Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жан Рено

Жан Рено Французский актер испанского происхождения Жан Рено родился в Касабланке 30 июля 1948 года и носил в то время имя Хуан Морено. В 1960 году семья Морено вернулась в Европу (они бежали в Марокко из Андалусии, спасаясь от режима генерала Франко) и поселилась во Франции. Рено пришлось послужить во французской армии, чтобы получить гражданство. В 1970 году он брал уроки актёрского мастерства в студии Рене Симона, в 1974 году дебютировал в телепостановках, потом на театральных подмостках «Ecce Homo», а в 1978 году — в кинофильме «L’Hypothese du tableau vole», но кинокарьера Рено не складывалась. Так было до встречи с 26-летним режиссёром Люком Бессоном, который, начиная с 1983 года снимает его чуть ли не в каждом своём фильме. Фильм «Подземка» прославил не только молодого Бессона, но и ознаменовал начало серьёзной актёрской карьеры Жана Рено.

После фильмов Бессона «Голубая бездна», «Никита» и, особенно «Леон-киллер» на Жана Рено обратил внимание и Голливуд. Наиболее известные фильмы Рено в Голливуде «Годзилла», «Ронин» и, наконец, «Код да Винчи». Причём он отказался от роли агента Смита в «Матрице» ради съёмок в «Годзилле» (199.

Награды:

* 13 июля 1999 года — кавалер ордена Почётного легиона.
* 14 мая 2003 года — офицер Национального ордена Заслуг.
* 23 ноября 2007 года — офицер ордена Искусств и Литературы.
* 11 июля 2008 года — офицер ордена Почётного легиона.

Личная жизнь:

Рено всегда имел успех среди женщин. Был трижды женат. От первой супруги имеет дочь Сандру (197 и сына Микаэля (1980).

Супруги расстались, когда у Рено начался роман с польской моделью Натальей Дышкевич. Наталья родила ему сына Тома (1996) и дочь Серену (199. Второй брак распался в 2001 году.

В июле 2006 года Жан женился на румынской модели и актрисе Софии Борука (1971). Шафером на свадьбе был его сосед и друг Николя Саркози, который в то время занимал пост министра внутренних дел Франции.

У Рено три дома: в Париже, Лос-Анджелесе и Малайзии.

Он большой поклонник Элвиса Пресли и даже имитировал его пение в фильме «Годзилла».

Фильмы:
Гипотеза украденной картины, Свет женщины, Хотите вундеркинда ,Большие манёвры; Мы не ангелы, но и они тоже; Прохожая из Сан-Суси; Последняя битва; Верх благополучия; Наша история;Телефон всегда звонит дважды; Подземка барабанщик;Сугубо личное дело;Красная зона; Я люблю тебя; Голубая бездна; Человек в золотой маске; Никита ;Операция «Тушёнка»; Пришельцы Леон; Придурки; Французский поцелуй; За облаками; Миссия невыполнима; Ягуар; Место на кладбище; Колдовская любовь; Сестры Солей; Пришельцы 2: Коридоры времени;Годзилла; Ронин; Багровые реки; Пришельцы в Америке; История любви; Невезучие; Багровые реки 2:
Ангелы апокалипсиса; Отель «Руанда»; Корсиканец; Империя волков; Тигр и снег; Розовая пантера;Код да Винчи; Смывайся Эскадрилья «Лафайет»; Отпетые мошенники; Розовая пантера 2; Замкнутый круг ;Формула любви для узников брака Инкассатор; 22 пули: Бессмертный;Облава; Фантомас.



Uskay   30 октября 2010   1020 0 1  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Ivendimka # 30 июня 2011 года   +1  
Очень хорорший актер и обоятельный!!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.