Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем Вы питаетесь каждый день?

Чем Вы питаетесь каждый день? «Я есть то, что я ем» - утверждают сторонники здорового питания, и правильно делают. Несомненно, все те продукты, которые мы потребляем, помогают или мешают работе наших внутренних органов, отражаются на нашей коже, внешнем виде, самочувствии. Человек почти на 90 % состоит из воды, и, конечно же, не маловажно, какую воду он потребляет каждый день. Живая вода, обогащенная витаминами, приносит пользу и здоровье организму, продлевая жизнь человеку. Загрязненная вода способна не просто стать источником кучи болезней, но и убить человека.

Всё это хорошо – заботиться о своем здоровье. Заметьте, почти каждый телевизионный канал сегодня имеет в своем эфире передачу о здоровом образе жизни, или, по крайней мере, о том, как вкусно готовить различные блюда: «Дело вкуса», «О главном», «Смак», «Малахов плюс», «Званый ужин» и др.

Однако, фраза «Я есть то, что я ем» также верна и в отношении нашего внутреннего человека. Наше внутреннее «Я» - человек с его духом, душой, волей тоже формируется благодаря пище и только ей. Но не о колбасе, конечно, речь. Речь об информации, которой питается наше естество. Сегодня в век современных технологий жизнь не просто каждый день нам выдает что-то новое в плане прогресса, но и обрушивает на наши бедные головы мегатонны новой информации. Вы заметили, что жизнь бежит быстрее, чем 10-20 лет назад? Что лето уже проходит гораздо быстрее, чем раньше? Что неделя пролетает как один час? Только недавно праздновали Новый год, и вот скоро он опять настанет…Информации становится все больше и больше с каждым годом, и она все быстрее стремится достичь наших голов – через мобильники, ноутбуки, коммуникаторы, социальные сети, скайпы, твиттеры, шмитеры и еще через кучу прибамбасов…

Итак, мы питаемся тем, что видим, слышим, читаем. Это газеты, журналы, ТВ программы, Инет и проч. Понятно, что от не свежих продуктов можно получить несварение желудка, либо попасть в больницу с более серьезными проблемами. Мы этого боимся, поэтому стараемся контролировать то, какая пища попадает к нам в желудок. Но мы часто даже не задумываемся, что не менее опасной является невидимая пища, которая также входит внутрь нас потому, что мы ей разрешаем.

Иногда человек похож на свалку – в него сваливают мусор и выливают помои кто угодно и в каком угодно количестве. С утра он встает и начинает, сам того не замечая, питаться информационным шумом – именно так называют сегодня весь тот набор информации, который мы ежедневно потребляем.

Однажды моей подруге, у которой есть маленький ребенок, пришло в голову не смотреть телевизор целую неделю. И результаты эксперимента ее поразили – она не только сама стала спокойной и умиротворенной, но ее ребенок стал послушным и перестал капризничать.

Я не приветствую аскетический образ жизни – уйти в пещеры, выбросить телек, ни с кем не общаться... Но я за то, чтобы самому контролировать ту пищу, которую я «кушаю» в духовном плане. Зачем мне знать, кого еще сегодня убили, кто сгорел, что взорвалось и какая разборка произошла в гламурной тусовке среди «звезд» шоу-бизнеса? Читая Донцову и иже с ней, я вряд ли смогу наполнить себя чем-то чистым, светлым, высоким. Просмотр тупых ток-шоу типа «Дом – 2» или дешевых сериалов вряд ли вдохновит меня поставить перед собой большие цели и начать их достижение.

Люди верят всему и вся. Там эпидемия, там наводнение, там кого-то сглазили, а вот там бабушка такое сказала…Постепенно организм наполняется «отравленной пищей», и в человеке образуются тромбы. Эти тромбы не позволяют развивать голос собственной интуиции (какой-то там – его давно уже забила информация извне), не позволяют прислушиваться к своему сердце и доверять ему, не позволяют поверить своей мечте и начать движение к ней.

Я есть то, что я ем. Это значит, что вся информация извне формирует наши взгляды, убеждение, мировоззрение, а это приводит к определенным поступкам. Почему один человек берется за какое-то дело, о котором другой даже боится помыслить и добивается успеха? Потому что в мыслях у первого - «я это смогу!», а у второго - «это не для меня!». Но эта разница в мышлении, а затем и в поступках сложилась только благодаря той пище (общение, окружение, информация, литература), которую потреблял каждый из них.

Друзья, это огромное заблуждение – что это я сам такой умный, или это я сам себя таким вот выстроил - с такими убеждениями, приоритетами, мыслями и проч.

ВСЁ это – РЕЗУЛЬТАТ воздействия на нас той или иной окружающей среды – друзей, коллег, общения, книг, учителей, семинаров, ТВ, радио, Инета и других информационных факторов. И вопрос лишь в том – какое информационное окружение выбираешь ты. И оно уже формирует твои взгляды, и всего тебя, как личность…

Мое к вам огромное пожелание – кушайте правильную пищу. Следить за своим физическим здоровьем хорошо, но не менее важно следить и за духовным. Что творится в твоей голове? Какие мысли ты прокручиваешь за день? Где и что урвать, как больше заработать, что пить, что есть, и во что одеваться? Или же ты думаешь, как осуществить свою идею, как добиться цели, какие еще способности и таланты отдать людям…

Человеческий мозг так устроен, что он не может не думать. Он не может отдыхать, находиться в состоянии покоя, даже когда спит. Не раз я замечала, что когда обдумываю какую-то идею, или пишу музыкальные поздравления для своих клиентов, то даже во сне эти мысли не оставляют меня.

Зачем же обременять себя пустыми, глупыми, не стоящими внимания мыслями, если жизнь довольно коротка? Не лучше ли заполнять себя (и свой мозг, как компьютер) правильной, чистой, полезной информацией, которая приведет к правильным действиям и от которой будет максимум КПД?

Подумайте над этим.
А в конце статьи я хочу привести примеры людей, которые не побоялись осуществить идеи, которые пришли к ним в голову. Но если бы их голова была забита «хламом», разве смогли бы эти идеи туда попасть?
--------------------------
Брэд Хьюз. Состояние 5,3 миллиардов долларов.

Идея, которая его привлекла, и на которой он сделал свое миллиардное состояние: поставить вдоль автострад автоматические камеры хранения для всех желающих.

Как все началось:
Брэд работал топ-менеджером в синдикате Property Research, занимавшемся операциями с недвижимостью, когда решил начать собственный бизнес с камерами хранения. Сегодня компания Брэда Public Storage - крупнейшая в Америке по объему предоставляемых услуг в области хранения. У нее 2 тыс. филиалов. Хьюз - один из крупнейших благотворителей Америки, он борется с детской лейкемией. Миллиардер перечислил свыше 200 миллионов долларов центру по лечению рака имени Паркера Хьюза в Сент-Поле. Центр был назван в честь его старшего сына.
------------------------
Говард Шульц. Состояние 1,1 миллиарда долларов.

Идея, которая его привлекла, и на которой он сделал свое миллиардное состояние: поставить кофейный магазинчик на каждому углу в Америке.

Как все началось:
Шульц вырос в Бруклине, учился и играл в футбол в университете Северного Мичигана. Он переехал в Нью-Йорк и стал продавать кружки и кастрюли шведского производителя посуды. Путешествуя по Италии, Шульц был пленен идеей открытия баров по продаже эспрессо.

Его боссы сказали "нет", и он рискнул начать собственный бизнес в 1985 году. В 1992 году Шульц начал публичные торги акциями своей компании. Сегодня Говард Шульц владелец сети кофеен Starbucks, кофейный король. Starbucks имеет 12 тысяч кофеен, которые обслуживают 40 млн. американцев каждую неделю.
------------
Пусть в наши головы приходят только достойные мысли, которые способны привести нас к достойной жизни, полной реализованных идей, интересных проектов, процветания и радости от высвобожденного потенциала!



Оксана Христева   23 октября 2010   1209 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: жизнь, польза, здоровье, душа, потенциал, человек, информация, СМИ, интернет, газеты, журналы, цель, мечта, идея, позитивное мышление, успех, самореализация





Комментарии:

Лариса59 # 24 октября 2010 года   +1  
Никогда не смотрю криминальные и судебные передачи, только доброе-познавательное-весёлое!
Оксана Христева # 24 октября 2010 года   0  
И это правильно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.