюветы, лампа, инструменты под простынью. меня колбасит. светка набирает чтото в шприц, подходит и всандаливает мне прям через халат в плече, чуть не умерла с перепугу!
- ты меня с Боной не спутала - интересуюсь
- нет, щас трястись перестанешь. а то еще испортишь мне весь процесс своими эмоциями.
и вправду - минут через пять я была спокойна как танк. светка мне вкратце все объяснила и что где и как называется и мы приступили. я не буду описывать вам процесс. в связи с действием препарата я воспринимала все как-то... как будто в кино. скажу только, что котят было четыре и когда я их увидела - в кювете с пережатыми зажимом пуповинами - я решила всех оставить. ччерез часшка и котята ехали домой в теплом одеяле и с грелкой. моя сумка была полна шприцов и препоратов, а голова - советов по выкорму новорожденных котят в первые сутки жизни. кошка была безучастна. котята пищали. а я пошла разводить детскую смесь. вот так я стала медсестрой для кошки и мамой для котят. сутки были жудкими. заканчивая кормить четвертого котенка, надо было начинать кормить первого. кошка долго не приходила в себя и ее тоженадо было поить из шприца чаем с молоком, и обрабатывать шов, и шить специальный фартушек для живота, чтобы когда начнет кормить, котята не тревожили шов. и колоть уколы. когда через сутки пришла подруга и обнаружила меня с этим санитарно- молочным составом - она хохотала наверное полчаса. ну то есть ровно до той минуты, как я выдала ей пипетку, молоко и пару голодных котят.
через два дня кошка вспомнила, что она - мать, а я легла, наконец, спать.
так что и кошки небыстро родят)))



мафия   26 февраля 2009   1503 0 51  


Рейтинг: +20




Тэги: кошка, роды, котята, ветиринар





Комментарии:

аспирантка # 26 февраля 2009 года   +1  
В мою смену окатилась кошка - так кричала ужас!!!
мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
женщины молча тоже редко рожают
Фантастка # 2 марта 2009 года   +1  
Моя кошка котят "выплевывает". Такие женщины тоже есть, все молча, встречала на соседнем родильном кресле одну такую. Ее спрашивают, ты чего не орала, ребенок на пуповине висит, она отвечает, мол ждала, когда ей так же больно будет как мне. А может я претворялась и орала просто так?
мафия # 3 марта 2009 года   +1  
ага. развлекалась ты , видать
Фантастка # 3 марта 2009 года   +2  
Да, уж четыре раза поразвлекалась вот так. А, уж моя кошка каждую весну мне развлечений подкидывает. Если на улице в этот момент, то запрыгивает на окно и орет, как потерпевшая. Впускаю, она прыг ко мне на диван и замолкает. Все в родильном зале оказалась, теперь ничего не страшно, я рядом.
Kismur # 26 февраля 2009 года   +3  
Мне бы и укол не помог  
нам позапрошлым летом, надо было кошку подстричь, так пока ее стригли я тюбик корвалола выпила, орала она жутко.
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
ой какие вы нежные)))
Kismur # 26 февраля 2009 года   +4  
это не мы нежные, это у Тэсс характер скверный. ее и на руки не всегда взять можно, сразу ругается. а тут злой дядька привязал и укол успокоительного вколол. укол ей не помог, вет был в шоке: я же не буду ей наркоз для стрижки колоть..под конец стрижки она себе еще и язык прокусила...вообщем стричь ее я зареклась.
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
а зачем стригли?
Kismur # 26 февраля 2009 года   +3  
вовремя не вычесали, шубка свалялась.
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
вот боюсь с Мафией мне та же канитель предстоит. аона потом обросла?
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +4  
Обрастают, к нам как-то приблюдилась кошка мохнатая, вся в колтунах, и с серьезным характером. Анфисой назвали. бок ей выстригли - смотреть было страшно, ниче обросла, прям королевна
мафия # 26 февраля 2009 года   +3  
спасибо, а то я сижу и думаю - как моя мафиоза лысой ходить будет?
Kismur # 26 февраля 2009 года   +3  
недолго она лысой будет ходить, через недельку-другую она будет такааааая плюшевая
мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
клааас)))
Kismur # 26 февраля 2009 года   +3  
Обросла шубка такая же выросла, ее стригли как пуделя, оставили только голову и лапки с хвостом. вет хотел и хвост остричь, чтоб как у льва был. я не разрешила, у нее хвост очень плохо отрастает. надо фотки поискать, она такая смешнючая была
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
здорово! показывай давай)))
Kismur # 26 февраля 2009 года   +2  
вечером фотки в альбом заброшу, а то сейчас я на работе
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
ждем-с)))
Kismur # 26 февраля 2009 года   +1  
забросила фотки в альбом
http://www.myjulia.ru/album/30188/
слабонервным не смотреть
мафия # 3 марта 2009 года   +2  
обалдеть! рекомендую! всем смотреть
саша # 17 марта 2009 года   +3  
Такую красоту прятать нельзя!
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
Ну и история! везет тебе на кошек
мафия # 26 февраля 2009 года   +3  
ага. и на собак, как выяснилось, тоже)))
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
)))))))))))
Ниче, зато воспитаешь под себя какую нужно ))))))
мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
по-моему - это она меня воспитает
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +2  
Вот оно что! значит была просто Мафия, а стала Cosa nostra
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
ага
akuna # 26 февраля 2009 года   +2  
мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
ну вот! научили мальчика колобков вставлять))) на свою голову)))
akuna # 26 февраля 2009 года   +2  
бебебебебебе
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
вот вот)))
akuna # 26 февраля 2009 года   +1  
не вредничай!
мафия # 26 февраля 2009 года   0  
я полезничаю)))
Стеллавита # 26 февраля 2009 года   +1  
страсти так ты у нас оказывеся акушерка гинеколог с опытом работы
Брррр
а с виду не скажешь
мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
сама не подозревала, пока жизнь не заставила
natocnkakom # 26 февраля 2009 года   +4  
Ну тебе и везет! Моя кошка когда 8 штук родила, я думала, что здурею... А она гордо демонстрировала свое разноцветное потомство. А потом кошка не смогла сама отойти, пришлось колоть окситоцин.
А вот так, еще и ассистировать! Ну даешь! Молодец!

мафия # 26 февраля 2009 года   +2  
ну не помирать же кошке в наш-то век! хотя... меня очень бабушка ругала за то что я кошку спасла. через две недели муж умер. бабушка говорит - кошек нельзя спасать - они могу смерть уводить
natocnkakom # 26 февраля 2009 года   +3  
Ой!...
саша # 17 марта 2009 года   +1  
По многим учения : животные берут на себя болезни хозяев. Раз кошка выжила, на то воля Господа была. Вам надо зачем -то проходить эти уроки. Умница! Как легко всё описала. Проще было бы на всё плюнуть, но Вы молодец. Спасибо.
мафия # 17 марта 2009 года   +1  
как плюнешь - мучается же!1
lucy-soprano # 26 февраля 2009 года   +3  
кошки - бесподобные матери.
мафия # 27 февраля 2009 года   +1  
ага. я потом продолжение про эту бесподобную мать выложу
саша # 17 марта 2009 года   +1  
Если бы не кошка, то разве появился бы этот бесподобный рассказ?
мафия # 17 марта 2009 года   +1  
да я себе до Боны в страшном сне такое не представляла!
саша # 17 марта 2009 года   +1  
Такое не всем выпадает, только избранным.
мафия # 17 марта 2009 года   +1  
от я польщена была)))
саша # 17 марта 2009 года   +1  
мафия # 17 марта 2009 года   +1  
не, ты мне про кристи скажи - http://www.myjulia.ru/post/37675/
а за розочки - пасибо!
саша # 17 марта 2009 года   +1  
Говорю - Кристи умница!
мафия # 17 марта 2009 года   +1  
от спасииибо!1


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.