Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уход за кожей лица и тела, уход за волосами в «бархатный сезон»

Подготовка кожи и волос к морю

Если вы уже спланировали побег от городской суеты в объятия тёплого моря и сказочных курортов или ещё только мечтаете найти уголок для достойного отдыха в бархатный сезон, вам просто необходимо в первую очередь дать передышку своему телу. Тем более что уход за ним в наше время стал приятным развлечением, оставшись необходимой мерой.



Так, посетив перед отъездом салон красоты «Спа-Студио», вы сможете забыть о будничных заботах неимоверно легко с помощью всевозможных массажных процедур. Чтобы быть неотразимой как на пляже, так и на вечернем коктейле, оставаться уверенной в себе в любых нарядах, уже сейчас можно пройти процедуры коррекции фигуры. Расстаньтесь со следами усталости и подготовьте кожу к солнцу, увлажнив её и проведя мягкий пилинг — загар после него будет ложиться ровно и красиво. Посетив салон перед отъездом, вы не только почувствуете себя неотразимой и полной сил, но сможете подобрать индивидуальное средство по уходу за телом, воспользовавшись ценными рекомендациями опытных косметологов. Не помешает подготовить кожу к прямым солнечным лучам с помощью нескольких сеансов в солярии. Маникюр и педикюр, совершенствование прически…



Женщина на отдыхе должна чувствовать себя королевой неземной красоты. А когда о теле позаботились косметологи и массажисты, о блеске глаз позаботится море, солнце и романтичные вечера.



Уход за кожей и волосами во время отдыха

Лето полно удовольствий — солнце, воздух и вода, если ими не злоупотреблять, способствуют улучшению кровообращения, обмена веществ и благотворно влияют на нервную систему. В небольших дозах солнечные лучи тонизируют, освежают и укрепляют кожу, способствуют образованию в ней витамина D. Однако чрезмерное увлечение ярким солнцем обезвоживает и иссушает кожу, делает ее грубой, морщинистой. Главной опасностью длительного пребывания на солнцепеке является то, что под воздействием солнечных лучей разрушаются коллагеновые волокна кожи. Т. е. она теряет свою эластичность, гладкость и покрывается морщинами. Проще говоря, солнечные лучи старят кожу, и этот процесс необратим.



Имеется большое количество косметических средств, которые при нанесении на кожу способствуют выделению меланина — естественной защиты от солнца. Они предохраняют от вредного воздействия ультрафиолетового облучения двумя способами: рассеивая все солнечные лучи, которые попадают на поверхность кожи (солнечный зонт) и выборочно поглощая вредные лучи. Так что, принимая во внимание свой тип кожи, не забывайте своевременно её подпитывать и защищать, наши косметологи всегда подберут те препараты, которые идеально подойдут именно вашей коже.



Кроме этого, неприятности может создать и повышенная влажность воздуха, при которой потовые железы неустанно работают, из-за чего ваша кожа может стать более жирной. Сильный ветер, напротив, буквально высушивает её, а поднимаемая ветром пыль, оседая на лице, закупоривает поры и не дает ей нормально «дышать». В таком случае очищение — залог успеха. И проводить его нужно по необходимости (до нескольких раз в день) водой прохладной или комнатной температуры и привычными средствами для демакияжа, но ни в коем случае не используйте мыло. Так вы обеспечите свою кожу необходимой поддержкой.



Помните, что летом организм очень нуждается в воде! Ни в коем случае не нужно забывать про тоники и лосьоны для лица. Только будем выбирать те из них, которые не содержат спиртовых и биологических добавок. Вы очень поможете коже, если будете побольше пить! Летом норма потребления воды должна достигать 2–2,5 литра в день. Однако желательно ограничить потребление её вечером, после 19 часов. Пусть бутылка с минеральной водой (без газа) будет вашим оружием в борьбе с преждевременным старением кожи.



Уделив ещё немного внимания коже вокруг глаз и губам, которые требуют особенно трепетного отношения, вы избавите себя от неприятной сеточки, потемнения под глазами и потрескавшейся кожи губ. Этого просто избежать — наносите питательный крем и берегите чувствительные участки кожи лица от прямого попадания интенсивных солнечных лучей.



Уход за кожей и волосами: реабилитация после отдыха

В летний период не рекомендуется проводить активных процедур на коже, учитывая все стрессовые факторы. После отдыха же её можно побаловать, обеспечив поддержку и тщательный уход — питание и интенсивное увлажнение в профессиональных условиях. Простого нанесения кремов в этом случае может быть недостаточно, особенно для немолодой кожи, так что лучше выделить время на салон красоты. Да и кто откажет себе в удовольствии расслабиться перед возвращением в активный жизненный бег?



Сравнять загар, избавившись от надоедливых «полосочек», которые мы старательно «прятали» под купальником, закрепить его или получить тот оттенок, которого не успели добиться за короткий отпуск, можно тут же в солярии.



Часто после солнечных ванн проявляют себя пигментные пятна, поэтому, вернувшись из отпуска, следует провести комплекс процедур по устранению пигментных пятен.



Придать максимум блеска и жизненной силы волосам после сухих ветров и солнца, пересушенным или потерявшим эластичность, также могут помочь профессионалы. За пару сеансов в парикмахерском зале волосы станут ухоженными и послушными.



Почувствуйте себя хозяйкой своего тела, пусть незабываемый отпуск оставит только приятные воспоминания и довольную улыбку.



Перед возвращением на работу уделите время коже рук и ступням — от контакта с солёной водой кожа порой грубеет, становится более сухой, оставляя неприятные затвердения, трещинки. А ведь нет ничего красивее аккуратной женской ножки. Педикюр и маникюр станут приятным завершением похода в «Спа-Студио». Вы будете готовы к поездке, а, приехав и пройдя в салоне красоты «реабилитацию», — покорите всех не только своим сногсшибательным загаром, шелковистой кожей и волосами, но и цветущим видом, молодостью и необычным блеском глаз.



Eshli   25 февраля 2009   1091 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: кожа, отдых, салон красоты, СПА, spa





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.