Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Загадочная миссия змееподобных богов

Загадочная миссия змееподобных богов
Все чаще ученые находят подтверждение тому, что в огромный промежуток времени, когда динозавры уже покинули нашу планету, а люди еще не появились, Землю населяла загадочная раса разумных рептилий, которых древние считали богами. Но кто они, эти могущественные боги-змеи, и почему они исчезли – до сих пор является непостижимой загадкой…

Истоки «змеиных» религий


    Сегодня, казалось бы, фантастическая гипотеза о внеземном происхождении змеебогов находит все больше сторонников. С тех пор, как в США были обнаружены первые окаменевшие отпечатки ступней гигантских двуногих существ, живших на планете примерно в одно время с динозаврами, некоторые ученые связывают происхождение человеческой расы с вмешательством древних высокоразвитых цивилизаций пришельцев из космоса – атлантов, аннунаков.

    Так, по некоторым данным, загадочные атланты были гигантскими разумными драконами, чье исчезновение напрямую связано с неразумным применением знаний, приведшим к экологической катастрофе – всемирному потопу.
    Согласно легендам древних шумеров, аннунаки также были змееподобными гигантами, пытавшимися колонизировать Землю и создать расу разумных гибридов. Так или иначе, обе великие цивилизации принесли с собой Знание, приведшее их, в конечном итоге, к самоуничтожению.
    Однако и те, и другие оставили о себе память как о божествах, культы которых с глубокой древности существовали почти на всех материках Земли.

    Так, в конце прошлого столетия ученым-археологам стало известно, что служение гигантскому питону было распространено на территории современной Ботсваны еще 70 000 лет назад.

(на фото: в камне высечен гигантский питон)
    Ацтекские легенды повествуют о могущественном боге – Пернатом Змее Кецалькоатле, принесшем людям знания, письменность и понятие о справедливости. В легендах Древнего Китая первопредок Фу-Си также представлен змеечеловеком, принесшим в мир людей великие знания и законы.
    Почитали «божественных» рептилий и древние египтяне: пара змей, символизирующих власть над Верхним и Нижним Египтом, украшала венцы фараонов, причем нередко змеи изображались на фоне солнечного диска.
    В соседней с Египтом стране Куш змеи пользовались не меньшим почетом: кобра была эмблемой Кушитских царей. Индейцы Майя поклонялись богу ветра – крылатой рептилии по имени Кукуклан, а аборигены Австралии верят, что мир и живущих в нем людей сотворило великое божество – Змей-Радуга, пришедшее с северного побережья.
    В Индии до сих пор процветает культ «священных змей» Нагов – богоподобных существ со змеиными телами и человеческими головами.
    Из древнерусской мифологии до нас дошел образ священного бога Ящера, который создал наш мир, буквально высидев его из яйца. В северо-западных областях Древней Руси был распространен миф о чудском двухголовом ящере, который одной пастью заглатывал заходящее солнце, а из другой выпускал зарю.



Знание – злая сила?

    Однако, чем «моложе» мифы и религии, в рамках которых возникают предания, тем более «нехорошим» становится этнический портрет змеебогов и тем хуже их отношения с добрым началом – их человекоподобными преемниками. Откуда же взялась столь явная неприязнь людей к змеебогам, которых раньше они столь же ревностно почитали?

    Возможно, все дело в тех «запретных» знаниях, которые змееподобные существа пытались донести до людей: недаром в Библии Змей (Дракон) выступает в качестве «искусителя» или «раскрывателя тайн», которые ставят человечество на одну ступень с Творцом. При этом во многих легендах описана битва неких божественных сил за право владеть человеческим сознанием: одна (Змей) стремится донести до человека губительные для него знания о Добре и Зле, а другая (Творец, Верховное Божество) старается не допустить «грехопадения».
    Так, проведя некую параллель, можно увидеть, что битва древнегреческих богов с титанами, сражение вавилонского бога Мардука (архангел Михаил) со змеей Тиамат (Сатана), сражение индуса Индры с чудовищем Вритрой, борьба славянского бога Перуна со Змеиным царем, а древнеегипетского бога Ра со змеем Апопом – не что иное, как извечная борьба Добра со Злом.

(на фото: шумерский бог Мардук)


    Тем не менее, у археологов есть повод полагать, что Драконы-аннунаки все же смогли добиться своего: некоторые черепа древних ящеров, найденные учеными при раскопках в Гоби, свидетельствуют о том, что «безмозглые» динозавры внезапно начали эволюционировать, приобретя куда более вместительную черепную коробку, чем их предки-рептилии…

Куда ушли змеебоги?


    Как ни странно, почти во всех легендах о битве богов Змей не уничтожается, а всего-навсего лишается конечностей или изгоняется… под землю: индийский царь Нагов Шеша, древнеегипетский Апоп и многие другие змеебоги попросту переселяются в подземное царство, где терпеливо ждут своего часа. По словам биолога Владимира Шемшука, существование неких подземных цивилизаций вполне возможно: недаром ученые обнаружили множество многокилометровых подземных тоннелей и шахт на Алтае, Урале, Кавказе, под горной цепью Анд, в Ирландии, Шотландии, Чили и даже под пустыней Сахара…

    Более того, в 1961 году французский исследователь Сезар Геман в районе пика Маргарита (Конго) обнаружил удивительное племя «монг». Анализ крови около 40 туземцев показал, что они… холоднокровны и при изменении климата даже способны впадать в анабиоз, как рептилии и амфибии! Таинственное племя никогда ранее не встречало белокожих людей и поклонялось деревянной фигуре тираннозавра.

    Но еще более фантастической выглядит гипотеза американского исследователя Дэвида Айка, который, основываясь на древних легендах о способности змеебогов перевоплощаться в людей, утверждает, будто потомки нагов и аннунаков по сей день живут среди нас, приняв человеческий облик. Змеи-оборотни, по мнению Айка, с древних времен являлись правителями в разных странах мира, а сегодня они вхожи и во многие политические круги, пытаясь таким образом держать контроль над сознанием человечества и управлять им.


    Разумеется, существование современных человекозмей, или змеебогов – всего лишь одна из околонаучных гипотез. Тем не менее, ученые допускают, что человечество, активно использующее «запретные» знания – технологии, ухудшающие экологическую среду, обречено на вымирание, как когда-то атланты и им подобные. Кто знает, может, в скором времени нам со змеями придет пора вновь поменяться местами?



Полина Караваева   4 ноября 2010   9793 1 30  


Рейтинг: +15




Тэги: змеебоги, культ змей, знание, грехопадение, загадки истории, пришельцы, цивилизация

Рубрика: Загадки истории





Комментарии:

Veritas # 4 ноября 2010 года   +3  
Очень интересная статья! Ты ж знаешь - я такое лю! ))
А вообще тут точно работает принцип - боятся, значит уважают! ))) Змей как-то принято боятся - идеальный объект для поклонения. Вызывает священный ужас...)))
Полина Караваева # 4 ноября 2010 года   +2  
Не знала, что ты так любишь пресмыкающихся))))
Veritas # 4 ноября 2010 года   +2  
Мне понра исторический аспект. К пресмыкающимся я равнодушна. Не боюсь так чтобы очень, но брезгую )))
Skarlet # 4 ноября 2010 года   +4  
вот как раз в тему... я вчера начала смотреть сериал "V", если не смотрела, обязательно глянь, как раз именно об этом)))
Полина Караваева # 4 ноября 2010 года   +3  
О, хорошо, посмотрю обязательно!
Белка # 5 ноября 2010 года   +3  
А он так и называется одной буквой?
Skarlet # 5 ноября 2010 года   +2  
да, а расшифровывается как Визитеры
Белка # 5 ноября 2010 года   +1  
Надо поискать.Люблю такие сериальчики)) Правда,это не факт,что он и у нас также называется.Порой так фильм обзовут,что фиг отыщешь)))
Skarlet # 5 ноября 2010 года   +3  
поищи на торренте, я оттуда качала. Вчера уже до 4-й серии добралась, интересно. Хотя вышел пока только первый сезон.
Белка # 5 ноября 2010 года   +3  
Понятненько))
ивушка # 4 ноября 2010 года   +4  
Что интересно, в сказках народов Крайнего Севера, существует огромная змея, олицетворяющая большое зло.
Полина Караваева # 4 ноября 2010 года   +2  
Почти у каждой народности змея связана как с добром, так и со злом. Неужели эти "божества" действительно ходили по Земле?
ивушка # 4 ноября 2010 года   +2  
точно, мы не единственное творение Божье!
Margaleta1945 # 4 ноября 2010 года   +4  
Теперь я понимаю, что когда мне хочется пошипеть на мужа - это инстинкт предков)))
Полина Караваева # 4 ноября 2010 года   +3  
О да! Пойду, что ль, пошиплю за неубранную со стола посуду...
smeiana # 4 ноября 2010 года   +4  
Полина пишет:
со змеями придет пора вновь поменяться местами?


Интересно
Екатерина Варламова # 5 ноября 2010 года   +2  
Нэ хочется вымирать...но я уверенна, что ученые найдут более оптимальный вариант для продолжения жизни планеты...
Белка # 5 ноября 2010 года   +3  
Я наверное из другой половины человечества))Из той что бороться должна со змеями)Не люблю их.Даже в серпентарий не хочу заходить.Видать генетическая память работает))))
А вот твои статьи очень люблю)))Как фэнтази читаешь (мой любимый жанр)
Полина Караваева # 5 ноября 2010 года   +1  
Как приятно слышать)))))
Белка # 5 ноября 2010 года   +2  
Это мне мерещится или у папы Буша глаза со змеиными зрачками?
Полина Караваева # 5 ноября 2010 года   +1  
Так я ради этих зрачков видео и поместила))) И ты единственная, кто это заметил)))
Белка # 5 ноября 2010 года   +1  
Мне стало интересно)) Болтают на английском и ничего не понятно))Ты ж просто так не всунешь ролик,если там ничего нет.У меня есть клиентка с такими глазами.Правда,один нормальный,а второй со змеиным зрачком.Я не могу смотреть ей в лицо,точнее в глаза.У меня мурашки по коже.И вроде женщина не капризная и ничего дурного мне не сделала,но ощущение не из приятных)
Skarlet # 5 ноября 2010 года   +2  
вот сейчас опять пересмотрела, действительно там чего-то проскальзывает))) Сидела недоумевала, чего ты поместила на английском, думаю, может ты хорошо его знаешь и решила, что и все также знают и поймут, о чем речь))))
Лейли-ханум # 5 ноября 2010 года   +2  
Очень интересно!Мне чень нравится читать подные статьи.Возможно здесь есть доля правды. А у Буша действительно змеиные глаза. У меня однажды была "встреча" со змеей- запомнила на всю оставшуюся жизнь. Раньше я не верила, что змеи гипнотизируют взглядом,но когда встретилась с ней взглядом оцепенела - руки и ноги стали ватными,перестала ощущать и слышать.Не знаю сколько это длилось - мне показалось вечность.Потом до меня донесся крик моей подруги и я в 2-3 прыжка перелетела 10-12 метров,там протекал ручей я и его перемахнула,что меня и спасло. А подруга стояла немного в стороне и видела,что когда я понеслась - змея стрелой бросилась в то место, где я стояла.Был май месяц - время когда они клубятся.До сих пор вспоминаю и мурашли по коже.Так,что я точно не из той команды.
Полина Караваева # 5 ноября 2010 года   +1  
Вы - из НАШЕЙ команды ))))
handvera # 5 ноября 2010 года   +3  
умеешь ты вселять ужос
Полина Караваева # 5 ноября 2010 года   +2  
*в ответ - демонический хохот, переходящий в смущенный кашель*)))))))))))
Лейли-ханум # 5 ноября 2010 года   +3  
Скажите Полина, а где можно еще почитать подобный материал?
Полина Караваева # 5 ноября 2010 года   +2  
Я никогда не работаю с одним материалом, поэтому данная статья - вытяжка многих источников. Если Вы действительно интересуетесь, я могу скинуть Вам в личку ссылки на все материалы, с которыми работала. Хотите?
Лейли-ханум # 5 ноября 2010 года   +3  
<Буду очень благодарна Вам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.