Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Замкнутость

Люди… Человеки… Ты живешь в огромном городе, среди тебя вращается бессчетное количество народа (на работе, по-соседству, в метро…). О некоторых ты знаешь достаточно много, некоторых едва ли помнишь в лицо и каждый день ты знакомишься, сталкиваешься, пересекаешься, тем самым все больше и больше увеличивая круг общения.

Этот не останавливающийся круговорот можно представить в виде поиска нужной двери. Вот ты заходишь в подъезд… поднимаешься по лестнице… и что ты видишь? Двери! Прочно закрытые и прячущие в глубине своего хозяина. Конечно же никто не собирается «открываться» перед тобой – недавно зашедшим незнакомцем, поэтому о владельце ты можешь судить лишь только по внешнему виду.

Какие они…двери? Иногда яркие, поражающие своей красотой; иногда загадочные, судя по которым ты не можешь даже предугадать, что скрывается внутри. Встречаются и серенькие, ничем не примечательные; пугающие своей броней или манящие доступностью; или просто старые.

Некоторые личности, не знаю уж чему благодаря, всю свою жизнь судят о владельце снаружи. Они даже не хотят войти внутрь…им достаточно просто пройтись по этажам….и выйти из подъезда с уже сложившимся мнением о всех жителях многоэтажки. И с каждым годом таких людей становится больше, наверное оттого, что наш современный век – это век бега. Чтобы жить – нужно быстро бежать, а когда бежишь – нет времени открывать или ждать, пока откроют … тебя уже ждет следующий подъезд. Этот бег загоняет нас в колесо и мы становимся белками. Нам кажется, что мы что то приобретаем, строим, воспитываем, но на самом деле мы просто бежим по кругу. Мы забыли, для чего мы здесь, и в чем смысл нашего существования. Может он заключается в познании себя? Но ведь это познание «невозможно без взаимоотношений с другими людьми… они и есть ключ к тебе»( Алпацкая О.).

А что же владельцы? Они все, в особенности это приходит с возрастом, ужасно запуганы, бояться всех на свете и поэтому очень редко открывают свои двери. Это все опыт им шепчет на ухо. К сожалению, не всегда хороший, и в прошлом каждого есть те люди, которых пустили…распахнулись перед ними….а они оказались мошенниками….и ничего хорошего не оставили о себе в памяти, лишь пережитую боль. Бывает, подходишь к двери и начинаешь общаться, при этом фантазия принимается за рисование картинок устройства дома. Оглядываясь на эти «произведения», тебе кажется, что очень уж хорош дом, и ты хочешь войти….но! Не тут то было. И тебе ничего другого не остается, как сесть возле двери и ждать. Оттого, на сколько заочно понравился тебе дом и хозяин, зависит, сколько времени ты готова ждать. Если ты сама открыта и терпением не обделена, то дождешься…в один момент двери распахнуться…ты войдешь и осмотришься по сторонам….заметишь каждую деталь….каждый предмет, стоящий в углу….и каким бы не был этот дом, он тебя научит чему-то,: пустоте или свободе,; красоте или вычурности,; спокойствию или беспорядку. В любом случае этот открытый дом оставит след в твоей душе. Единственный нюанс, о котором стоит помнить, входя в открытую дверь - ты можешь захотеть остаться там навсегда.



Delfina   23 октября 2010   897 0 7  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Фантастка # 23 октября 2010 года   +3  
Delfina пишет:
которых пустили…распахнулись перед ними….а они оказались мошенниками….и ничего хорошего не оставили о себе в памяти, лишь пережитую боль

вот-вот, пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву...
платоша # 23 октября 2010 года   +1  
А я вот подумала, что мы сейчас много говорим и думаем о себе. идивидуализм какой-то. Может надо думать как принести пользу обществу, людям, трудиться на благо отчизны. как-то мы подзабыли это.
Delfina # 23 октября 2010 года   +2  
Спасибо за коментарий.
Мир вокруг это отражение нас самих, поэтому если мы станем лучше, то и мир изменится. Тем более познание себя только поможет понять, какая именно пользя требуется и никак не помешает заботиться о других, жертвовать собой и трудится во благо. Здесь главное желание)
Татьяна_Н # 23 октября 2010 года   +4  
Delfina пишет:
Чтобы жить – нужно быстро бежать

Когда бегут все, не обязательно бежать самому. Наоборот, когда толпа убежала вперед, такой кругозор открывается... и дышать легче.
Хорошая статья, спасибо! Мне очень понравилась аллегория люди - двери.
Delfina # 23 октября 2010 года   +3  
Вам спасибо)
Чтобы приостановить бег, нужно очень много сил...бежать легче, как не парадоксально бы это звучало.
Татьяна_Н # 23 октября 2010 года   +3  
Delfina пишет:
Чтобы приостановить бег, нужно очень много сил...бежать легче, как не парадоксально бы это звучало

В точку!!! Проще повторять делать то, что делают другие. Спасибо за отличный афоризм.
Тинейджер # 23 октября 2010 года   +3  
я не все поняла. какие двери? думаю не стоит подстраиваться под других, надо свою жизнь прожить а не чужую.
Когда бегут все, не обязательно бежать самому


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.