Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 критериев успеха в продаже статей.

10 критериев успеха в продаже статей. УСПЕХ ПРОДАЖИ СТАТЬИ ЗАВИСИТ ОТ:

1. АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ – никто не отменял такую экономическую категорию, как «спрос». Существуют темы статей, пользующиеся высоким спросом. Соответственно, есть и такие, которые не могут «похвастаться» популярностью. С другой стороны, там, где большой спрос – имеется и серьезная конкуренция. Поэтому, нужно очень основательно поработать, чтобы убедить покупателей в своих конкурентных преимуществах.

2. РЕЙТИНГ АВТОРА – достаточно спорный критерий. Действительно, для того чтобы стабильно продавать тексты, наличие высокого рейтинга не является обязательным. При этом не стоит забывать о том факте, что существует определенная категория покупателей, которые руководствуется именно данным критерием. Они уверены, что опытный автор, имеющий высокий рейтинг, выставляет на продажу именно качественные тексты.

3. НЕГАТИВНАЯ СТАТИСТИКА – на самой популярной бирже статей Textsale в профиле автора существуют такие данные: качество работы, количество отрицательных отзывов, количество возвратов. Если такая статистика у автора будет негативной – сомнительно ожидать высоких показателей продаж. Покупатели не любят рисковать. Даже если у автора существует и показательная положительная статистика.

4. МАНЯЩИЙ ЗАГОЛОВОК – как по мне, это, пожалуй, один из определяющих критериев. Заголовок способен привлечь внимание покупателей, значительно выделить именно вашу работу среди аналогичных, которые также продаются. Как показывает практика, мало авторов уделяют этому должное внимание. В сети существует достаточно полезных источников о том, как составлять привлекательные заголовки. Ознакомьтесь с ними и экспериментируйте.

5. ОПИСАНИЕ СТАТЬИ – это тоже очень важный критерий, так как вам предоставляется непосредственная возможность заинтересовать потенциального покупателя. Кстати, обратил внимание на то, что многие авторы вообще не заполняют форму описания. Или заполняют ее таким образом, что это можно приравнять с отсутствием описания. Вы должны не просто отписаться в стиле «статья про установку пластиковых окон». Ваша задача – заинтересовать покупателя, докажите ему, почему он должен купить статью именно у вас.

6. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА – нравится нам это или нет, но Интернет находится под влиянием SEO-оптимизации. Многие покупатели ищут тексты, содержащие интересующие их ключевые слова. Поэтому, перед написанием статьи, проведите работу по подбору популярных ключевых слов, согласно поисковым запросам по тематике вашего статейного материала. Не забудьте в описании к статье указать, какие именно ключевые слова вы использовали, и в каком количестве.

7. НАЛИЧИЕ КОНКУРЕНТОВ – как мы уже говорили, если вы пишите статью на актуальную и востребованную тему, будьте готовы к тому, что в списке с вашим текстом будут находиться статьи-конкуренты от других авторов. Все что нужно сделать – привлечь внимание покупателя именно к вашей статье, чтобы она выделялась из общего фона.

8. НАЛИЧИЕ ГАРАНТИЙ – для покупателя любая статья – это «кот в мешке». Он не знает, что именно покупает. Естественно, его терзают сомнения о том, будет ли полученный текст заслуживать потраченных денег? Это значит, что заказчик нуждается в определенных гарантиях. Заголовки, рейтинги, описания, ключевые слова и прочее – это не гарантии. Что вам мешает написать в описании, что в случае необходимости вы готовы осуществить небольшие корректировки под конкретные нужды покупателя? Это существенно увеличит шансы на продажу статьи. Все просто – или статья продается сейчас или остается в списке на неопределенное время.

9. РЕКЛАМНАЯ ПОДДЕРЖКА – все знают, каким двигателем и для чего является реклама. На той же бирже статей Textsale есть возможность для авторов рекламировать собственный профиль путем размещения рекламного объявления. Опыт показывает, что при удачном и привлекательном составлении такого объявления, интерес к профилю существенно возрастает, как и вероятности продаж статей автора.

10. ЦЕНА – я специально оставил этот критерий напоследок. Причина проста – многие авторы как раз считают, что цена – это основной критерий. Только вот не стоит путать цену с ценностью. Как вы думаете, почему покупают статьи у других авторов, даже если на них цены значительно выше, чем у вас? Демпингом занимаются дилетанты. Хороший покупатель готов заплатить достойные деньги, если он взамен получит качество. И хороший покупатель понимает, что дешевые тексты никакой фактической ценности не несут. Воду можно и бесплатно в кране набрать.

(Статья современного успешного фрилансера и копирайтера Дениса Каплунова).



Alesya_Marchenko   3 ноября 2010   724 3 5  


Рейтинг: +11




Тэги: статья, журналист, правила, текст, тема

Рубрика: полезное для авторов





Комментарии:

Камлана # 3 ноября 2010 года   +3  
Согласна, и автора я немного знаю. Все советы по делу.
lucy-soprano # 3 ноября 2010 года   +3  
Я бу еще оригинальность отметила. Свежий взгляд, или вообще нестандартную тему.
Также большой спрос на ироничные статьи и статьи с юмором
Alesya_Marchenko # 9 ноября 2010 года   0  
отличное добавление
Стелла_1978 # 7 ноября 2010 года   +1  
Интересный материал и очень в тему - для меня актуален...
Alesya_Marchenko # 9 ноября 2010 года   0  
рада, что пригодится


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.