Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тебе, моя лучшая подруга

Тебе, моя лучшая подруга Когда все у нас есть, мы всегда находим причину усомниться в своем счастье. А может не все так хорошо и появляется желание проверить свои или его чувства...
- Привет! Сереж, ты чего пришел?
- Мне очень нужно с тобой поговорить с глазу на глаз. Я хочу разобраться со сложившейся ситуацией.
Он вошел, такой большой, высокий и красивый мужчина. Совсем не ожидала, что он придет, муж моей лучшей подруги и признаюсь, очень занервничала.
- Очень прошу, скажи мне правду. Света действительно была у тебя? Не ври мне, пожалуйста. Я очень ценю вашу дружбу, но если ты не будешь, откровенна и соврешь, ты никогда не придешь ко мне в дом, и я перестану даже здороваться с тобой.
По спине пробежала мелкая дрожь. Не ожидала я такого разговора, но раз уж он неизбежен, стоит сказать правду. Моя милая и любимая подруга, разве я могу тебе навредить. Однако не могу я решать за тебя и твоего мужа. Вам стоит решить все самим и залатать те прорехи, которые возникли в ваших отношениях. Ведь между вами нет еще пропасти и все еще можно исправить. И сама знаю, насколько вы любите друг друга.
Ты появилась в моей жизни в 5-м классе. К новеньким всегда отдельное и пристальное внимание. Всем было интересно пообщаться с тобой и многие не против, были сидеть с тобой за одной партой. Только после недолгого общения ты выбрала меня, и мы просидели вместе до 8-го выпускного класса! На спортивных соревнованиях я лишь на долю секунды отставала от тебя. Еще бы! У тебя и ноги длиннее! Помнится, ты недавно сказала:- «Если не ты навряд ли бы я школу закончила!» Физика и математика тебе давались с трудом, я была не прочь помочь!Я осталась в школе и училась еще 2 года, а ты писала мне письма и мы знали друг о друге все. В студенческие годы ездили в гости друг к другу. Делились самым сокровенным.
На некоторое время связь потерялась, но ненадолго. Помню, как мы беременные встретились в городе и очень обрадовались встрече! У нас даже сроки совпали! Мы веселые и счастливые проболтали несколько часов и с трудом расстались!
…Роды прошли нормально, мою малышку унесли в детскую. Я уставшая и ужасно голодная решила пройти над стеночкой на кухню. Выхожу в коридор, а там ты! Такая же усталая и обессиленная, движешься по коридору! Все окружающие смотрели на нас с тобой безумными глазами.
- Привет!!! Ты тоже родила?! А кто у тебя? Девочка! У меня тоже! А как назвала? Алина? А у меня Альбина! Ха-ха-ха!
Две уставшие женщины обнимались в коридоре и смеялись от души! Разве могли окружающие понять насколько мы были рады нашей встрече!
Время… Оно всегда все расставит на свои места. Ты очень поддержала меня, моя милая подруга, когда в моей семье прошла полоса непонимания и отчуждения с мужем…Ты была рядом когда я узнала, что мой муж болен… Когда его не стало… Все это промелькнуло у меня в голове за несколько минут, я стояла перед сложным выбором…

- Сереж, я ценю нашу дружбу, всегда переживала за вас со Светой. Ты даже не понимаешь как мне сложно ответить… Но я скажу правду. Да, она не была у меня, в тот вечер, когда ты звонил. Вы должны доверять друг другу и еще вам просто необходимо поговорить. Я не думаю, что все настолько серьезно и плохо. Она любит тебя, однако и твоя вина в этой ситуации есть. Может, ты обидел ее? Не хочешь понять? Вот она и ищет понимания. Это больно, но через это возможно нужно было вам пройти? Ты ведь любишь ее? Не думаю, что все настолько серьезно, и она изменяет тебе.
Он тяжело вздохнул и ответил мне не сразу. В его глазах была печаль и тоска…
- Спасибо за откровенность. Я еще больше буду уважать тебя и ценить вашу дружбу. Я не скажу ей ничего, и … ты тоже не говори. Хорошо? Я люблю ее и постараюсь во всем разобраться. У нее всегда все было, что бы она не захотела, никогда не в чем не нуждалась. Чего ей не хватает?.. Может, действительно нужно пройти через ЭТО? Чтобы понять насколько дорог, и на сколько любишь человека? Спасибо, что выслушала и отнеслась не как чужая…
Он уходил, такой высокий, симпатичный и … подавленный. На душе скребли кошки. Очень хотелось поделиться с ней и сказать как он ее любит, как боится потерять этот маленький мирок, созданный ими двоими. Но, нет! Я обещала!

- Алло! Ленуська, привет! Ты давно не заходила к нам в гости! Я жду тебя, чайку выпьем, поболтаем! Зайдешь с работы?
- Не поверишь только, что хотела позвонить, как чувствовала, что думаешь обо мне! Конечно! Зайду! А у тебя как дела?
- У меня все замечательно! С Сережкой словно второй медовый месяц! Мы так стали близки! Я никогда больше не сделаю ему больно! Заходи! Я блинов испеку! Жду!
Так легко и спокойно на душе, когда у твоих близких все хорошо! Счастья тебе моя любимая подруга!



vedmohka   24 февраля 2009   1414 0 2  


Рейтинг: +8




Тэги: подруга, муж, любовь, дружба





Комментарии:

ptiz_a # 24 февраля 2009 года   +2  
Вы молодец! Это действительно единственно правильный выход. Дркгой ответ бы всё разрушил. Он ведь не просто так спрашивал. Замечательная статья!
Ирушка # 25 февраля 2009 года   +2  
Ну это здорово, что вам такой понимающий мужик попался. А был бы ревнивым бараном, то пиши пропало. Ни дружбы, ни семьи бы не осталось.
Я вот тоже у одних очень большим авторитетом пользовалась. Мое слово стало решающим в сохранении пары. Так вот я соврала, т.к. спокойствие подруги было дороже, а брать на себя роль палача уж никак не хотелось. Жизнь потом сама раставила все точки. А наша маленькая тайна осталась с нами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.