Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудо на столе

Чудо на столе О том, как сложить салфетку для декорирования стола, известно немногим, меж тем есть немало идей, простых и оригинальных, для украшения любого стола. Для этого не нужно заканчивать специализированных курсов, просто следует включить фантазию.

Один из самых изящных способов – салфетка с колокольчиком. В данном случае просто складывается пополам хорошо накрахмаленная салфетка, потом – еще раз. Должна получиться ровная прямая трубочка, ее следует перевязать тонкой шелковой лентой. Завязывается бант, аккуратно вплетается небольшой колокольчик – украшение, элегантное и нежное, готово.

Столовые приборы, конечно, можно просто завернуть незамысловато в салфетку и сервировать, но такой способ, согласитесь, неинтересен. Лучше для подачи столовых приборов использовать оригинально сложенные тканевые салфетки. Можно сложить салфетку квадратом, один угол отогнуть вниз, боковые края завернуть под салфетку. Получится конверт, или своеобразный факел, в кармашек которого помещается вилка, ложка, нож.

Подача салфеток в фужерах – еще один способ украшения стола, не требующий особого опыта или специальных навыков. Нужно взять салфетку в руку, встряхнуть ее, скрутить в жгут и опустить в бокал. Края салфетки распределяются произвольно, такой «экспромт» декорирует стол, накрытый по любому поводу.

Касательно выбора цвета – если требуется накрыть стол для важного торжества, конечно, лучше применить традиционные салфетки белого цвета, из шелка или льна. Разумеется, они не практичные, маркие, но с их помощью стол получается роскошным и элегантным – праздничным. Возвращаясь к варианту с колокольчиком, описанному выше – белая шелковая салфетка, тонкая белоснежная лента и серебристый колокольчик – изысканность свадебного стола, например, с таким украшением гарантирована.



frikadelka2   21 октября 2010   959 1 5  


Рейтинг: +7




Тэги: салфетка, украшение стола

Рубрика: Салфетки





Комментарии:

Ms_len_in # 21 октября 2010 года   +2  
Такие вещи хорошо бы с картинками давать. Фото будут?
МАЙЯ ЛУННАЯ # 21 октября 2010 года   +1  
ПОДДЕРЖИВАЮ
ЖДЕМ ФОТО
JuliaU # 21 октября 2010 года   +1  
Да,хочется взглянуть!
frikadelka2 # 21 октября 2010 года   +1  
Добавила картинку, если вы не против.
Ms_len_in # 22 октября 2010 года   0  
Мы только за!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.