Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Конкурс: «Детектив – это легкое чтиво?»

Конкурс: «Детектив – это легкое чтиво?» Давайте представим свой идеальный в плане «спокойно отдохнуть» вечер. Удобное кресло, мягкий и теплый плед, чашечка чая или кружка глинтвейна (на любителя) и… Кто-то предпочтет диск с любимым фильмом, кто-то ограничится тем, что и так по телевизору показывают, а вот любители возьмут с собой книгу… И если хочется отдохнуть от изматывающей работы, надоевших проблем, книга будет легкой, захватывающей, интересной. И вот он, – детектив! То, что поможет вам получить удовольствие от такого вечера!
Так вот, читаете ли вы детективы? Легкие, в которых все понятно с первого слова; психологические, которые держат в напряжении, пока не дочитаешь; мистические, в которых спутаны сон с явью… Как бы мы не старались быть более серьезными, начитанными, читая только полезные и нужные книги, но детектив стоит особняком. Как будто и «легко», «слишком просто», но в то же время захватывает и дает пищу уму.


Так вот, myJulia.ru, российская писательница Татьяна Гармаш-Роффе и группа «Книжный дом» представляют новый конкурс «Детектив – это легкое чтиво?».

В чем будет заключаться конкурс? В течение месяца в группе «Книжный дом» вы размещаете рецензии на свои любимые детективные истории. Автор – любой, жанр самого детектива не ограничиваются! Это могут быть мистические, интеллектуальные, психологические, простые и незатейливые, но – детективы!

Пять джулианок, написавших лучшие по мнению жюри рецензии, получат в подарок три книги российской писательницы Татьяны Гармаш-Роффе, автора, работающего в жанре классического, «чистого» детектива со строгой логикой повествования, динамичным сюжетом и глубоким психологизмом. Сама Татьяна считает, что детективный жанр накладывает на писателя особую ответственность, требует четкой структуры, глубины мысли и запоминающихся персонажей.

Татьяна Гармаш-Роффе
Ягоды страсти, ягоды смерти, 2010 г.




...Он приблизился к бочкам. Здесь ягоды винограда, по его разумению, отдавали душу. Отдавали в сок, которому вскоре суждено стать вином. Превращение солнечных ягод в солнечный напиток по имени вино ему казалось великим чудом и таинством, и сейчас у него впервые появилась возможность присутствовать при чуде и таинстве. Взяв в руки шест, Коля медленно начал круговорот ягод, внюхиваясь и вглядываясь. Как вдруг ощутил сильный толчок. Он хотел обернуться, увидеть того, кто пихал его в спину... Новый толчок пришелся на затылок и погрузил его лицо в бочку. Коля захлебнулся, попытался выпростать лицо из виноградной жижи и сказать идиоту-шутнику все, что он о нем думает... Но в этот момент его ноги оторвались от пола, голова неумолимо пошла ко дну бочки, и ягоды, – самые прекрасные ягоды, которые только была способна породить земля, – поглотили его тело целиком. Легкие наполнил виноградный сок – едва забродивший, пряный, смертельный. Его больше никто не толкал, но Коля об этом уже не узнал. Он умер.

Татьяна Гармаш-Роффе
13 способов ненавидеть, 2007 г.




...О нет, это не просто ограбление! Это начало долгой цепочки странных и зловещих событий - цепочки страшных загадок и головоломок. Частный детектив Алексей Кисанов должен решить их всего за месяц. Именно такой срок отвел ему маньяк по имени Бенедикт, на совести которого двенадцать смертей. И если Кис не проявит редкостную сообразительность, если подведет интуиция, то тринадцатой жертвой станет его любимая женщина, жена Александра... Окрыленный первыми успехами, Алексей, однако, вскоре понимает, что Бенедикт завел его в тупик. Нужно срочно найти правильное решение, и цена ему - жизнь Александры…

Татьяна Гармаш-Роффе
Ведь я еще жива, 2009 г.




Ослепленная светом, я лишь моргала, когда меня впихнули в дверь, которая тут же закрылась за мной... В подвале я провела больше недели, не зная, зачем я тут и почему. Того парня, который приносил мне еду, я каждый день спрашивала, что будет со мной. И каждый день он отвечал, что меня отпустят. Я верила. Со мной обращались неплохо, вполне вежливо, в чем я видела залог того, что им не нужна моя жизнь. Но вышла я из подвала лишь затем, чтобы очутиться в холодильнике морга... Вот и вся моя жизнь, такая короткая. Потому что сегодня я умру...
Частный сыщик Алексей Кирсанов вынужден на этот раз вести следствие в экстремальных условиях, играя против времени, - он должен успеть спасти Кристину! Пока она еще жива...

Татьяна Гармаш-Роффе
Расколотый мир, 2008 г.




Александра никогда не сомневалась в своей способности нравиться мужчинам и потому не удивилась, когда у нее завелся новый поклонник, красивый молодой человек. Но он позволил себе перейти границы, и Александра сурово дала ему отставку. А спустя неделю их с Алексеем Кисановым детей, двойняшек, похитили! Что это? Киднеппинг с целью выкупа? Или месть юного поклонника за холодность Александры? А может, это наказание за ее разоблачительную статью? Или это вовсе не ей месть, а Алексею? От кого-то из тех, кого он отправил за решетку? Как бы то ни было, но их восьмимесячные дети бесследно исчезли! Алексей Кисанов срочно прерывает командировку на Урале и возвращается домой, чтобы расследовать это похищение. Однако выясняется, что похититель не оставил ни одной улики! Все говорит о том, что к похищению он хорошо подготовился... Где же искать разгадку? Ведь каждая истекшая секунда ставит под угрозу жизнь их с Александрой детей!

Татьяна Гармаш-Роффе
Черное кружево, алый закат, 2009 г.



…в глазах Костика заметался страх - неподдельный, жутковатый.
- Я не говорил тебе - боялся, что за сумасшедшего меня примешь! - но теперь, после твоих слов... Тут вот какая история... Мне в последний месяц все попадается девица одна. Довольно красивая, вся в черном, с ног до головы, только помада красная. Я иду себе по улице, а она навстречу. И смотрит на меня. Улыбается.
- По какой улице?
- Да в том-то и фокус, что по разным! И всегда - навстречу! Причем в разных местах! Степ, она за мной следит! Несколько дней назад я не выдержал, взял и спросил: "Чего вам от меня надо-то, девушка?". У меня до сих пор мурашки по коже... Я не трус, но тут... Пробрало, Степ. Знаешь, чего она мне ответила? "Как же мне с вами расстаться? Ведь я - ваша Смерть..."


Татьяна Гармаш-Роффе
Уйти нельзя остаться, 2008 г.




Она не была в России 23 года и теперь ощущает внутренний конфликт между собой и городом детства, уж очень негативно его воспринимает "американка" Лера. Под угрозой даже ее любовь: ведь быть с Данилой значит быть в России! Пытаясь примирить себя с родиной, Лера решает разыскать школьных друзей. Однако тут начинается самое странное. Выясняется, что некоторые из них скоропостижно скончались - причем в том порядке, в котором сидели за партами! Если бы не приезд Леры, никто бы не связал эти смерти между собой! "Это не может быть случайным совпадением!" - решает Лера и пытается самостоятельно во всем разобраться, не отдавая себе отчета, что попадает под прицел убийцы. К счастью, ее друг детства Алексей Кисанов стал теперь частным детективом и готов взяться за расследование...

Победитель может выбрать из пяти представленных книг три!
Уже понравилось? Тогда мы ждем ваши рецензии в группе «Книжный дом».

Но не стоит забывать о Правилах конкурса:

1. К участию в конкурсе допускаются оригинальные, авторские рецензии детективных повестей, романов, рассказов. Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи женской социальной сети myJulia.ru, разместившие материалы в конкурсной группе «Книжный дом». Материалы, представленные на конкурс, не должны нарушать положения основных правил женской социальной сети myJulia.ru.
2. Конкурс проходит с 22 октября по 22 ноября 2010 года.
3. Чтобы разместить материалы нужно вступить в конкурсную группу «Книжный дом».
4. Количество конкурсных материалов от одного участника не ограничено. Однако в числе победивших работ может быть лишь одна заявка от одного участника.

5. Приветствуется честный пиар конкурсных статей как в нашей социальной сети, так и за ее пределами.

6. В конкурсе не могут принимать участие представители администрации и члены их семей.

7. Победителей конкурса определяет жюри в составе администрации портала myJulia.ru - администраторы natocnkakom, Марина Тумовская, Honey, Светлана, IvLIM, lucy-soprano, представителя Татьяны Гармаш-Роффе.

Конкурсные работы размещайте в рубрике «Детектив – это легкое чтиво?», обязательно указывая тэг «конкурс рецензий детективов».

Ждем ваши интересные рецензии!



natocnkakom   22 октября 2010   3232 1 21  


Рейтинг: +22




Тэги: конкурс, детектив, рецензия





Комментарии:

Татарка # 22 октября 2010 года   +5  
Какой интересный конкурс.Сразу любимый детектив вспомнился
natocnkakom # 22 октября 2010 года   +1  
ну так все карты в руки... Вернее, клавиатуру!
katti-devil # 22 октября 2010 года   +3  
Класс! Похоже, приз будет весьма и весьма интересным!
наталия_ласточка # 22 октября 2010 года   +4  
Здорово!!! И призы - отличные, что может быть лучше книги!!!
надо подумать!!
Белка # 22 октября 2010 года   +2  
Жаль не умею писать рецензии Придется книги искать в магазинах
natocnkakom # 22 октября 2010 года   +3  
Лен, ну рассказать же о книге можешь? Или почитай те, что девочки писали. У нас был весной конкурс "лучшая рецензия весны", да и раньше были конкурсы рецензий.
Белка # 22 октября 2010 года   +1  
Попробую))Хоть не выиграю,так поучаствую))
natocnkakom # 22 октября 2010 года   0  
Ага! Все не так сложно, как кажется!
Камлана # 22 октября 2010 года   +1  
Наташа, спасибо, что напомнили о том, что уже был конкурс рецензий... интересно поучиться у победителей.
natocnkakom # 22 октября 2010 года   +3  
В "Книжном доме" постоянно размещаются рецензии. Конечно, не профессиональные, но некоторые очень интересны и качественные. Понятно, что здесь собрались не профессионалы, но никто ведь и не требует профессиональной рецензии - главное, рассказать интересно, чтобы захотелось (или не захотелось) другим почитать
Камлана # 22 октября 2010 года   +1  
natocnkakom пишет:
чтобы захотелось

Это уже признак профи!
viviza # 22 октября 2010 года   +2  
да...с детективом посложнее...
Камлана # 22 октября 2010 года   +1  
Да... конкурс интересный, но задание трудное...хорошую рецензию написать...нелегкая задача...
Желаю всем успехов в конкурсе!
ДинГА # 22 октября 2010 года   +8  
Ура! Классный конкурс! Обещаю за выходные написать не менее трех рецензий - очень люблю детективы, есть авторы, за книгами которых просто охочусь с момента выхода в свет (выписываю "Книжное обозрение" много лет, там на вкладыше - список всех издательских новинок). Чудесная тема, вдохновляющая!
natocnkakom # 22 октября 2010 года   +2  
Отлично! Жду в группе ваши рецензии!
Тундра # 22 октября 2010 года   +5  
пошла читать детективы!
Лияна # 23 октября 2010 года   +2  
а рецензии можно посмотреть в рубрике Книжный дом? или еще где-то есть?
natocnkakom # 23 октября 2010 года   +2  
в основном, в группе "Книжный дом", хотя и есть в разделе "Культура"
Лияна # 23 октября 2010 года   +1  
спасибо!
Ирина39 # 24 октября 2010 года   +1  
интересный конкурс, я хоть и давно зарегистрировалась, а знакомиться с сайтом только несколько дней назад начала и мне все нравится. Удачи всем кто решится участвовать. Я сама то пока не решусь, наверное...
Ivetta-52 # 25 октября 2010 года   +1  
Очень люблю детективы! Надо дерзнуть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.