Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проблема ( о еде и не только...)

Вот уже несколько недель с завидной регулярностью возникает одна и та же заморочка: Наша годовалая кошка требует кавалера. Истошные вопли не дают покоя семье три дня в неделю. Затем затишье, и снова с начала недели тоскливый кошачий мявк с подвыванием. Это не первая кошка в нашей семье, но у других кошек это было от силы 2 раза в год. Пошли к ветеринару. Так вот одной из причин такого ненормального поведения ветеринар назвала неправильное кормление: дело в том, что в основном мы кормим Муру курицей. Как говорит врач, избыток гормонов, которыми подкармливают цыплят- бройлеров вызвал такой гормональный сбой у кошки.
Теперь сижу и думаю чем же можно кормить.



Лана5021   1 ноября 2010   1404 0 29  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Venera_83 # 1 ноября 2010 года   +3  
А я теперь сижу и думаю, что и людям таких кур надо по-реже кушать.
Ирина Лагуткина # 1 ноября 2010 года   +2  
Подобный вопрос уже не раз поднимался в этой группе
(если не поленитесь, полистайте стр этой группы)

Я кота кормлю сухим кормом РоялКонином (роялем в простонародье).
Aza # 2 ноября 2010 года   +1  
У нашего на Роял Канин аллергия, при кормлении им и появилась. Теперь любые заводские корма давать нельзя, как в прочем и рыбу. Покупаю ему говядину. Изредка любит селезенку и вымя говяжье. Индюшатину.Любит творог, сметану, кефир. А курятину он просто не любит.
polo # 2 ноября 2010 года   +1  
А как проявляется аллергия на Роял Канин? И почему рыбу нельзя?
Aza # 3 ноября 2010 года   +2  
У Цезаря был приступ мочекаменной болезки и ветеринар рекомендовал нам кормить его только Роял канином диета от этой болезни. Кот выздоровел, но мы продолжали его кормить этим кормом. Но со временем он начал сильно чесаться, просто лысеть. Обратились уже к другому врачу. Он провел анализы и сказал, что кот полностью здоров, что это может быть только аллергия на корм. Мы перевели его на натуральную еду. И заметили, только даем рыбу, опять чешется. Пролечили опять от аллергии, и ветеринал запретила давать ему рыбу. Кстати пробовали другие заводские корма супер-премимум класса - тоже чешется, и опять лечится. Теперь уже не экспериментируем - дорого сильно. Кормим телятиной, говядина, индюшатиной, кисломолочными продуктами и такой красавец котик стал. Толстый и довольный!!!
Кстати наш ветеринал сказала, что часто встречается аллергия у животных именно на элитные корма, а от дешевых там другие болезни не менее страшные.
polo # 3 ноября 2010 года   +1  
Видимо, натуральная пища и правда лучше, хоть и говорят, что корма сбалансированные и все такое.
Моя кошка без рыбы жить не может, а Роял Канин даем иногда, курсами, тоже профилактический от мочекаменнй болезни - было подозрение как-то). Поэтому спросила про рыбу и корм.
Aza # 4 ноября 2010 года   +1  
А вот рыба и способствует развитию мочекаменной болезни.
Не болейте!!! А лучше натуральной еды для животного ничего нет. Только это не еда с нашего стола, а именно продуманное питание для животного.
Не болейте! Пусть ваша кошечка здоровая будет!!!
polo # 4 ноября 2010 года   +1  
Спасибо! Взаимно!
mitoza # 29 ноября 2010 года   +3  
Натуральная еда это конечно хорошо, но чтобы кормить натуралкой нужно составить рацион, обсудить с ветеринаром какие витаминчики давать. И из составленного рациона кошка запросто может на половину продуктов фырчать. Я свою кошечку кормлю Рояловскими консервами, они содержат все необходимые витамины. Хотела сначала перейти на сушку но кошечка категорически ее есть не стала. Питается консервами уже полтора годика и ни чего плохого не происходит, тьфу тьфу тьфу
Aza # 30 ноября 2010 года   +2  
Это просто здорово, что вы хорошо переносите! У нас аллергия на все готовые корма и на консервы тоже. Витамины нам тоже нельзя. А диету тут особо не по выбираешь. Натуральное свежее мясо и подмешиваю ему кашку изредка В обще, Роял Канин - это лучший корм из всех, что мы пробовали, просто у меня кот с определенными проблемами со здоровьем...
Айриш # 4 ноября 2010 года   +1  
он прав. У нашей Киси тоже аллергия на элитные корма началась. После диеты на "проплане".
Теперь кормлю фаршем говяжьим, отварной говядиной, творогом, молоком.
Рыбу она не ест.
Кстати, может у него на речную рыбу аллергия?
Aza # 4 ноября 2010 года   +1  
Аллергия как раз на морскую. А речную я слышала котам вообще давать не стоит. Хотя это наверное полностью индивидуально. Чем менее породистый кот, тем он здоровее
С меня на рынке продавцы прикалывались, думали, что я мясо выбираю для ребенка, а оказалось коту. Я выбираю самое свежее, но не самое дорогое мясо (чаще качалку или обрезь), раньше фарш делала, а мне ветеринар сказала, что полезнее давать разжевывать, им это для чего-то полезно. Теперь давится. но ест. Зато здоровый и красивый!
Вы правильно кормите свою киску, здоровья ей!!!
lyud8mila # 13 ноября 2010 года   +2  
Я думаю аллергия скорее не на рыбу, а на добавки для ее сохранения (типа формальдегида).
Aza # 13 ноября 2010 года   0  
от свежемороженной рыбы у него тоже появляется аллергия
lyud8mila # 13 ноября 2010 года   +3  
В свежемороженную тоже добавляют. А наш сырое ничего есть не хочет, только отварное.
polo # 13 ноября 2010 года   +1  
А сырое и нельзя давать. Только термически обработанное, хотя бы киятком ошпаренное.
Aza # 13 ноября 2010 года   +1  
я замораживаю сырое, а потом размораживаю в микроволновке и включаю подогрев. Воняет на всю квартиру, зато кот просто в диком восторге
polo # 14 ноября 2010 года   +1  
У нас та же проблема с запахом, когда рыбу варю. Стараюсь это делать кгда дома никого, кроме меня, нет.
Aza # 14 ноября 2010 года   +2  
Главное, что бы котик был довольный, сытый и красивый. Такая еда наиболее полезна для котов. Только с рыбой будь осторожна. Морская может вызвать мочекаменную болезнь, а речная тоже чем-то вредна (только не помню чем). Хотя, опять же, все зависит от степени породистости котика. простые котики они здоровые от природы и могут все есть без риска для здоровья
polo # 14 ноября 2010 года   +1  
Да знаю насчет рыбы. У нас только речная. Она тоже вызывает мочекаменную болезнь, если много. А сырая еще паразитами может зразить кошку, и мясо сырое тоже. А наша без рыбы жить не может. Стараюсь "разбавлять" другой едой. Если "другая еда" не мясо и не курица, то нос воротит. И еще рыбу, особенно сырую, нельзя сочетать с молоком - мочекаменная болезнь гарантирована, причем очень быстро. Благо моя молоко не любит. Ну а кошка не породистая, хотя пушистая. А довольна о-о-очень!
Aza # 15 ноября 2010 года   +1  
Пусть твоя кошечка никогда не болеет Для кошек рыба не так страшна как для котов. Все будет хорошо!
polo # 20 ноября 2010 года   +1  
Спасибо!
polo # 14 ноября 2010 года   +1  
Aza пишет:
ветеринар сказала, что полезнее давать разжевывать


Это полезно для зубов, они вроде как урепляются от такого рода "тренировок"
Aza # 15 ноября 2010 года   +1  
И для зубов и для челюсти
polo # 2 ноября 2010 года   +1  
А пусть ветеринар и посоветует варианты кормления. Или пробуйте давать всего понемногу - кошка сама и выберет.
manuny73 # 2 ноября 2010 года   +4  
Да, кормление -это супер проблема!!! Наша Машка ест только то, что на столе стоит(пусть даже не для нее) и больше ничего. А когда на тебя смотрят два огромных глазика , да еще с таким выражением... Сдаешься безоговорочно. Дочь иногда шутит, что Маня всех себе подчинила. И на курицу у нас тоже была такая реакция.Пришлось исключить из рациона полностью.
Luba_Fed # 2 ноября 2010 года   +2  
У нас та же проблема с собакой, я имею ввиду просит то, что мы едим. Балуем их сами, а потом сами же и страдаем.
lyud8mila # 13 ноября 2010 года   +3  
Куры ведь есть и не бройлеры. Можно отваривать суповую. Мой кот любит печень, индюшатину, рыбу (кильку и сардины), сметану (не всякую), курицу бройлерную ест неохотно, а вот суповая нравится. Говядину есть не хочет. А вот, когда готовлю, он тут- как -тут. Все пробует.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.