Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Среднее образование в Испании

Среднее образование в Испании Обучение в Испании пользуется заслуженной популярность благодаря тому, что в Королевстве есть средние школы, где преподавание ведется на английском языке по британской или американской системе образования. В дальнейшем выпускники таких школ могут поступать в университеты любой англоязычной страны мира.

Также в Испании есть школы, которые преподают сразу на английском и испанском языках. По окончанию студент получает два сертификата на разных языках. Это – идеальный вариант. Выпускник может как поступать в университеты англоязычных стран, так и подать документы в государственный ВУЗ Испании.
Также, разумеется, в стране можно обучаться в испанской школе.

Для поступления в англоязычные школы необходимо отличное знание английского языка, также поощряется знание (хотя бы на начальном уровне) испанского. Для поступления же в испанскую школу, само собой, необходимо знать испанский на достаточном для обучения уровне.

Сегодня мы подробней остановимся на международных школах Королевства.
Они считаются наиболее востребованными. Преподавание в международных школах Испании ведется на испанском языке с углубленным изучением английского: Spanish System + English Language. Зачисление происходит после сдачи вступительного теста по испанскому языку, также принимающей стороной может быть предложено сдать тесты по математике и другим предметам. Тестирование проводится в офисе «Компании РЕКТОР».

Учашиеся могут получить среднее обязательное образование (Educaion Secundaria Obligatoria от 12 до 16 лет) или полное среднее образование (Bachillerato от 16 до 18 лет), которое необходимо тем, кто хочет поступать в государственные университеты Испании.

Если вы с ребенком еще не определились, где именно он хотел бы продолжать свое образование после школы, то после окончания международной школы у него будет масса вариантов.

Вариант №1. В Испании. Окончив международную школу и получив сертификат на двух языках (разумеется, ребенок будет уже владеть английским и испанским) можно поступить в государственный университет на своеобразный «бюджет». Т.е. при условии успешной сдачи вступительного экзамена Selectividad (комплексный экзамен на знание испанского языка) абитуриент может рассчитывать на бесплатное обучение в одном из государственных ВУЗов Испании.
А дипломы испанских университетов ценны ровно также, как и дипломы других западноевропейских высших учебных заведений. Да и качество образования в стране отвечает всем высоким европейским стандартам.
Если сдать Selectividad получится не очень хорошо, то все равно можно поступить в местный университет: даже платные отделения здесь стоят «в разы» дешевле, чем в целом по Европе.

Вариант №2. Поступить в университет англоязычных стран, будь то Великобритания, Ирландия, Канада, США и проч. Благо, окончив международную школу в Испании, со знанием английского языка не должно быть никаких проблем! Единственное, в большинстве университетов этих стран обучение платное и стоит намного дороже, чем в ВУЗе в Испании.

В следующий раз я постараюсь сделать небольшой обзор наиболее востребованных международных школ Испании.
 
Где бы Вы хотели обучать своих детей?






Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Компания РЕКТОР   1 ноября 2010   1269 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: образование в Испании, школы Испании, обучение в Испании





Комментарии:

татка7930 # 1 ноября 2010 года   +2  
Англия издавна славится своими учебными заведениями
Компания РЕКТОР # 1 ноября 2010 года   +2  
да, Вы правы) она по-прежнему страна №1 в области зарубежного образования!
Компания РЕКТОР # 1 ноября 2010 года   +3  
Дорогие читатели! Буду признательна Вам, если Вы мне поможете с выбором тем последующих публикаций! Образование в каких странах Вас больше всего интересует? Какие образовательные программы и проч.! Буду очень рада, если смогу Вам дать интересную, исчерпывающую и, главное, полезную для Вас информацию!
ЯТаня40 # 1 ноября 2010 года   +1  
Меня очень очень интересует образование в Германии.Особенно продолжение обучения по таким специальностям как ветеренария и горная инженерия
Компания РЕКТОР # 8 ноября 2010 года   +1  
Я-таня40, спасибо за вопрос!
Прежде всего, следует кратко описать высшие учебные заведения, в которых в Германии можно получить высшее образование. Основные из них : Университеты (Universitaeten, Uni),Технические университеты (Technische Universitaeten, TU),Университеты прикладных наук (Fachhochschulen, FH). Это государственные учебные заведения. Прием в каждый из этих типов университетов осуществляется по-разному, и поэтому выбор специальности здесь очень важен. Высшее образование по специальности «Ветеринария» можно получить в Университетах UNI, зачисление в них является наиболее сложным. Высшее образование по инженерным специальностям можно получить в большинстве случаев либо в TU, либо в FH. Общими же правилами для поступление в немецкие вузы являются следующие:
1. Абитуриент должен обладать ОЧЕНЬ высоким уровнем знания немецкого языка, подтвержденный сертификатом DSH или TestDaf.
2. Абитуриент должен проучиться либо не менее 2 лет в российском ВУЗе по аналогичной специальности, либо 2 года в немецкой школе по программе Abitur. После этого абитуриент может подавать документы на зачисление на первый курс немецкого ВУЗа. Если к моменту окончания российской школы абитуриент обладает знанием немецкого языка на уровне С1 (Pre Advanced) и окончил школу с отличными оценками, он может быть зачислен в Studienkollege (подготовительный курс, Year 0) при университете или любой другой, где программа подготовки длится один академический год. После успешного завершения такого курса абитуриент также может быть зачислен в немецкий ВУЗ.
3. Очень мало российских школьников владеют немецким языком столь хорошо, чтобы сразу поступать в Studienkollege, поэтому всегда кране необходим дополнительный год изучения языка со сдачей официального языкового экзамена в конце обучения. Такие языковые курсы полезно подбирать в тех школах, которые в дальнейшем помогают с подготовкой документов на подачу в ВУЗ ( т.е. осуществляет Placement). Наше агентство имеет таких партнеров в Германии, и мы составляем для своих клиентов «образовательную схему», исходя из его запроса и финансовых возможностей.
Таким образом, между российской школой и немецким ВУЗом почти во всех случаях – два года дополнительного обучения. Следует отметить, что на медицинские специальности, включая ветеринарию (как и многие программы обучения в UNI), гораздо охотнее зачисляют после Abitur.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.